Шейх - герой египетских анекдотов

Израильский президент Ш. Перес и шейх Аль-Азхара Тантави

Израильский президент Ш. Перес и шейх Аль-Азхара Тантави

Теги:


5
08 Января 2010г. (22 Мухаррам)
Египетский Университет Аль-Азхар, основанный Фатимидами, получил название в честь дочери Пророка (мир ему) Фатимы Зухры. На протяжении многих веков университет являлся одним из самых важных и авторитетных центров исламских наук.



А что теперь? Университет, во главе которого находится ученый, присвоивший себе "шейхство" через низкопоклонство египетскому правительству, стал ведомством по распространению выдуманных фетв в поддержку американо-израильского режима.



Мохаммед Сайед Тантави, находящийся во главе Аль-Азхара, которого величают "шейхом Аль-Азхара", и в тоже время в народе он всего лишь герой анекдотов.



Вот примеры этих анекдотов:



* * *

Президент Египта Хосни Мубарак и министр иностранных дел играют в футбол. Тантави судит. Министр забивает первый мяч. Счет 1-0. Мубарак делает отличный удар по мячу, но не попадает.

"1-1", выкрикивает арбитр Тантави.

-Как? Почему? – удивляются болельщики.

-Все поступки принимаются по намерениям, – объясняет Тантави.



* * *

Президент Египта Хосни Мубарак и министр иностранных дел соревнуются в стрельбе по птицам. Министр метится, спускает курок и попадает. Птица замертво падает на землю. Счет 1-0. Мубарак метится, метится, но промахивает. Птица благополучно улетает.

"Аллах велик! Мертвая птица летает!" удивленно воскрикнул Тантави.




Смеемся, смеемся, а ситуация вокруг Тантави больше трагедия, чем комедия.



А ведь эта особа, занявшая должность шейха Аль-Азхара, предатель, который издал фетву, дозволяющую Франции запретить хиджаб в школах.



И последний его выпад: Тантави издал фетву, в которой разрешает строительство стены на границе с оккупированной Израилем Газой. Документ гласит, что строительство согласуется с учением ислама, в соответствии с которым Египет имеет право на защиту своей территории.



Ну конечно же, ведь шейх Юсуф Аль Кардави заявил о том, что согласно исламу недопустимо строить стену, которая еще хуже усугубит положение оккупированных мусульман в Газе! А разве Тантави это переживет? 31 декабря 2009 года на совещании Центра по исламским исследованиям (CIR) при университете Аль-Азхар он заявил, что строительство стены необходимо, и те, кто выступят против, будут грешниками! Тантави издал эту фетву от имени Академии, не принимая во внимание взгляды других ее членов.



Что сказать? ИншаАллах он там под этой стеной и останется…Вместе со своими повелителями и властителями своих повелителей…, пишет турецкая газета "Yeni Şafak".

Автор: Хакан Албайрак

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 08 Января 2010г.
Ответить

Иншалла скоро Турция завоюет без единого выстрела эти арабские режимы и восстановит Османский Халифат! Тантави и Мубарака посадим на ослов и пустим по всему миру...

Adam 08 Января 2010г.
Ответить

Всё по Высочайшей Мудрости. Это ещё один звонок , в который раз, чтобы муслимы просыпались!

Атар 08 Января 2010г.
Ответить

Увы, но подобными "Тантавитами" и "наши" ДУМы переполнены.

muahidun 09 Января 2010г.
Ответить

че то я не слышал, что бы тут анекдоты про Мубарака рассказывали, тут его имя боятся произносить, не то что шутить про него.

muahidun 09 Января 2010г.
Ответить

_QUOTEУвы, но подобными "Тантавитами" и "наши" ДУМы переполнены Точно сказано. Кстати наш Российский "шейх уль ислам" Т.Таджуддин учился в Азхаре и по всей видимости, брал частные уроки и Египетского "шейх уль ислама". И теперь два этих негодяя-шувейха (шувейх-уменьшительное от слова шейх) синхронно ведут борьбу с Исламом, пресмыкаясь перед властью. И того и другого у себя на родине воспринимают не иначе, как клоунов, а ихн...
Читать дальше

Яндекс.Метрика