Египетская полиция задержала подозреваемых в убийстве коптов

news-lHt0MWOPWl
Египетская полиция задержала троих человек, подозреваемых в убийстве шестерых коптов и одного стража порядка – мусульманина, отмечается в заявлении МВД АРЕ.



"В результате усилий спецслужб по задержанию преступников, стоящих за убийством семерых граждан в Наг-Хаммади, трое подозреваемых сдались властям", – приводит цитату из документа ИТАР-ТАСС. Мужчины скрывались на полях сахарного тростника близ этого городка в южной провинции Кена.



По информации МВД, все подозреваемые имеют судимости.



Напомним, в ночь на Рождество неизвестные на автомобиле открыли огонь возле церкви в городе Наг-Хаммади на юге Египта. В результате инцидента погибли семь человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

dana 08 Января 2010г.
Ответить

даже церковь приходится охранять Члены Национального комитета против религиозного насилия, созданного по инициативе правозащитных организаций, говорят о "молчании правительства", "попустительстве служб безопасности" и безнаказанности религиозных фанатиков, ни один из которых не был предан суду или осужден. Это можно интерпретировать как поддержку, которую власти оказывают религиозным экстремистам.

Rafael 08 Января 2010г.
Ответить

dana вам то какое до этого дело??

казах 09 Января 2010г.
Ответить

Большую и опасную по своим последствиям роль в переносе светских идей в мусульманские страны и в их пропаганде, в том числе и через средства массовой информации, сыграли арабы-христиане, живущие в странах Ислама. полагая, что они являются носителями полезных наук и правильных знаний, хотя все эти обычаи, традиции и системы, плоды которых вкусили эти посланцы и стали прославлять их после возвращения в свои страны, являются ничем иным, как обычаями, традициями и системами общества, отбросившего все, что имеет отношение к религии. Поэтому не удивляйтесь что правительство молчит, законы не работаю...
Читать дальше

dana 11 Января 2010г.
Ответить

как это какое мне дело, Rafael? такое же как и вам до жителей Газы и Палестины... это христиане, а христиан чаще всего притесняют в нехристианских странах, гораздо чаще чем мусульман - в немусульманских

Яндекс.Метрика