Теолог: Ислам - будущее Европы

В Европе с населением в 375 млн человек живет почти 40 млн мусульман

В Европе с населением в 375 млн человек живет почти 40 млн мусульман

Теги:



17
09 Января 2010г. (23 Мухаррам)
Будущее Европы – мусульманство, считает теолог Тоомас Пауль. По его мнению, в этой части света сейчас наступил переходный период.



"Скоро Европа станет мусульманским регионом и этот конфликт исчезнет", – заявил Пауль, комментируя скандал, разгоревшийся с новой силой после того, как норвежская газета "Афтенпостен" (Aftenposten) опубликовала карикатуры на пророка Мухаммада, появление которых в одной из датских газет в 2006 году стало причиной резких протестов мусульман во всем мире.



При этом он вовсе не считает эти злополучные карикатуры борьбой с исламом – над Мухаммадом иронизируют так, как смеются над любой религией, высказал он свое мнение в радионовостях ERR.



В будущем же, по его словам, Европу ждут конфликты между шиитами, суннитами и «ваххабитами».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Бейбарс 22 Августа 2010г.
Ответить

комплекс полноценности и не только у вас, малоуважаемый ортодокс,обращение к специалисту уже вряд ли вам поможет. Иисусбыл тоже евреем, и учение его получается должно распространяться только на ближнем востоке... поклоняйтесь тогда своим деревяшкам, перунам, велесам, сварогам и тд, коих большое количество david-solomon хорошо сказанно машаллагь Orthodox откажись от христьянства ибо она восточнаяя телигия и ди покланяйся болотам и деревьям

Vasia 22 Августа 2010г.
Ответить

Tak nujno Evrope sdelat abort.

wessallam 21 Августа 2010г.
Ответить

Вот, так ответил однажды в начале века Исламский ученый-Богослов,на вопрос об интеграции Европейской культуры и Исламской в отношении к друг другу:"Европа беременна Исламом,но и Ислам беременна Европой."

Iskanderka 09 Января 2010г.
Ответить

ИншааЛла

VITAL 09 Января 2010г.
Ответить

пусть так и будет иншАллах!

Orthodox 09 Января 2010г.
Ответить

В Европе мусульмане пока что в значительном меньшинстве. Сама Европа начинает осозновать угрозу. Думаю что данный теолог провоцирует ситуацию с тем чтобы подстегнуть европейцев. Европа же никогда не будет исламской

sergej 10 Января 2010г.
Ответить

Умный, дальновидный теолог, не зря образование получал. Между прочим, противоположная точка зрения сводится лишь ко вздохам на тему "вернуться бы к христианским корням". Но реальные христиане живут себе своей верой, а против ислама те, кто ее действительно забыл. А сестры на фото глядят серьезно. Я бы предложил корифеям-антиисламистам с нашего сайта хоть одной такой девушке попробовать что-то сказать.

Orthodox 10 Января 2010г.
Ответить

Sergej, не понятны ваши слова. Мусульманки на фоне флага ЕС - смотрятся противоестественно. Что касается теолога и "вздохов", то скорей всего Европа уже действительно, никогда не вернётся к своим христианским корням. Впрочем, тем хуже для всех. В новой Европе никому не будет хорошо. Как говорил британский политик вемён начала мусульманской иммиграции Энок Пауэлл - Европу ждут реки крови

rsi 10 Января 2010г.
Ответить

православные уже залили россию. православие смерть рф. а на русских ............

iudey 10 Января 2010г.
Ответить

Orthodox, не все потерянно. Не все же мусульманки ходят в хиджабах, так их надо переманить в христианство

Vasia 10 Января 2010г.
Ответить

I takih foto i s hristianami, i s iudeyami, i s budistami po 100 shtuk vam viloju. Nashli primer.

david-solomon 10 Января 2010г.
Ответить

Да что вы все кипитятитесь! У ортодокса одна мания, был бы он порядочным православным, он бы тут не зависал...и не обвинял мусульман, не учил их что им нужно делать, а своих бы братьев и сестер по вере на прямой путь наставлял, сколько их "православных" спившихся, живущих в блуде...а так тут сидеть, всякую чушь писать... он просто провокатор В Европе и в США живут сотни тысяч, миллионы евреев, ортодоксальных иудеев, которые не то что не желают интегрироваться в европейское общество, да они его (это общество) считают вообще стадом скотов, гои, чуть выше животных... мужчи...
Читать дальше

Orthodox 10 Января 2010г.
Ответить

Послушаешь вас здесь братья мусульмане и иудеи – и диву даёшься вашему, простите, лицемерию. Откуда это? Комплекс неполноценности что ли? Для одних мы (христиане России, Европы и США – коих большинство) – «гои». Для других «кафиры». Но что мы видим в действительности? Мы видим массовую миграцию, а порой и бегство мусульман и иудеев к этим самым «гоям» и «кафирам». Мы видим тотальное использование правоверными всех благ и технологий, разработанных «свиньями» и «гоями», вплоть до ношения европейского камзола. А не пора ли вам всем по домам, господа? Ведь ни для кого не секре...
Читать дальше

Vasia 11 Января 2010г.
Ответить

A davidka-solomon to li muslim, to li prodajni evrei. I ko vsemu i bezgramotni.

david-solomon 12 Января 2010г.
Ответить

вася, когда сказать умного нечего и аргументов нет, то лучшее средство облить грязью. я очень рад, что хоть вы такой грамотный. Ортодокс, у вас с математикой в школе проблемы были скорее всего. Мусульман живет в мире больше миллиарда, а сколько их живет в Европе и США, чуть больше 50 млн, сколько это процентов? Так что говорить о массовой миграции я бы все-таки не стал. К тому же европейские страны столько лет выкачивали ресурсы из мусульманских стран, колонизировали, использовали их. Ведь они первыми пришли в мусульманские страны со своими законами и ценностями, та же Франция и Англия,...
Читать дальше

Hayrulin 12 Января 2010г.
Ответить

Ортодокс. А не пора ли войскам Европы и Америки убраться из Ирака ,Афганистана, Пакистана !

david-solomon 12 Января 2010г.
Ответить