Армянских солдат отправят воевать в Афганистан

news-36iH0Cewo4
Армения отправляет военный контингент в Афганистан для осуществления так называемой миссии в рамках Международных сил содействия безопасности (ISAF). В состав армянского контингента вошли 36 пехотинцев, три офицера связи и один военврач.



Армянские военные будут входить в состав германского военного подразделения, подчиняющегося Северному региональному командованию НАТО. Они будут обеспечивать безопасность аэропорта в городе Кундуз. Смена миротворцев будет осуществляться раз в полгода.



До отправки в Афганистан, которая запланирована на февраль, армянский военный контингент пройдет трехнедельную подготовку в Германии, сообщает Газета.Ru.



Армения – не первая страна бывшего СССР, отправившая своих военных в Афганистан для участия в военной кампании НАТО. Ранее в страну был отправлены грузинские военнослужащие, под видом миротворцев они фактически проходили подготовку в реальных боевых условиях под руководством американских инструкторов. Впоследствии эти части приняли участие в боевых действиях против России в Южной Осетии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

koder22 31 Декабря 2010г.
Ответить

Хочу воевать за Афганистан и за мусульман - бесплатно!!!! Пишите мне на [email protected] - еще таких патриотов найду

Атар 09 Января 2010г.
Ответить

В порядке обмена опытом, авганцы приедут в карабах

Муса 09 Января 2010г.
Ответить

Куда лезут армяне? когда к ним надо вводить войска!!!

казах 09 Января 2010г.
Ответить

http://www.vesti.ru/doc.html?id=334912 посмотрите братья!

Iskanderka 09 Января 2010г.
Ответить

Братьям азербайджанцам будет легче!

nabir05 09 Января 2010г.
Ответить

иншаАллах в Авганистане их ждет смерт,а Азербеджанци по мне кокието слабые хотя и имеют достоточно оружи и арми духа не хватает штоб выгнат этих кафиров..

sergej 09 Января 2010г.
Ответить

_QUOTEтри офицера связи и один корреспондент армянского радио.

Атар 10 Января 2010г.
Ответить

Надир, не стоит путать азербайжанцев с марионеточным режимом, к тому же вся умма находится в незавидном положении и совсем не по причине отсутствия духа.

казах 10 Января 2010г.
Ответить

Азербайбжанцам как и всем казахам, русским, украинцам , белорусам и тд надо начать срочно читать намаз и это укрепит единство каждого народа. Только через поклонение Всевышнему, который Единственный достойный поклонения, очищаются сердца от слабости, скверны, разврата и других пороков. Только тогда мы сможем построить общество нового поколения. Нужно продолжать призыв. И иншаЛЛах тогда придет победа. Труд и терпение до Судного дня! Азербайджанцы такие же люди как и иранцы.

Яндекс.Метрика