Информационное
агентство России
-6°C
25 ноября, 01:28

Армянских солдат отправят воевать в Афганистан

Rinat
Армянских солдат отправят воевать в Афганистан

Армения отправляет военный контингент в Афганистан для осуществления так называемой миссии в рамках Международных сил содействия безопасности (ISAF). В состав армянского контингента вошли 36 пехотинцев, три офицера связи и один военврач.

Армянские военные будут входить в состав германского военного подразделения, подчиняющегося Северному региональному командованию НАТО. Они будут обеспечивать безопасность аэропорта в городе Кундуз. Смена миротворцев будет осуществляться раз в полгода.

До отправки в Афганистан, которая запланирована на февраль, армянский военный контингент пройдет трехнедельную подготовку в Германии, сообщает Газета.Ru.

Армения — не первая страна бывшего СССР, отправившая своих военных в Афганистан для участия в военной кампании НАТО. Ранее в страну был отправлены грузинские военнослужащие, под видом миротворцев они фактически проходили подготовку в реальных боевых условиях под руководством американских инструкторов. Впоследствии эти части приняли участие в боевых действиях против России в Южной Осетии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Атар09.01.2010 21:22

    В порядке обмена опытом, авганцы приедут в карабах

  2. Муса09.01.2010 21:48

    Куда лезут армяне? когда к ним надо вводить войска!!!

  3. казах09.01.2010 22:16

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=334912 посмотрите братья!

  4. Iskanderka09.01.2010 23:14

    Братьям азербайджанцам будет легче!

  5. nabir0509.01.2010 23:53

    иншаАллах в Авганистане их ждет смерт,а Азербеджанци по мне кокието слабые хотя и имеют достоточно оружи и арми духа не хватает штоб выгнат этих кафиров..

  6. sergej10.01.2010 1:47
    _QUOTE
    три офицера связи

    и один корреспондент армянского радио.

  7. Атар10.01.2010 5:49

    Надир, не стоит путать азербайжанцев с марионеточным режимом, к тому же вся умма находится в незавидном положении и совсем не по причине отсутствия духа.

  8. казах10.01.2010 9:27

    Азербайбжанцам как и всем казахам, русским, украинцам , белорусам и тд надо начать срочно читать намаз и это укрепит единство каждого народа. Только через поклонение Всевышнему, который Единственный достойный поклонения, очищаются сердца от слабости, скверны, разврата и других пороков. Только тогда мы сможем построить общество нового поколения. Нужно продолжать призыв.
    И иншаЛЛах тогда придет победа. Труд и терпение до Судного дня!
    Азербайджанцы такие же люди как и иранцы.

  9. koder2231.12.2010 20:49

    Хочу воевать за Афганистан и за мусульман — бесплатно!!!! Пишите мне на [email protected] — еще таких патриотов найду