Египетский режим перекрывает "дорогу жизни" в Газу

Глава МИД Египта Ахмед Абуль Гейт

Глава МИД Египта Ахмед Абуль Гейт

Теги:



9
09 Января 2010г. (23 Мухаррам)
Египетские власти наложили запрет на проезд через территорию Египта колонн гуманитарной помощи для блокадного сектора Газа. С таким заявлением выступил из Вашингтона министр иностранных дел Египта Ахмед Абуль Гейт, сообщает "Аль-Арабийя".



"Отныне Египет не позволит проезжать через свою территорию каким бы то ни было колоннам, независимо от их принадлежности и вида", – цитирует слова министра египетская газета "Аль-Ахрам".



Глава египетского МИД обвинил британского парламентария Джорджа Гэллоуэя в организации гуманитарных конвоев в сектор Газа, назвав их "преступными" и "враждебными" для Египта.



Абуль Гейт предложил "новый механизм" для организации помощи: все грузы должны быть переданы египетскому Красному Полумесяцу в порте Аль-Ариш, после чего египетские власти передадут их палестинскому Красному Полумесяцу на территории сектора Газа.



Джордж Гэллоуэй в свою очередь заявил, что не доверяет египетским властям, являющимися соучастниками преступной израильской блокады сектора.



"Больше ни одного конвоя с помощью для осажденного сектора Газа не пройдет через египетскую территорию. Власти Египта намеренно создали в последний раз проблему конвою "Вива Палестина" для входа в палестинский анклав", – цитирует британского депутата "Palestinе-info".



По словам Гэллоуэя, "слишком сложно иметь дело с чиновниками и бюрократами, которые могут в любой момент обмануть нас. Власти Египта подписали соответствующее соглашение с нами в Акабе, и тут же нарушили его".



"Есть иные пути в сектор Газа. Вы увидите, гуманитарные конвои придут со всех уголков мира!" – заявил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Атар 10 Января 2010г.
Ответить

Эти муртады, помощь братьям, голодным детям, называют преступлением. Мусульманам нужно единство, а для этого необходимо отказаться от выбора между оккупантами и предателями.

Раб Всевышнего 10 Января 2010г.
Ответить

СубханАллах...

Vasia 10 Января 2010г.
Ответить

Egipet-krasavets!

muahidun 10 Января 2010г.
Ответить

С таким заявлением выступил из Вашингтона министр иностранных дел Египта, предварительно вылизав ботинок своему хозяину и сделав ему суджуд.

rsi 10 Января 2010г.
Ответить

наверно, там полно агентов влияния из сша и израиля.

Муса 10 Января 2010г.
Ответить

продажный режим!!!

казах 11 Января 2010г.
Ответить

http://www.rian.ru/world/20100111/203786508.html

казах 11 Января 2010г.
Ответить

http://news.israelinfo.ru/technology/31650

ahmad_shah 11 Января 2010г.
Ответить

Почему нет акций Аль-Каиды в Египте и израиле? Ответ простой - мифическая аль-каида не воюет против сионистских режимов, они только могут взрывать верующих в Ираке, Пакистане и т.д. Почему нет протестов 50-миллионого населения Египта против преступных действий своих властей? Ответ простой - арабские народы деградировали ... Go Turkiye, conquer Egypt and restore the Ottoman Caliphate!

Яндекс.Метрика