ХАМАС вырабатывает совместную стратегию с лидерами мусульманских стран

Халед Машааль и Башар Асад на встрече

Халед Машааль и Башар Асад на встрече

Теги:



0
09 Января 2010г. (23 Мухаррам)
Делегация ХАМАС во главе с его лидером Халедом Машаалем встретилась в Дамаске с президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом.



Агентство "Палестин-инфо", ссылаясь на члена политбюро ХАМАС Иззата ар-Ришка, сообщает, что во время встречи стороны выработали консолидированную позицию по наиболее важным и острым проблемам на палестинской арене: несостоятельность "мирного процесса", продолжение сионистской агрессии, непрекращающееся незаконное строительство в еврейских поселениях, планы оккупационного режима по иудаизации Иерусалима и разделению мечети Аль-Акса, а также вопросы, связанные с усилившейся блокадой Сектора Газа. Помимо этого, президент Сирии был ознакомлен с последним развитием ситуации вокруг процесса национального примирения.



Данная встреча прошла в рамках турне делегации ХАМАС по странам арабо-мусульманского мира, цель которого – выработка многоплановой стратегии для достижения национальных интересов палестинского народа. До визита в Сирию Халед Машааль и представители политического руководства ХАМАС побывали в Йемене, Ливии, Иране, Саудовской Аравии и Бахрейне.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика