Афганские салафиты объединились с талибами

news-x1B4G3fjF9
Крупнейшая в Афганистане салафитская военная группировка, осуществляющая практически полный контроль над провинциями Кунар и Нуристан, присоединилась к движению "Талибан", заявил представитель талибов. По его словам, "Общество призыва к Корану и Сунне" официально вошло в состав "Талибана", принеся присягу его лидеру мулле Омару, сообщает телеканал "Аль-Арабийя".



Группировка, которая также называет себя "Салафитским движением Талибан", активно действует на территории Афганистана со времени советской интервенции.



Как отмечает "Аль-Арабийя", присоединение салафитов к "Талибану" свидетельствует о том, что стороны преодолели существующие между ними идеологические разногласия. По мнению экспертов, этот шаг сильно укрепит позиции афганского сопротивления, учитывая высокую активность салафитов в Кунаре и Нуристане, которая вынуждает США постоянно наращивать военное присутствие в этих провинциях.



"Общество призыва к Корану и Сунне" получило широкую известность с начала 90-х годов прошлого века в качестве миссионерского движения. Его основателем является афганский ученый из провинции Кунар шейх Джамиль Рахман, получивший образование в Пакистане. После падения режима Наджибуллы и прихода к власти партий афганских моджахедов Рахман погиб в результате покушения, совершенного во время коллективного намаза в мечети, где он являлся настоятелем.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Салафит 14 Мая 2010г.
Ответить

Альхамдулильлагь! Во всем мире только салафиты воюют против не верных кафиров и против мунафиков! Аллаху Акбар!!!

Атар 10 Января 2010г.
Ответить

иншАлла этот пример объединения на основе Къурана и суны нашего пророка с.а.в. будет заразителен для всех муслимов.Ответы на наши проблемы есть у Аллаха и его посланника с.а.в. и только слабость имана мешает нам объеденится.Да укрепит Аллах наши ряды и наш иман!Аминь)))

Атар 10 Января 2010г.
Ответить

Не мешалобы "наших" муптиев в командировку в Афганистан отправить.

казах 10 Января 2010г.
Ответить

Аллах Акбар!

Темирлан 10 Января 2010г.
Ответить

Аллаху Акбар! Наконец-то, началось! Оккупации Афганистана приходит конец, враги будут повержены и побегут, как крысы с тонущего корабля!

Муса 10 Января 2010г.
Ответить

Хорошая новость!

Vasia 10 Января 2010г.
Ответить

terpenie lopnet i sojgut ih k ....... materi.

Rafael 11 Января 2010г.
Ответить

АльхамдуЛиллях!! Наконец то они поняли что они братья, жаль что не раньше , но лучше поздно чем никогда...

_cCc_ 11 Января 2010г.
Ответить

Аллаху Акбар! Да Благаславит Всевышний мужей Афгана, укрепит стопы муджахидам!Настоянии Мусульмани не боятся никого кроме Аллаха! Аллаху Акбар! Аллаху Акбар! Аллаху Акбар!

mika 11 Января 2010г.
Ответить

МашАЛЛАХ! МУСУЛЬМАНЕ не забывайте делать дуа, чтобы все мусульмане мира объединились, и АЛЛАХ даровал победу моджахедам которые воюют ради довольства АЛЛАХА.

altaec 11 Января 2010г.
Ответить

Исламская умма объединяется!Мы тоже должны проснуться и стряхнуть с себя муфтиев и тому подобных.

mika 11 Января 2010г.
Ответить

Как написано в Коране (не дословно, по памяти) "Враги АЛЛАХА хитрят, но АЛЛАХ хитрее"

mika 11 Января 2010г.
Ответить

Их много, но сердца их разрозненны, а нас мало но сердца объединившихся мусульман крепки и пусть АЛЛАХ дарует победу моджахедам, и укрепит их стопы.

sergej 11 Января 2010г.
Ответить

Альхамдулиллях!

Ars-Ars 11 Января 2010г.
Ответить

Религия спроведливости и добра восторжествует. АЛЛАХУ АКБАР!!!!!

nabir05 11 Января 2010г.
Ответить

машаАллах хороший знак для мусульман...الله اكبر

Яндекс.Метрика