Израиль отгораживается стеной от Египта

Израиль начинает строительство очередной стены

Израиль начинает строительство очередной стены

Теги:




3
11 Января 2010г. (25 Мухаррам)
Израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху одобрил план возведения стены вдоль границы с Египтом. Объявляя о своем решении оснастить заграждения самым современным оборудованием, он заявил вчера, что это поможет сдержать "лазутчиков и террористов".



"Это стратегическое решение с целью защитить еврейский и демократический характер Израиля", – сказал Нетаньяху.



На протяжении последних нескольких лет через проходящую по пустынной местности границу с Египтом в Израиль попали тысячи беженцев и экономических мигрантов из африканских и других стран.



Премьер добавил, что хотя его страна будет по-прежнему принимать беженцев из конфликтных зон, "мы не можем позволить десяткам тысяч нелегальных рабочих проникать в Израиль через южную границу и наводнять нашу страну нелегальными чужестранцами".



Проект обойдется в 270 миллионов долларов, на его завершение потребуется два года, при этом отгородить стеной планируется только часть протянувшейся на 266 км. границы, сообщает "Аль-Джазира".



Египетские силы безопасности в Северном Синае заявили в этой связи, что Израиль не проинформировал египетские власти о своих планах.



Один источник в службе безопасности заявил, что этот проект является внутренним делом Израиля, "до которого Египту нет никакого дела пока забор возводится на израильской территории".



В последние месяцы египетская полиция усилила меры по охране границы. С мая 2009 года были застрелены не менее 17 мигрантов, пытавшихся проникнуть в Израиль.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rafael 11 Января 2010г.
Ответить

они же сами нелегальные чужестранцаы, никакие стены им не помогут..

казах 11 Января 2010г.
Ответить

А египетские мунафики помогают им узаконить свои границы. Эти нелюди уже всех достали . Крестьяне хорошо работают разоблачая их деятельность. http://www.zarubezhom.com/ravage.htm

sergej 11 Января 2010г.
Ответить

Вокруг неприступную стену, сверху герметичную крышку.

Яндекс.Метрика