Британское издание составило рейтинг "конфликтных зон" мира

Определены 10 конфликтных зон для Запада

Определены 10 конфликтных зон для Запада

Теги:

9
11 Января 2010г. (25 Мухаррам)
Авторитетное британское издание составило рейтинг зон в мире, где, по мнению аналитиков издания, имеют место наиболее опасные для Запада конфликты.



Как сообщает Bakililar.AZ, британское издание "Guardian" составило рейтинг 10-ти "горячих точек" планеты.



Первое место в рейтинге "Guardian" занимает Иран, названный "международной головной болью номер один". Анализируя события, произошедшие в этой стране, издание упоминает: "репрессии правящего режима в отношении манифестантов, фальсификацию итогов президентских выборов", а также недовольство ООН и МАГАТЭ. Указывается также угроза войны с Израилем и некоторые другие пункты.



Второе место отводится событиям в Пакистане и Афганистане. Третье место – израильско-палестинскому конфликту. На четвертом месте в рейтинге "горячих точек" расположился Йемен, на пятом месте Судан, названный составителями рейтинга "бомбой замедленного действия". Зимбабве занимает шестое место, далее на седьмом месте следуют китайский Синьцзян и Тибет.



Армяно-азербайджанский карабахский конфликт занимает в данном рейтинге 8-е место. В целом, как отмечает издание, весь Кавказ – Северный (конфликты в Чечне, Дагестане, Ингушетии) и Южный (карабахский и российско-грузинский конфликты) является одной сплошной "горячей точкой", где все время присутствуют очаги напряженности и противостояния.



Удивительно, но список потенциально конфликтных точек замыкают Бельгия и Италия. Ирак же не упоминается вовсе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ibn_Adam 11 Января 2010г.
Ответить

Заметьте везде мусульмане. Может это совпадение, а может и нет...

Rafael 11 Января 2010г.
Ответить

также странно что не упоминули Северную Корею, совсем недавно 2-3года назад ее называли Всемирной Ядерной Угрозой.

iudey 11 Января 2010г.
Ответить

мусульмане, вас пытаются освободить из исламского режима, боритесь будущее за демократией

rsi 11 Января 2010г.
Ответить

видно как иудеи освободили Палестину. у нас есть исламская республика-тоже демократия. в израили режим иудо-неофашистов.

ahmad_shah 11 Января 2010г.
Ответить

Иудей, Вы постарайтесь добиться демократии в израиле, растреливаете детей и женщин, убиваете палестинцев и крадете их органы, бомбите школы, больницы и мечети Israel harvested organs without permission, officials say http://www.cnn.com/2009/WORLD/meast/12/21/israel.organs/index.html New Jersey Mayors, Five Rabbis Arrested in Corruption Probe ...
Читать дальше

Атар 11 Января 2010г.
Ответить

"Авторитетное британское издание составило рейтинг зон в мире, где, по мнению аналитиков издания, имеют место наиболее опасные для Запада конфликты." Не мение авторитетные аналитики нашего аула, заявляют, что запад как и восток с севером и югом являются сторонами света и не могуд предстовлять друг для друга ни какой опасности.Смешивания этих географических понятий с политическими, культурными стериотипами абывателей есть ни что иное как сознательная попытка в вести в заблуждения своих граждан.

RustamS 11 Января 2010г.
Ответить

иудей, с головой все в порядке?

teniz 12 Января 2010г.
Ответить

бедные жители стран-конфликтов даже и не подозревают свою устрашающую силу.

david-solomon 12 Января 2010г.
Ответить

США и Израиль - террористы №1...

Яндекс.Метрика