В Москве отметят годовщину трагедии в Секторе Газа

news-1s7pLDP6mD
19 января 2010 года в 13 часов в Мраморном зале Дома журналиста в Москве состоится "круглый стол" «Годовщина гуманитарной трагедии в Секторе Газа: 2009-2010 гг.», на котором выступят российские эксперты, дипломаты, представители религиозных и общественных организаций.



В Голубом зале будут представлены фотодокументы, сделанные сотрудниками Палестинского информационного центра. Организатор мероприятия культурно-просветительский центр «Иерусалим».



Напомним, широкомасштабная военная агрессия под названием "Расплавленный свинец", начатая Израилем 27 декабря 2008 года в Секторе Газа, продлилась 3 недели. Количество погибших с палестинской стороны, по подсчётам самих палестинцев и правозащитных организаций в Израиле, составило около 1400 человек, а с израильской – 13 человек, включая 3 гражданских лиц. По данным ООН, в ходе конфликта были разрушены или повреждены более 50 тысяч жилых домов, 800 промышленных построек, 200 школ, а также 39 мечетей и две церкви. Также были уничтожены складские постройки, школьные здания и автотранспорт ООН.



Сейчас Сектор Газа находится в блокаде, гуманитарная катастрофа продолжается. Российская дипломатия с первых же дней войны призывала к миру, и призывает ныне к проведению в Москве международной конференции по урегулированию как проблем Газы, так и в целом – всего ближневосточного кризиса.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Атар 11 Января 2010г.
Ответить

У нас про сионистская власть и соответствующая политика, как внешняя так и внутренняя.РФ инвестирует в израиль больше чем в любой регион россии.

Яндекс.Метрика