Информационное
агентство России
0°C
20 ноября, 00:38

Москва — город с самым многочисленным мусульманским населением в Европе

art_dev
Москва — город с самым многочисленным мусульманским населением в Европе
Праздничный намаз у Соборной мечети в Москве

В Москве число мусульман приближается к двум миллионам, она является городом с самым многочисленным мусульманским населением в Европе.

Об этом пишет ученый Уолтер Лакер в статье "Российская стратегия в отношении мусульман: внешняя политика". Лакер утверждает при этом, что многие из мусульман, проживающих в российской столице, являются нелегальными иммигрантами.

Как пишет "Муслим Пресс", Уолтер Лакер – автор более двадцати книг. Он один из основателей и редактор ежеквартального журнала "Journal of Contemporary History", выходящего в Лондоне и Вашингтоне. В настоящее время председатель Совета по международным исследованиям при Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне. Преподавал в университетах Джорджтауна, Чикаго, Гарварда, Тель-Авива, а также в университетах Джонса Хопкинса и Брэндиса. Живет в Вашингтоне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Orthodox11.01.2010 19:09

    Мусульмане должны отправиться домой.
    Мы не сдали Москву Дивлет-Гирею и Гитлеру — не сдадим её и мусульманству

  2. Зухра11.01.2010 19:11

    Количество к сожалению не перерастает в качество:( миллион мусульманок, а в хиджабе в лучшем случае увидишь 1 женщину в день.

  3. rsi11.01.2010 20:03

    зато наполеону сдали и другим великим ханам.она не кому не нужна московия. это у рпц какое то сумашествие на этот счёт. кресты везде ставить. церкви на каждом углу. смешно даже. надо вместо столбов на границе кресты ставить и враг не пройдёт)))

  4. sergej11.01.2010 20:14

    Я мусульманин, и Москва — мой дом.

  5. Rafael11.01.2010 20:20

    Orthodox кто это "мы"?
    Ты трус который прячится за псевдонимом в интернете и не более этого!
    Не приписывай себя к этим достойным и героическим людям, среди которых не мало мусульман. Все мои родственники воевали против фашистов и Москва их историческая родина!

  6. nabir0511.01.2010 20:35

    Orthodox,ты …. я сколька раз тибе говорил што утебя и у твоих сородичей душонки в теле не хватит даже в сторону мусульман посмотрет вы слишком трусливые штоб когото выгонят или трогат давай попробуй приеж в любой мечет Москвы и скажи хотябы слово,иншаАллах через пару лет Москва будет Мусульманским Аллаху АКБАР

  7. camah11.01.2010 20:44

    Мусульманин-не национальность!Мусульманин-верующий в Единсвенного Всевышнего!"Каждый младенец рождается с присущим ему врожденным качеством (единобожия), а уже потом его роди¬тели делают из него иудея, христианина или огнепо¬клонника (то есть совращают его с присущего ему врожденного качества единобожия)".

  8. Раб Всевышнего11.01.2010 21:03

    Ордотокс, скажи мне , где твоя родина ?

  9. Раб Всевышнего11.01.2010 21:05

    Зухрушка , а ты носишь хиджаб ? =))))))))))))))))))))))))))))))

  10. VITAL11.01.2010 21:32

    ортодох, я — русский, родился и вырос в России и я — мусульманин! Куда мне прикажешь ехать?

  11. Муса11.01.2010 22:14
    _QUOTE
    Раб Всевышнего
    Ордотокс, скажи мне , где твоя родина ?

    в израиле!

  12. galas11.01.2010 22:41

    Кстати Уолтер Лакер один из крупнейших исследователей сионизма с позиций самих сионистов. С чего это вдруг он занялся московской мусульманской общиной?

  13. Wolf11.01.2010 23:02

    Это было написано в 1945 году.
    Ален Даллес, шеф ЦРУ:
    “Окончится война, всё как-то устроится, и мы бросим, всё что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей, способно к изменению.
    Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим в них верить. Как?
    Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и соратников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Литература, театр, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто станет насаждать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякую безнравственность.
    В управлении государством мы создадим неразбериху. Мы будем незаметно, но активно способствовать самодурству чиновников, взяточников, безпринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, недоверие друг другу, страх, предательство, вражду народов, ненависть к русским – все это мы будем настойчиво культивировать.
    И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться, что происходит…
    Вот как мы это сделаем..”.
    А. Даллес

  14. Wolf11.01.2010 23:22

  15. Adam11.01.2010 23:37

    Ортодокс, а Вы знаете о том , в Бресте, в той самой крепости, около 300 чеченцев было. Там призыв весь был из тогдашней Чеченоингушской республики. Это к тому , что вы Гитлера не пропустили. Вы , и вам подобные,пачками и целыми армиями в плен сдавались в первые же дни войны.
    Просто тогда интернета не было, а то бы вы повоевали!

  16. muahidun12.01.2010 0:07
    _QUOTE
    Раб Всевышнего
    Ордотокс, скажи мне , где твоя родина ?

    в израиле!

    НЕ надо приписывать землю Палестинцев, не существующему государству "Израиль", у таких как Ортодокс никогда не было: ни родины ни флага, ни стыда ни совести, ни отца ни матери.
    Знаете почему Евреи сохранились как нация? Потому что они не могли ассимилироваться с другими народами, т.к. были всюду гонимыми, презренными людишками. Вот наглядный пример ихней подлости: Ортодокс, под псевдоним nabir05 пишет всякую ахинею. И это и есть их метод. Конечно, среди них есть и были достойные люди, один из них Ираэль Шамир.

  17. sergej12.01.2010 0:37

    Ортодокс — победитель Девлет-Гирея и Гитлера. Однако! Еще Наполеона забыл. Всех победил, храбрец наш. На палочке верхом да с сабелькой. Гроза мусульман.

  18. altaec12.01.2010 5:29

    Orthodox,ты всех достал.Допишешься.

  19. mika12.01.2010 7:36

    Когда фашисты бросили силы атаковать Москву вся дивизия из Казахстана 28-Панфиловцев насмерть отстояли Москву, а такие как ортодох занимались бы очковтирательством!

  20. Alim4ik12.01.2010 10:19

    не надо на него реагировать — этот bot на форуме ))
    какой текст ему загрузили в оперативу то и выдает

    можно форматнуть его для начала от вируса, а потом загрузить Таухид.
    или вообще подать пренапряжение чтоб стабилизатор вывести из строя или отключить- машине ведь все равно ))