Москва - город с самым многочисленным мусульманским населением в Европе

Праздничный намаз у Соборной мечети в Москве

Праздничный намаз у Соборной мечети в Москве

Теги:



20
11 Января 2010г. (25 Мухаррам)
В Москве число мусульман приближается к двум миллионам, она является городом с самым многочисленным мусульманским населением в Европе.



Об этом пишет ученый Уолтер Лакер в статье "Российская стратегия в отношении мусульман: внешняя политика". Лакер утверждает при этом, что многие из мусульман, проживающих в российской столице, являются нелегальными иммигрантами.



Как пишет "Муслим Пресс", Уолтер Лакер – автор более двадцати книг. Он один из основателей и редактор ежеквартального журнала "Journal of Contemporary History", выходящего в Лондоне и Вашингтоне. В настоящее время председатель Совета по международным исследованиям при Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне. Преподавал в университетах Джорджтауна, Чикаго, Гарварда, Тель-Авива, а также в университетах Джонса Хопкинса и Брэндиса. Живет в Вашингтоне.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 11 Января 2010г.
Ответить

Мусульмане должны отправиться домой. Мы не сдали Москву Дивлет-Гирею и Гитлеру - не сдадим её и мусульманству

Зухра 11 Января 2010г.
Ответить

Количество к сожалению не перерастает в качество:( миллион мусульманок, а в хиджабе в лучшем случае увидишь 1 женщину в день.

rsi 11 Января 2010г.
Ответить

зато наполеону сдали и другим великим ханам.она не кому не нужна московия. это у рпц какое то сумашествие на этот счёт. кресты везде ставить. церкви на каждом углу. смешно даже. надо вместо столбов на границе кресты ставить и враг не пройдёт)))

sergej 11 Января 2010г.
Ответить

Я мусульманин, и Москва - мой дом.

Rafael 11 Января 2010г.
Ответить

Orthodox кто это "мы"? Ты трус который прячится за псевдонимом в интернете и не более этого! Не приписывай себя к этим достойным и героическим людям, среди которых не мало мусульман. Все мои родственники воевали против фашистов и Москва их историческая родина!

nabir05 11 Января 2010г.
Ответить

Orthodox,ты .... я сколька раз тибе говорил што утебя и у твоих сородичей душонки в теле не хватит даже в сторону мусульман посмотрет вы слишком трусливые штоб когото выгонят или трогат давай попробуй приеж в любой мечет Москвы и скажи хотябы слово,иншаАллах через пару лет Москва будет Мусульманским Аллаху АКБАР

camah 11 Января 2010г.
Ответить

Мусульманин-не национальность!Мусульманин-верующий в Единсвенного Всевышнего!"Каждый младенец рождается с присущим ему врожденным качеством (единобожия), а уже потом его роди¬тели делают из него иудея, христианина или огнепо¬клонника (то есть совращают его с присущего ему врожденного качества единобожия)".

Раб Всевышнего 11 Января 2010г.
Ответить

Ордотокс, скажи мне , где твоя родина ?

Раб Всевышнего 11 Января 2010г.
Ответить

Зухрушка , а ты носишь хиджаб ? =))))))))))))))))))))))))))))))

VITAL 11 Января 2010г.
Ответить

ортодох, я - русский, родился и вырос в России и я - мусульманин! Куда мне прикажешь ехать?

Муса 11 Января 2010г.
Ответить

_QUOTE Раб Всевышнего Ордотокс, скажи мне , где твоя родина ? в израиле!

galas 11 Января 2010г.
Ответить

Кстати Уолтер Лакер один из крупнейших исследователей сионизма с позиций самих сионистов. С чего это вдруг он занялся московской мусульманской общиной?

Wolf 11 Января 2010г.
Ответить

Это было написано в 1945 году. Ален Даллес, шеф ЦРУ: “Окончится война, всё как-то устроится, и мы бросим, всё что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей, способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим в них верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и соратников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратим...
Читать дальше

Wolf 11 Января 2010г.
Ответить

Dlya razmishleniya- http://www.youtube.com/watch?v=vbUCAl3O53o

Adam 11 Января 2010г.
Ответить

Ортодокс, а Вы знаете о том , в Бресте, в той самой крепости, около 300 чеченцев было. Там призыв весь был из тогдашней Чеченоингушской республики. Это к тому , что вы Гитлера не пропустили. Вы , и вам подобные,пачками и целыми армиями в плен сдавались в первые же дни войны. Просто тогда интернета не было, а то бы вы повоевали!

muahidun 11 Января 2010г.
Ответить

_QUOTE Раб Всевышнего Ордотокс, скажи мне , где твоя родина ? в израиле! НЕ надо приписывать землю Палестинцев, не существующему государству "Израиль", у таких как Ортодокс никогда не было: ни родины ни флага, ни стыда ни совести, ни отца ни матери. Знаете почему Евреи сохранились как нация? Потому что они не могли ассимилироваться с другими народами, т.к. были всюду гонимыми, презренными людишками. Вот наглядный пример ихней подлост...
Читать дальше

sergej 11 Января 2010г.
Ответить

Ортодокс - победитель Девлет-Гирея и Гитлера. Однако! Еще Наполеона забыл. Всех победил, храбрец наш. На палочке верхом да с сабелькой. Гроза мусульман.

altaec 12 Января 2010г.
Ответить

Orthodox,ты всех достал.Допишешься.

mika 12 Января 2010г.
Ответить

Когда фашисты бросили силы атаковать Москву вся дивизия из Казахстана 28-Панфиловцев насмерть отстояли Москву, а такие как ортодох занимались бы очковтирательством!

Alim4ik 12 Января 2010г.
Ответить