Реджеп Эрдоган удостоен международной премии за служение исламу

news-WgZeeTz5R1
Премьер-министр Турции и лидер Партии справедливости и развития Реджеп Эрдоган награжден Международной премией Короля Фейсала за служение исламу. Соответствующее решение в понедельник огласил председатель Международной премии Короля Фейсала эмир Халид аль-Фейсал Ибн Абдель-Азиз.



Как заявил председатель комитета по присуждению премии Абдалла аль-Усаймин, выбор Реджепа Эрдогана связан с конструктивными усилиями, которые были сделаны им на различных политических и административных должностях. "Будучи мэром Стамбула, он предложил и реализовал много новаторских решений для развития города, а став премьер-министром Турции, добился больших успехов в масштабах своей страны, исламского мира и на мировой арене", – в частности, сказал председатель комитета.



"Пользуясь доверием турецкого народа, Эрдоган занялся решением проблем мусульманского сообщества, и в первую очередь, проблемой Палестины, став в первых рядах защитников прав палестинцев" – цитирует Усаймина "Аль-Арабийя".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мухаммад13 12 Января 2010г.
Ответить

Аллаху Акбар!!

казах 12 Января 2010г.
Ответить

Аллах Акбар!

ahmad_shah 12 Января 2010г.
Ответить

Король Файсал, хоть и пришел к власти не совсем законным путем, в отличии от демократически и легитимно избранного Реджепа Тайипа Ердогана, был королем, который душою болел за умму. Король Файсал наладил добрые отношения и финансово помогал Египту, Сирии, Пакистану и Организации освобождения Палестины. Во время войны с израилем в 1973 году Запад подержал израиль, на что Король Файсал ответил нефтенным эмбарго. Когда Королю намекнули, что США могут силой забрать нефть, он ответил, что готов поджечь все скважины, что арабы готовы вернуться в пустыню и питаться фини...
Читать дальше

mika 14 Января 2010г.
Ответить

вот сказали то Саудия - враг Ислама вы еще Саудию назовите "ваххабистами" не удивлюсь!удивляет ваше невежественное суждение!

Яндекс.Метрика