Британия хочет запретить исламскую организацию

Islam4UK планировала организовать марш протеста против войны в Афганистане

Islam4UK планировала организовать марш протеста против войны в Афганистане

Теги:



5
12 Января 2010г. (26 Мухаррам)
Британское правительство, опираясь на действующие в стране антитеррористические законы, намерено запретить исламскую организацию, планировавшую организовать марш протеста против войны в Афганистане в городе Вуттон-Бассет, где проходят многие траурные церемонии по жертвам войны.



Министр внутренних дел Великобритании Алан Джонсон сообщил сегодня, что подготовил распоряжение, объявляющее незаконным вступление в организацию Islam4UK, передает "Аль-Джазира".



"Объявление вне закона это жесткая но необходимая мера борьбы с терроризмом, и это решение далось нам нелегко", – сказал он.



Лидер Islam4UK Анджем Чудари заявил Би-Би-Си, что это решение знаменует "провал концепции демократии и свободы".



"Люди поймут, что если кто-то не согласен с правительством и хочет привлечь внимание к его внешней политике, то свобода сразу же исчезает и превращается в диктатуру", – сказал Чудари.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 12 Января 2010г.
Ответить

Бритты всегда чтили только деньги, власть и силу.

Orthodox 12 Января 2010г.
Ответить

Виват Британия!

dana 14 Января 2010г.
Ответить

правильно хотят запретить... Анджем Чудари - проповедник ненависти, и всякий мусульманин, который настаивает на мирности ислама, должен поддержать запрет организации, создающий исламу такой имидж... а если нет - нечего жаловаться на исламофобию. сами ее и подстегаиваете

Alim4ik 17 Января 2010г.
Ответить

_QUOTEБритты всегда чтили только деньги, власть и силу.это точно. и если посмотреть на гнусную историю продажных лордов.то именно поэтому Шотландцы отвоевали свою свободу. порвали им... на британский флаг. молодцы что сказать

казах 18 Января 2010г.
Ответить

ортодокс если рассматривать военный конфликт на Кавказе, где люди убивают друг друга, кому ты будешь кричать "Виват!!!". Следите за его ответом ?! Делайте выводы. Мусульмане всего мира против насилия в любом его проявлении. Аллаху Акбар!

Яндекс.Метрика