Премьер Турции прибыл в Москву

В Россию прибыл премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган

В Россию прибыл премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Теги:



0
13 Января 2010г. (27 Мухаррам)
В Россию накануне прибыл премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган. В среду он проведет переговоры с премьером РФ Владимиром Путиным и президентом Дмитрием Медведевым, с которыми обсудит реализацию совместных проектов South Stream, Blue Stream-2 и Самсун-Джейхан. Кроме того, Эрдоган может предложить России поучаствовать в проекте Nabucco, пишет "Коммерсант" со ссылкой на турецкие СМИ.



Так, по данным влиятельной турецкой газеты Today`s Zaman, в ходе сегодняшних переговоров турецкий премьер может пригласить Россию в проект строительства газопровода Nabucco. В какой форме Москва может участвовать в этом проекте, предполагающем строительство газопровода из Турции в ЕС в обход России, издание не уточняет. Между тем турецкие эксперты считают, что Москве участие в Nabucco может быть выгодно как еще один маршрут экспорта среднеазиатского газа.



"После того как решится проблема выбора нового президента Украины, проект South Stream могут отменить. Зачем тратить 25 млрд евро на прокладку подводного маршрута, когда в Киеве появится более лояльный Москве президент?" – рассуждает глава турецкого центра международных отношений и стратегического анализа "Турксам" Синан Оган.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика