ФБР сделало фото "нового" бен Ладена со снимка испанского депутата

Для фоторобота была использована фотография депутата-коммуниста, критиковавшего США за войну в Ираке

Для фоторобота была использована фотография депутата-коммуниста, критиковавшего США за войну в Ираке

Теги:



2
17 Января 2010г. (01 Сафар)
Госдепартамент США был вынужден изъять из интернета сделанную специалистами американского ФБР фотографию лидера Аль-Каиды Усамы бен Ладена, на которой представлено, как он может выглядеть в настоящее время. На этом изображении террорист "номер один" выглядит как седеющий пожилой мужчина с короткими волосами и небольшой бородкой.



На такой шаг ФБР было вынуждено пойти после того, как стало известно, что для фоторобота была использована подлинная фотография депутата-коммуниста парламента Испании.



Как сообщает сегодня лондонская газета "Times", эксперты спецслужб немного "подправили" фотографию испанского депутата Гаспара Льямасареса, который известен жесткой критикой США за действия в Ираке.



Фоторобот, ставший в последние дни хитом интернета, был распространен с тем, чтобы окружающие смогли опознать разыскиваемого бен Ладена. За предоставление информации, которая позволит его обнаружить, была установлена премия в 25 млн долларов США, передает Newsru.com.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 17 Января 2010г.
Ответить

Прикол, что еще скажешь. Профи.

Katana 18 Января 2010г.
Ответить

Охота на Ведьм продолжается! Бен Ладен меняет имидж (кстати, уже не в первый раз!), и теперь можно отлавливать по всему миру несчастных испанцев ;) Не исключено, что следующим претендентом на роль бен Ладена будет какой-нибудь китаец.

Яндекс.Метрика