Россия и Саудовская Аравия культурно близки друг другу - замминистра

Первый заместитель министра культуры и информации Саудовской Аравии Абдулазиз Бинсалама

Первый заместитель министра культуры и информации Саудовской Аравии Абдулазиз Бинсалама

Теги:

0
20 Января 2010г. (04 Сафар)
Первый заместитель министра культуры и информации Саудовской Аравии Абдулазиз Бинсалама – большой ценитель русской истории и культуры. По его мнению, между нашими странами много общего, а культура является связующим звеном для развития российско-саудовских отношений.



"Россия – великая страна. Это целая цивилизация, и я в этом убедился, посетив и увидев своими глазами Москву, Казань, Санкт-Петербург, русские просторы. Но мне хотелось бы побывать и на Камчатке, и в Сибири, и на Дальнем Востоке, в старых русских городах, лучше познакомиться с многообразной культурой России...", – сказал г-н Бинсалама корреспонденту ИА IslamNews.



"Мы должны лучше знать и понимать друг друга. И дело не только в достаточном количестве информации. Самое главное – ощущать и понимать, что Россия и Саудовская Аравия культурно близки и нуждаются в друг друге. Мы очень похожи, и прежде всего, горизонтами нашего будущего...", – подчеркнул министр.



"В величественных залах Эрмитажа я провел несколько часов. Когда я ходил по этому центру мировой культуры, то мечтал, чтобы когда-нибудь сотни тысяч моих соотечественников увидели эти уникальные экспозиции своими глазами", – отметил собеседник агентства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика