Эдуард Лимонов: Причина нестабильности на Северном Кавказе - подавление народного ислама

Эдуард Лимонов
Назначение бывшего красноярского губернатора, экономиста Александра Хлопонина полпредом президента на Северном Кавказе не поможет решить проблемы этого региона. Так считает писатель и оппозиционер Эдуард Лимонов. Ибо, по его мнению, причина нестабильного и тяжелого положения на Северном Кавказе не экономическая, а "подавление федеральной властью популярного народного ислама".



"Хоть нашпигуй северо-кавказские республики рублями, – деньги не помогут. Потому что причина нестабильности на Кавказе не экономическая, но подавление федеральной властью популярного народного ислама", – пишет в своем блоге Эдуард Лимонов. По его словам, решения по Кавказу должны быть приняты высшими должностными лицами государства и должны быть "драматически иными, чем вся эта кровавая чехарда, происходящая на Кавказе доселе".



Политик предлагает программу-минимум, которая поможет решить проблемы Северного Кавказа. "Заявить, что федеральная власть поняла, что ислам на Кавказе – ее опора. Разрешить гражданам молиться сколько душе угодно,поощрять набожность, а не преследовать как сейчас (видя в каждом старательно верующем врага). Прекратить репрессии против так называемых "исламистов", всего лишь стремящихся жить согласно законам шариата. Провести свободные выборы руководителей северо-кавказских республик, дабы убрать от власти милиционеров и эфэсбэшников – ставленников федерального центра. Пусть народ выберет достойных, подходящих им.



Провести референдумы на территориях республик Северного Кавказа с преобладающей концентрацией набожного населения, и если население захочет, ввести на этих территориях шариатское правление", пишет Лимонов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 20 Января 2010г.
Ответить

Вот не зря я уважаю этот сайт. Молодцы, что публикуете Лимонова.

Умар 20 Января 2010г.
Ответить

да он просто демагог- решил на проблемах кавказа себе популярность нажить.

Rafael 20 Января 2010г.
Ответить

Надеюсь это не популистское заявление..

nabir05 20 Января 2010г.
Ответить

во мужик чотко все сказал,как хорошо былобы еслиб у нас на Каваказе был Шариат..

Аминкул 21 Января 2010г.
Ответить

Правильно сказал.Главное правильно передал суть, власти делят Ислам на "народный" и по видимому на "не народный"- "кремлевский ислам", который они хотят там насадить. Это полностью отражает истинное отношение кремля к народам Кавказа и не только, ко всем народам. Показательно было интервью Рамзана, в котором он рассуждал о том, что Хлопонин хороший выбор на его новой должности и он(Хлопонин) в силу своего положения быстро поймет, что на Кавказе не хватает "десятков и десятков миллиардов", только миллиардов чего не понятно. Может совести? Скорее всего да,...
Читать дальше

Галин 21 Января 2010г.
Ответить

Понравился термин : Народный Ислам. Можно попробывать, бъеденить мусульман, под этим......

lek 21 Января 2010г.
Ответить

Трезвый взгляд на существующее положение вещей.

wessallam 24 Января 2010г.
Ответить

Я не думаю что он согласился с самим с собой. Представьте что было бы со страной нашей во главе с товирищем Лимоновым,и с его идеалогией.

wessallam 24 Января 2010г.
Ответить

Он чем то Ленина мне напоминает!))))))))

Яндекс.Метрика