Руководство колонии готово предоставить молитвенную комнату для мусульманок

Многие имеют смутное представление об исламе, только одна из женщин, чеченка, читает намаз

Многие имеют смутное представление об исламе, только одна из женщин, чеченка, читает намаз

Теги:



0
25 Февраля 2010г. (11 Раби аль-авваль)
В женской колонии №4 города Курган на минувшей неделе прошла встреча с имамом городской мечети Зиедали Мизробовым. Как оказалось, в зоне для представительниц прекрасного пола отбывают наказание двадцать мусульманок.



«Это небольшой процент от общего числа осужденных, – рассказал корреспонденту "IslamNews" Зиедали Мизробов. – Сестры из разных мусульманских народов, есть татарки, казашки, азербайджанки, из народов Кавказа. Многие имеют смутное представление об исламе, только одна из женщин, чеченка, читает намаз».



Зиедали Мизробов провел беседу о роли женщины в исламе, передал слушательницам мусульманские книги, журналы и газеты. Как рассказывает имам, встреча прошла очень продуктивно, женщины задавали много вопросов относительно обрядов в исламе, за теплым и душевным разговором не заметили, как пролетело время. Руководство исправительного учреждения готово предоставить мусульманкам комнату под молитвенное помещение, в связи с чем имам предложил женщинам обдумать вопрос организации молитвенной комнаты и к следующему его визиту дать ответ.



Напомним, что мусульманские молитвенные помещения действуют во всех мужских взрослых колониях Курганской области. В ближайших планах Зиедали Мизробова и его помощника по работе с осужденными Асадуллы Саидова поездка в воспитательную колонию для несовершеннолетних в поселок Юргамыш.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика