"Newsweek" подтвердил переговоры лидера "Джундаллах" и ЦРУ

Абдулмалик Риги
Бывший американский разведчик признал, что сотрудники ЦРУ в Пакистане вели переговоры с террористической группой "Джундаллах", возглавляемой Абдулмаликом Риги.



Вскоре после атаки на американские башни-близнецы 11 сентября представитель "Джундаллах" вышел на агентов ЦРУ в Пакистане с предложением помощи США в борьбе против Ирана и против "Аль-Каиды", пишет американский еженедельный журнал "Newsweek".



Бывший американский разведчик, пожелавший остаться анонимным, рассказал журналу, что представитель "Джундаллах" предложил, чтобы группа похитила лидеров Корпуса стражей Исламской революции и "Аль-Каиды" и переправила их американцам. Однако, согласно словам этого разведчика, американские чиновники "категорически" отклонили любые отношения с группой, но "дверь оставили немного приоткрытой в случае, если "Джундаллах" действительно захватит важных сотрудников "Аль-Каиды".



Как пишет иранский сайт "PressTV", информация, преднамеренно разглашенная главным журналом США, который, как известно, находится под влиянием израильского лобби в Вашингтоне, не несет ничего нового. Очевидно, что "новость" призвана отвлечь повышенное внимание от фактов и безусловных свидетельств, которые указывают на сговор между Риги и Вашингтоном, констатирует сайт.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика