Жители Татарстана и Дагестана собрали $55 тысяч в помощь блокадной Газе

Жители сектора Газа живут в условиях гуманитарной катастрофы

Жители сектора Газа живут в условиях гуманитарной катастрофы

Теги:



1
05 Марта 2010г. (19 Раби аль-авваль)
В секторе Газа завершается строительство пекарни, средства на которую собрали мусульмане Татарстана и Дагестана. Ее особенность состоит в том, что она будет работать автономно от центральной системы энергоснабжения, которую израильская сторона постоянно перекрывает, сообщает "Ислам в РФ".



Средства собирались в Татарстане и Дагестане в течение трех месяцев в 2009 году. Как рассказали в фонде Закят Духовного управления мусульман Татарстана, в мечетях республики были установлены ящики для сбора пожертвований со специальными табличками. В общей сложности было собрано 55 тысяч долларов, которые были переданы в один из палестинских благотворительных фондов специально для строительства пекарни.



Благотворительный проект ставит целью помочь палестинцам блокадной Газы, которые постоянно страдают от недостатка хлеба. Автономная от центрального энергоснабжения пекарня позволит снизить остроту проблемы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Xalifat80-12000 05 Марта 2010г.
Ответить

Ассаламу алейкум братья и сестра!Если вам известны расчетные счета помощи Палестинской проблеме, опубликуйте данные на этом сайте.

Яндекс.Метрика