Мусульмане задали воросы сотрудникам ФБР на телевидении

На американском телевидении состоялась встреча работников ФБР с представителями мусульманского и арабского населения США, сообщает www.vor.ru со ссылкой на «Аль-Джазиру».

Передача вышла на первом США мусульманском коммерческом телевизионном канале «Бриджес Ти-Ви», который освещает жизнь и культуру мусульманского населения Америки. По мнению представителей американских спецслужб, цель теледебатов заключалась в налаживании отношений с представителями ислама в Соединенных Штатах.

Ведущий ток-шоу пресс-секретарь Федерального бюро расследований Пол Москал считает, что ФБР и мусульманское сообщество Америки нуждаются в преодолении взаимного отчуждения и налаживании более тесных контактов. «Мы преследуем цель донести до мусульманской общественности мысль о том, что после терактов 11 сентября задачи ФБР кардинально поменялись: приоритетом номер один стало предотвращение новых террористических актов. И здесь нам требуется помощь всех этнических слоев общества», – заявил он агентству Рейтер.

У мусульманских общественных организаций имеется длинный список претензий к администрации Буша. В частности, власти США попросту выказывают пренебрежение арабскому населению страны. Мусульмане Америки отмечают, что правительство обязано уделять больше внимания возможностям мусульман в противостоянии экстремистам.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика