Эрдоган обещал пересмотреть отношение к нелегалам из Армении

news-VveH9WU5wv
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что 100 тыс нелегальных иммигрантов из Армении могут вскоре покинуть Турцию. Это заявление он сделал в Лондоне после переговоров со своим британским коллегой Гордоном Брауном.



"В нашей стране проживают около 170 тыс армян, из них 70 тыс – граждане Турции, остальные – нелегальные мигранты. Они более десяти лет находятся на территории республики, и если текущие события будут развиваться в том же ключе, мы обязательно пересмотрим свою позицию в отношении них и предпримем шаги", – сказал Эрдоган.



Под "текущими событиями" премьер имел в виду принятие законодателями США и Швеции под давлением местных армянских диаспор резолюций, признающих якобы имевший место геноцид армян в Османской государстве в 1915 году. Официальная Анкара не раз заявляла, что голосование по таким вопросам может полностью заморозить процессы нормализации отношений между Турцией и Арменией, сообщает ИТАР-ТАСС.



"Завтра, если потребуется, я скажу этим ста тысячам, с которыми мы сейчас справляемся, чтобы они покинули нашу страну. Я сделаю это, потому что они не мои граждане, и я не обязан их держать в своей стране", – отметил Эрдоган.



Турецкие власти неоднократно предупреждали, что принятие резолюции с признанием "геноцида армян" нанесет ущерб усилиям по нормализации турецко-армянских отношений после подписания в октябре прошлого года в Швейцарии главами МИД Турции и Армении протоколов об установлении дипотношений и развитии двусторонних связей.



По мнению Эрдогана, кризис, возникший в связи с принятием "армянских резолюций", в первую очередь нанесет ущерб Армении. "Проблемы в отношениях с Арменией истекают не с нашей, а с армянской стороны. Армении необходимо принять очень важное решение. Армении следует избавиться от ипотеки диаспоры. Если существуют страны, которые симпатизируют Армении, во главе с США, Францией и Россией, то им необходимо избавить ее от этого", – заявил Эрдоган.



Это заявление премьер-министр Турции сделал в интервью британской телерадиокорпорации Би-би-си.



Между тем министр юстиции Великобритании Джек Стро на официальном обеде, в котором также принимал участие Эрдоган, заявил, что законопроект о признании "геноцида армян" не будет принят парламентом Великобритании. По словам Стро, законопроект поддерживает только один из депутатов Палаты общин (нижней палаты британского парламента).



"Этот законопроект не поддерживает ни правительство, ни оппозиция Великобритании. В этом вопросе я даю гарантию. Вероятность принятия этого законопроекта равна нулю", – подчеркнул Стро.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

david-solomon 19 Марта 2010г.
Ответить

Ваше заявление, что Авраам, мире ему, оставил свое наследие только Исхаку, далеки от истины, более того они вообще абсурдны, исходя из Текста Торы.

david-solomon 19 Марта 2010г.
Ответить

Уважаемый,Нахимсон, надеюсь на вашу порядочность, непредвзятость в мышлении и стремление к истине и снисканию довольства Всевышнего. Чтобы не быть голословным привожу цитаты из Торы. Агарь, мать Исмаила, жена Ибрахима (Абраама)- "1.А Сарай, жена Аврама, не рожала ему, а у нее рабыня египтянка, по имени Агарь...3.И взяла Сарай, жена Аврама, служанку свою, египтянку Агарь, по окончании десяти лет пребывания Аврама в стране Кнаан, и дала ее Авраму, мужу своему, В ЖЕНЫ"( Книга Брейшит(Бытие) гл.16) Отсюда становится понятным, что она его жена, и дети от нее законные. Дальше, там ж...
Читать дальше

ezhder 19 Марта 2010г.
Ответить

Русионист думай сначала что ты пишешь.Палестинцы как вы и армяне не плчут в каждом углу что у них есть геноцид или холокост.А что сколько палестинцов живет вне своей родины.А вы ?о чем вы спорите?Вы погибли тогда когда пошли за своими раввинами.И не спорь.Не знаю как другие но я очень тесно обшаюсь с вашими.Как одну историю каждый раввин истолковывает по своему.Аж сами потом смеются.

david-solomon 19 Марта 2010г.
Ответить

Русионист, вы на то и русионист, чтобы придерживаться этого мнения, вы же умнее самого Господа и Его пророков. Господь заключил завет с Моисеем и его народом, ни он и ни его народ не призывали другие народу к этому завету. следовать вере Моисея значит следовать Завету!!! а те, кто не из этого народа, то на них это не распространяется! но со временем среди иудеев произошел раскол в данном мнении, боявились разные общины, группировки, секты, и у всех свое мнение. более того, к слову, Иисус сын Мариам, мир ему, был евреем, и учил толлько уидевв, говоря "я послан только к богибшим овцам дома ...
Читать дальше

david-solomon 19 Марта 2010г.
Ответить

Дорогой, Нахимсон, вы поразили мня своими глубокими знаниями в истории религии. но если серьезно, то, во-первых, первым родился Исмаил , рожденный от Агарь, даже имя его переводится как "услышанный Богом". У Авраама, мир ему, не было детей, не было наследника, многие смеялись над ним, и тогда взмолил он к Господу, чтобы Он явил ему Свое величие и милость. Господь велел ему взять в жены Агарь,которая родила бы ему сына. Вы будете утверждать, что Авраам не брал ее себе в жены, а просто так переспал с ней. Тогда получается,что Авраам прелюбодей, прости Господи! Мы, мусульмане, верим в т...
Читать дальше

rusionist 18 Марта 2010г.
Ответить

Еждер, будте последовательны. Если армян отправить, то и палестинцев тоже отправить к тем, кто их так горячо любит. Пусть сами с ними разбираются, наловчились. Как Иордания: хлоп и нету 4 тыс палесов (плюс-минус тыща). Эт-те не литой свинец, тут все по-настоящему. Давид-Соломон, вы ошибаетесь. Не играет роли кровь. Мама еврейка - я еврей. Прошел гиюр - я еврей. А дальше - ваше мнение, не более того. Оно имеет право на существование, но имеют права и другие мнения. Если хотите, чтобы ваше мнение уважали, научитесь с уважением относится к чужим.

Нахимсон 17 Марта 2010г.
Ответить

david-solomon _QUOTEпо поводу Иерушалаима и по поводу Эрец Кодош - все это Господь даровал праведным рабам своим, чтящим заповеди Его, призывающих к благому и удерживающих от порицаемого, которые следуют за последним пророком из рода Авраамова по линии сына его Ишмуэля и правнука Кидара, за Мухаммадом (сас), который был ниспослан как милость Божия для всех миров. Свое наследие Авраам оставил только Ицхаку, как первому и законному сыну своему. Арабам нужен ар...
Читать дальше

david-solomon 17 Марта 2010г.
Ответить

Насмешил, Нахимсон, в тебе еврейской крови столько же сколько во мне китайской, вы потомки тюрков-хазар!!! хотя для меня это не имеет никакого значения, главное какой ты человек и какие поступки совершаешь, но вот для иудеев это даже очень важно - кто ты по крови. многих вас "русских евреев" используют в виде рабочей силы и прикрытия :) А по поводу Иерушалаима и по поводу Эрец Кодош - все это Господь даровал праведным рабам своим, чтящим заповеди Его, призывающих к благому и удерживающих от порицаемого, которые следуют за последним пророком из рода Авраамова по линии сына его ...
Читать дальше

ezhder 17 Марта 2010г.
Ответить

Согласен с Эрдоганом.Этих 100тыс надо отправить в те страны которые признали геноцид .Вот будет потеха.Можно если что и в Израиль отправить.Эти два народа ох как любять друг друга.У одного Холокость у другого Геноцид

Adam 17 Марта 2010г.
Ответить

Нахимсон, если тысячу с хвостиком, в аккурат исламский халифат получается, с конца седьмого века. А если ещё раньше так римская империя получается. А глубже копнуть -так апосля египетского плена вы сами туда нарисовались -не сотрёшь. Так что кого будет видно , а кого нет- ещё увидим ...

Mitad 17 Марта 2010г.
Ответить

Vi zhe evrei kak bi umnie...togda mashinu vremeni vam nado ato smotri kak davno i ne pravda.

Нахимсон 17 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTESionist,ti prav vseh ne grazhdan,kotorie priehali v Palestinu blizhayshie 70 let i ih narodkov-po domam! Лучше брать чуть дальше (на тысячу с хвостиком)... Тогда и арабов в Эрец Исраель не будет видно. Останется единый сильный Израиль со столицей в Иерушалаеме.

Rafael 17 Марта 2010г.
Ответить

rusionist подожди немного и эти события вновь повторяться, только тебе будет не до смеха!!

Mitad 17 Марта 2010г.
Ответить

Sionist,ti prav vseh ne grazhdan,kotorie priehali v Palestinu blizhayshie 70 let i ih narodkov-po domam!

rusionist 17 Марта 2010г.
Ответить

ССС, а что, за сто лет никто не исследовал документы? А что, все документы целехоньки в архивах Турции? А как быть со свидетельствами типа "дед рассказывал, но он уже помер"? Наконец, как быть с событиями типа "парни подкараулили и вырезали начисто роту солдат, тогда другая рота выжгла начисто все селение"? Геноцид или справедливое возмездие? Эрдоган-таки сказал это. Прекрасно. Теперь Нетаньяху нужно дословно повторить эту фразу - про неграждан, которых пока терпят, но если что - можно и попросить их за пределы границ. Что ж Эрдоган так явно демонстрирует свои расист...
Читать дальше

_cCc_ 17 Марта 2010г.
Ответить

почему бы им всё таки не сделать расследования изучения документов ведь это было предложено не раз Турецкой стороной и в прошлом году рассматривалась как одно из условии Турции для открытия границ! Пусть независимые эксперты выяснят правду почему это жили жили мирна и вдруг их начали резать? Армяне любят рисовать историю под себя этим они похожи на евреев

rsi 17 Марта 2010г.
Ответить