Клинтон: Связь США и Израиля «нерушима»

Хиллари Клинтон готова забыть "оскорбление Соединенным Штатам" и двигаться вперед:

Хиллари Клинтон готова забыть "оскорбление Соединенным Штатам" и двигаться вперед:

Теги:



5
17 Марта 2010г. (01 Раби ас-сани)
США в очередной раз подтвердили, что их связи с Израилем «нерушимы» и «неразрывны», после того как заявление еврейского государства о намерении построить 1600 новых домов для незаконных поселенцев спровоцировало самые крупные за много лет разногласия между двумя союзниками.



«Мы всецело привержены безопасности Израиля. Существует тесная, неразрывная связь между Соединенными Штатами и Израилем», – заявила вчера в Вашингтоне госсекретарь США Хиллари Клинтон. Тональность ее новых высказываний гораздо мягче, чем жесткие заявления американской стороны, звучавшие на прошлой неделе в связи с одобрением израильским руководством проекта строительства в Восточном Иерусалиме, которое вызвало категорические возражения палестинской стороны и поставило под угрозу вероятность возобновления непрямых переговоров.



Представитель Белого дома Роберт Гиббс в том же принятом Клинтон примирительном тоне заявил, что «в зрелых двусторонних отношениях могут возникать разногласия, и это одно из таких разногласий – оно не нарушает неразрывных связей» с Израилем.



Аналитики полагают, что одной из причин такого смягчения тона стала та критика, которой подвергли Белый дом за его жесткую позицию по отношению к Израилю американские парламентарии и про-израильские лоббистские организации, передает «Аль-Джазира».



Напомним, на прошлой неделе Клинтон назвала объявление Израилем о продолжении поселенческой активности, сделанное во время визита в эту страну вице-президента США Джо Байдена, «оскорблением Соединенным Штатам». Однако уже вчера она заговорила о том, что у США и Израиля «общие ценности и общее стремление к демократическому будущему мира, и мы оба выступаем за создание двух государств [на территории Палестины]».



Клинтон заявила, что хотя Соединенные Штаты и выразили свое «огорчение и разочарование» израильским заявлением, сейчас настало время двигаться вперед. Правда, для приличия она опять призвала Израиль продемонстрировать серьезность своих намерений относительно достижения мира с палестинцами.



Еврейское государство с одобрением восприняло эту смену тональности американской стороны. «Израиль высоко ценит теплые слова госсекретаря Клинтон о существовании крепкой связи между Израилем и США приверженности делу безопасности Израиля, – заявил представитель израильского правительства Марк Регев. – Что касается нашей приверженности делу мира, израильское правительство уже доказало на протяжении прошедшего года свою приверженность миру, и на словах, и на деле».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

david-solomon 17 Марта 2010г.
Ответить

у них есть все - власть, деньги, рычаги давления, все, кроме веры и совести...сколько было в истории им подобных, но что с ними стало, все прекрасно знают... Господь столько веков давал шанс фараонам одуматься и покаяться,но те возомнили себя пупами земли, и что стало с ними? в день Суда они будут унижены и опозорены, и Ад им будет уготован в виде "награды" за содеянное! Поистине Господь с богобоязненными

Mitad 17 Марта 2010г.
Ответить

Alex66+

Alex66 17 Марта 2010г.
Ответить

дак что удивляться сильное еврейское лобби в штатах, мафия переросшая банковские структуры, юриспруденция, политика. А простые американцы это дойная корова и пушечное мясо. И Обама, и Клинтон будут плясать под эту дудочку.... а когда иссякнет американское тело, паразиты переселяться в другое... и тенденцию уже видим

Ibn_Adam 17 Марта 2010г.
Ответить

да, еще друг-друга подставляют...

Ibn_Adam 17 Марта 2010г.
Ответить

Короче они готовы прощать евреям все что угодно. Здесь не может быть речи о справедливом решении данного вопроса. Театр какой-то. Преступники поддерживают преступников. "Святое государство Исраель" - общество с самым большим количеством воров, прелюбодеев, гомосексуалистов. Это признак - того что вы заблуждены. Хоть 1000 храмов постройте.

Яндекс.Метрика