Эрдоган требует соблюдать права Ирана на развитие ядерной программы

Тайип Эрдоган
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал соблюдения права Ирана на развитие ядерных технологий, назвав необоснованными слухами информацию о попытках Тегерана создать ядерное оружие.



Выступая на Би-Би-Си перед встречей с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном в Лондоне, Эрдоган заявил: "Почему такие страны, как Израиль, не сталкиваются с вызовом со стороны международного сообщества в вопросе отказа от ядерных вооружений, в то время как к Тегерану смеют предъявлять подобные требования?"



"Я считаю, что Иран обладает естественным правом использовать ядерную энергию в гражданских целях", – заявил турецкий премьер. Он добавил, что страны, обладающие ядерным оружием, не должны обращаться к другой стране со словами: "Ах, вы не должны производить ядерное оружие".



"Возьмите Израиль. Израиль обладает ядерным оружием. Почему другие страны не делают предупреждений Израилю о распоряжении ядерным арсеналом, но позволяют себе вести себя подобным образом по отношению к Ирану?" – сказал премьер-министр Турции.



По оценкам специалистов, Израиль обладает примерно тремястами ядерными боеголовками, пишет "Палестин-инфо".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

_cCc_ 18 Марта 2010г.
Ответить

Пока мы Мусульмани будем смотреть на резолюции,на болтовню и санкции Европейцев Американцев России и прочих кафиров они медленно но верно будут уничтожать нас.Крестовый поход не заканчивался а продолжается жестокой силой

ezhder 18 Марта 2010г.
Ответить

И еще Израиль не член Магате.Ублюдки эти европейские политики а европейцы сами нормальные люди все понимают но ничего не могут.Саркози Берлускони Блеер они же шизики .

Яндекс.Метрика