Обвинение требует 15 лет заключения для турецких генералов

news-r12G74qy0B
Турецкие прокуроры требуют 15-летнего тюремного заключения для трех генералов, обвиняемых в подготовке заговора, направленного на немусульманские меньшинства, с целью дестабилизации правительства.



Заговор, информация о котором впервые появилась в местной прессе в ноябре прошлого года, свидетельствует о многочисленных интригах, осложнивших отношения между светской военной элитой и правящей Партией справедливости и развития.



Газета "Sabah" сообщила, что недавно подготовленный обвинительный акт требует тюремного заключения для 33 подсудимых различных военных чинов, в том числе трех адмиралов, которых обвиняют в участии в незаконном вооруженном формировании. Заговорщики готовили взрывы и убийства немусульман, в которых хотели обвинить существующее правительство.



Заместитель главного обвинителя направил обвинительный акт в уголовный суд Стамбула, предложив объединить это дело с делом о сокрытии оружия в тайнике, обнаруженном недалеко от города. Обвинительный акт пока не был объявлен официально.



В последние недели против десятков офицеров, в том числе генералов в отставке, были выдвинуты обвинения в участии в заговоре с целью свержения правительства Эрдогана. Также ведется судебный процесс против более 200 человек, в том числе генералов в отставке, адвокатов и журналистов, которых обвиняют в участии в тайном обществе «Эргенекон» и подготовке переворота.



В период с 1960 года армии – самопровозглашенному защитнику светского устройства страны – удалось свергнуть четыре правительства, однако в последние годы ее полномочия были ограничены демократическими реформами, направленными на обеспечение участия Турции в ЕС.



Другой оплот секуляризма в стране – система судопроизводства – также находится в оппозиции к нынешнему правительству, которое она обвиняет в попытках исламизации государства.



В понедельник вечером Эрдоган заявил, что не верит в то, что в Турции идет война между институтами власти.



В 2008 году партия Эрдогана с трудом избежала постановления Конституционного суда о закрытии и сейчас добивается принятия закона, который усложнит введение запрета на деятельность тех или иных политических партий, передает сайт "Ислам для всех".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 12 Октября 2010г.
Ответить

вовапутин Igleberger сказал"Я думаю" !!! А слова кажется и думаю имеют разницу!

vovaputin 12 Октября 2010г.
Ответить

igleberger, kogda kajetsia - krestitsia nado.

Муса 12 Октября 2010г.
Ответить

Почему молчат арабские правители и элита? Они молчат потому что боятся если откроют рот их миллиардные капиталы запад арестует и заберет все финансы под разными предлогами! И они останутся бедными!Ведь все их финансы находятся на западе в разных видах вкладов!

Шаке 20 Марта 2010г.
Ответить

Mitad 21:09 - 18.03.2010 Ezhder...Erdogan nevinovat chto on est'. Skazhi Alla Shyukyr. ======================= МашаАлла! ДжазакаЛлаху хайран, ахи! Хорошо напомнил. Эрдоган и Гюль, альхамдулиЛла, прямые и достойные мусульмане. Без общеисламской консолидации, им будет очень трудно. Все их намерения войти в ЕС с гордо поднятой головой, яхуди желают превратить в гордо поднятую голову, но на полусогнутых. Когда Эрдоган выступил в Давосе против сионизма, весь арабский мир (простые люди) желали бы видеть его своим правителем. Но ис...
Читать дальше

Igleberger 20 Марта 2010г.
Ответить

Я думаю, что и в ЛАГ и в ОИК имеется законспирированная агентура влияния сионистов которая лоббирует интересы США и Израиля и потому многие (за исключением нескольких) главы арабских и мусульманских стран предпочитают отмалчиваться, когда нарушаются права и осуществляется геноцид против мусульман.Обе эти структуры просто неэффективны,они реагируют, и то слабо на очень резонансные акты и преступления против мусульман и Ислама.Посмотрите как реагируют евреи со своими ВСО,ВЕК,Антидиффамационной лигой,Сохнутом и т.д.,не говоря уже об странах Запада и Израиле.Это же просто позор,что 1,5 млрд. мусул...
Читать дальше

ahmad_shah 19 Марта 2010г.
Ответить

Очень обидно, что в арабском мире, наверное, нет сегодня государства=общества дойстойного нашего Благословенного Пророка...

sergej 19 Марта 2010г.
Ответить

Что странного, это же исламские страны. Арабы не все молчат.

ezhder 19 Марта 2010г.
Ответить

Очень странно ислам защищают Турция и Иран которые не бояться никаких эмбарго никаких санкций.А арабы молчат и только поддакивют.

казах 19 Марта 2010г.
Ответить

Хвалите Аллаха Он один достоен хвалы и поклонения. Аллаху Акбар!

ИСЛАМ 19 Марта 2010г.
Ответить

Налицо почерк моссада - убийства немусульман с целью обвинить мусульманских "экстремистов"... в чем тут еще сомневаться? расстрелять предателей!!!

Mitad 18 Марта 2010г.
Ответить

Ezhder...Erdogan nevinovat chto on est'. Skazhi Alla Shyukyr.

Mitad 18 Марта 2010г.
Ответить

Posledovateli alkasha,pedofila,angliyskogo shpiona Mami tyurka. 15 let malo!

ezhder 18 Марта 2010г.
Ответить

Эрдоган спасибо за то что ты есть.

sergej 19 Марта 2010г.
Ответить