Двое раненых в результате израильского авианалета на сектор Газа

Израильтяне нанесли шесть авиаударов

Израильтяне нанесли шесть авиаударов

Теги:




11
19 Марта 2010г. (03 Раби ас-сани)
Израильская авиация нанесла удары по как минимум шести целям в секторе Газа, два человека получили ранения, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на представителей движения ХАМАС и очевидцев.



ВВС Израиля нанесли три удара по подземным туннелям между сектором и Египтом, через которые в блокадную Газу доставляются продовольствие и медикаменты – два человека были ранены. Другими целями стали литейная мастерская недалеко от города Газа и два участка в районе города Хан Юнис.



Министерство обороны Израиля пока не дало никаких комментариев.



В четверг из осажденного палестинского анклава был выпущен реактивный снаряд по территории Израиля, в результате чего погиб рабочий из Таиланда.



Ответственность за эту провокацию взяли на себя группировка "Ансар ас-Сунна", неподконтрольная правящему в секторе Газа движению ХАМАС и идеологически близкая к "Аль-Каиде" и "Бригада мучеников Аль-Аксы", боевое крыло движения ФАТХ, правящего на Западном берегу реки Иордан, сообщает РИА Новости.



Вице-премьер израильского правительства Израиля ильван Шалом тут же пообещал, что вооруженные силы его страны жестко ответят на эти действия.



Обстрел произошел накануне заседания в Москве "квартета" по Ближнему Востоку (РФ, США, ООН, ЕС).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Шаке 20 Марта 2010г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=cktOG0I3xgo

Шаке 20 Марта 2010г.
Ответить

Убийство мирных жителей конечно неправильно. Особенно если учесть превосходящее кол-во жертв со стороны мирного мусульманского населения. Сегодня на всем постсоветском пространстве имамы вещают, что джихад сегодня - это терпеть от других людей. А в подтверждение из Кремля доносится вкрадчивый голос: Христос терпел и нам велел. Когда то Муавия, да будет доволен им Аллах, узурпировал власть, став монархом тираном и по его примеру пошли многие из омейядов, аббасидов и османов. Конечно, как говорят многие алимы, была целесообразность. Но ведь они при всей своей тирании сражали...
Читать дальше

Vasia 20 Марта 2010г.
Ответить

Davidka, a pri chem tut shabat? Sovsem tebe ploho?

Igleberger 20 Марта 2010г.
Ответить

Вот и я о том же.Что толку трепаться на конференциях и взывать к абстрактному мировому общественному мнению.Им абсолютно наплевать на несчастья и проблемы Уммы.Надо мобилизовать огромные фин.ресурсы что есть в нашем распоряжении и развернуть атаку против сионистов и просионистски настроенным кругам по всем направлениям и в первую очередь военную.Нам бросили перчатку,и муслимы должны ответить сокрушительным и беспощадным ударом.Израиль и мировой сионизм а вместе с ними и талмудизм должны быть отправлены на свалку истории,т.е.утилизированы,т.к.это гниющий смрадный мусор.Главари сионизма и их иде...
Читать дальше

muslimin 20 Марта 2010г.
Ответить

ИншаАллах придет то время когда Вы Сионисты пожалеете о всем что Вы творите в Мире. Одна Страна Израиль Манипулирует всеми Странами и творит все что захочет. И никто ничего не может сказать. Просто Всем это выгодна. и Самими Арабсками Странами. Могут только конференции создавать ОИК. А с проблемами никак не могут спавиться.

Шаке 20 Марта 2010г.
Ответить

Создание гос-ва Израиль это плод бездарной политики арабских правителей, рассчитывающих в свое время на независимый арабский халифат от европейских держав в обмен на выступление против османов, а получивших взамен Израиль и ряд разрозненных вассальных мусульманских стран. Видимо, пока палестинцев поддерживает республиканский Иран, монархическому КСА этот проект идеологически бесперспективен.

Темирлан 19 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEA ia dumal Должны спасибо мне сказать, что провоцирую вас на попытки думать

david-solomon 19 Марта 2010г.
Ответить

Вася, не богохульствуй, щас же шаббат, аяяяй, как нехорошо!!!

Vasia 19 Марта 2010г.
Ответить

A ia dumal, chto Temirlan umnee. A to, gde bi chto ne govorili, vsio odno svedet na "esli v krane net vodi..."

Темирлан 19 Марта 2010г.
Ответить

А может сионисты сами себя обстреливают, вот, погиб таец, для иудеев он обычный гой, ничего не стоящий человек, рабсила, но зато есть предлог для авианалёта, убийства, разрушения продовольственного и медикаментозного каналов, а для таких, как сионист, это повод почесать языком о воиственных палестинцах, которые наказываются доблестной иудейской армией за терроризм. Есть над чем подумать

rusionist 19 Марта 2010г.
Ответить

Снаряд, безусловно, сильно способствовал переговорам. Ответ безумно жесткий: 2 раненых (по словам Хамас, которые дели на 5) за одного убитого.

Яндекс.Метрика