Фонд сделал заявление в связи с появлением клеветнических публикаций в СМИ

news-fd1VhU02Dp
Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования выразил возмущение в связи с распространением некоторыми СМИ заведомо ложной информации о фонде и сообщил о намерении привлечь к ответственности клеветников.



В заявлении, опубликованном в пятницу на сайте Фонда, говорится:



В последние дни в российских интернет-ресурсах стали появляться анонимные, либо размещенные под вымышленными именами клеветнические сведения о якобы имеющей место противозаконной деятельности руководства Некоммерческого благотворительного фонда «Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования».



В связи с полной абсурдностью выдвигаемых при этом обвинений и лживостью приводимых примеров, руководство Фонда считает целесообразным пригласить авторов и распространителей подобных измышлений в суд для проведения соответствующего разбирательства.



Уклонение от данного приглашения будет рассматриваться как признание факта клеветы на Фонд и его представителей со стороны злонамеренных лиц, а их стремление продолжать оставаться анонимами – как намерение скрыться от правосудия.



Кроме того, руководству Фонда поступают сведения, что к некоторым из наших благополучателей (организации, получающие благотворительную помощь со стороны Фонда) обращаются представители вышестоящих мусульманских организаций с требованием выплатить им часть поступающих от Фонда средств, якобы для передачи руководству Фонда в качестве так называемых «откатов».



В этой связи считаем своим долгом заявить, что подобные действия, если таковые действительно имеют место, являются обычным мошенничеством и никоим образом не связаны с Фондом. В этих случаях мы призываем наших грантополучателей проявлять сознательность и немедленно сообщать об этом в правоохранительные органы для привлечения злоумышленников к уголовной ответственности.



В случае подтверждения указанных фактов мошенничества, Фонд готов премировать сознательных граждан, своей активной позицией способствовавших привлечению к ответственности злоумышленников, пытающихся обогатиться за счет низовых мусульманских организаций и одновременно дискредитировать «Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

galas 19 Марта 2010г.
Ответить

Прочитав интервью с Гришиным http://www.islamnews.ru/news-17093.html мне показалось, что кто то попросту растаскивал полученные от фонда гранты, а когда финансирование нечистоплотных получателей прекратилось они начали обливать фонд грязью.

Яндекс.Метрика