Жертвы священников не удовлетворены извинениями папы Римского

Жертвы священников-педофилов считают, что в послании Бенедикт XVI не признал роли церкви в покрывательстве случаев сексуального надругательства над детьми

Жертвы священников-педофилов считают, что в послании Бенедикт XVI не признал роли церкви в покрывательстве случаев сексуального надругательства над детьми

Теги:



3
21 Марта 2010г. (05 Раби ас-сани)
В ирландских соборах было зачитано пасторское послание католикам страны в связи с разразившимся скандалом вокруг случаев педофилии. Папа Римский Бенедикт XVI обвинил священников-педофилов в нанесении "огромного ущерба жертвам" и "предательстве" церкви. Он призвал верующих Ирландии не терять доверия к церкви, а виновных – "молиться и искренне раскаяться".



Но те, кто подвергался сексуальным домогательствам, ждут большего, пишет "euronews".



"Извинения – это для начала, – говорит женщина, одна из жертв, – но этого мало, это только для начала. Мы хотим, чтобы папа Римский приехал сюда. Ему надо нас выслушать, поговорить по-человечески. И нам надо встретиться вместе с ним с нашими обидчиками для примирения".



Жертвы священников-педофилов считают, что в послании Бенедикт XVI не признал роли церкви в покрывательстве случаев сексуального надругательства над детьми, а также настаивают на необходимости проведения судебного расследования. К этому призывает и петиция, которую уже подписали сотни жителей Дублина, пишет «Полемика».



Впрочем, пасторское послание – первый официальный документ главы Римско-католической церкви по поводу ряда скандалов о педофилии, разразившихся не только в Ирландии, но также в Германии, Австрии и других странах. Власти Швейцарии на днях заявили о начале расследования подобных случаев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ezhder 22 Марта 2010г.
Ответить

Сами себя дискридитируют.На самом деле отменили бы обет безбрачие не стали бы гомиками.Еше один плюс для нас то что так вышло.

казах 21 Марта 2010г.
Ответить

Им нужен Ислам! А гомиков сбросить с самой высокого места, что бы другим неповадно было.

Mitad 21 Марта 2010г.
Ответить

Что говорят? Пусть папа приедет для примирения с нашими обидчиками ?! Папа пусть еще индульгенцию выпишет. И нормально, едем дальше.

Яндекс.Метрика