Информационное
агентство России
1°C
20 ноября, 07:13

Мавритания разорвала дипломатические отношения с Израилем

Rinat
Мавритания разорвала дипломатические отношения с Израилем

Правительство Мавритании полностью разорвало дипломатические связи с Израилем. Об этом, как передает "Газета.Ru" со ссылкой на "Рейтер", сообщил глава мавританского МИДа Наха Минт Моукнас.

В марте прошлого года власти Мавритании выслали из страны израильских дипломатов и закрыли израильское посольство в Нуакшоте. Таким образом правительство страны отреагировало на израильскую агрессию в секторе Газа.

Ранее Мавритания была одним из трех арабских государств, у которых были полноценные дипломатические связи с Израилем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Mitad22.03.2010 6:33

    Машалла!!!

  2. forrum200822.03.2010 7:08

    Так должны были поступить все исламские страны!

  3. muslim16222.03.2010 9:09

    МашаАллах! Пример для всех Арабских стран. Гда ваша братская солидарность?

  4. sergej22.03.2010 11:06

    Да, это хороший пример. Думаю, лидерам арабских стран многое надо пересмотреть, включая свою роль в разрушении халифата.

  5. Adam22.03.2010 13:06

    Да притекут они ко Свету
    И да спадёт с очей Туман.

  6. bm22.03.2010 13:11

    Глупо.
    Будь близок с другом своим, а с врагом будь еще ближе. Иначе как ты узнаешь о помыслах его?

  7. Adam22.03.2010 13:34

    bm, уважаемый ! А Вам до сих пор их помыслы не ясны?!

  8. bm22.03.2010 13:53

    Adam, мне то ясны, но…
    Поясню мысль поконкретней. Я просто процитировал древнее мудрое высказывание. В современном мире ограничиваться знанием помыслов не достаточно.
    То, что через систему посольств устанавливаются какие-либо дружеские связи между странами — миф.
    Так называемая дип-миссия ни что иное, как служба внешней разведки страны. Соответственно, все израильское посольство в Мавритании было напичкано агентурой израиля. Выслав их из страны проблему не решишь, но использовать их в том числе и для выявления врагов внутри страны видится мне вполне логичным для любой спецслужбы.

  9. Adam22.03.2010 14:39

    bm, брат, я прекрасно понял , что ты хотел сказать , но…
    1.вряд ли мавры, да и кто либо другой сможет , да и захочет, соперничать в хитрости и подлости с ними.
    2.иногда человек становится "предателем" или "врагом" , даже не осознавая этого, и уж тем боле не желая этого.Разве ты сам не знаешь сколько подлых и безбожных методов существует у спецслужб.

  10. Рахим22.03.2010 17:30

    bm не согласен с тобой. Чем меньше "израильских" посольств будут в мусульманских странах тем лутше для мусульман ведь каждое их посольство это деверсионое логово и место распрастронения смуты

  11. bm22.03.2010 18:17

    Рахим, Ваше право не соглашаться, я лишь изложил точку зрения.
    С тем же успехом надо закрывать все представительства ООН, ЮНИСЕФ, Международная амнистия и т.д.
    Все эти конторки по своей сути тоже своего рода диверсионные логова.
    Впрочем, спорить не будем.

    В статье http://www.islamnews.ru/news-23237.html мой комментарий почему-то не разместили, там пользователь казах дал полезную ссылку , так вот на том же сайте, статья "Обещание, данное Британией арабам".
    Полюбопытствуйте, только без эмоций.
    Это исторический факт.
    История о том, как тогдашние арабские правители преуспели в деле предательства своей страны и народа. И участвовали в деле развала величайшей державы — Халифата.
    Это к вопросу о том, кто сеет смуту в среде мусульман.

  12. ezhder23.03.2010 3:40

    Надо читать снова про Лоуренса аравийского .Это адресовано тем кто слепо верует что саудитовский клан за чистый ислам.А кто был на самом деле этот разведчик сообщу. из тех кого называют секс меньшинством.

  13. казах24.03.2010 13:58

    Уважаемый брат bm! Если повнимательней прочитать название статьи то ты увидишь следующее — "Израиль — другая еврейская афера.
    Правомерны ли еврейские притязания на Палестину?" Мое мнение в данном случае наши братья на сайте имеют в виду что на аферистов и их действия реакция должна быть однозначная — Нет такого государства! Нет таких посольств! В этом случае мусульмане Мавритании не только на словах но и на деле показали свой уровень имана, а нам хватает и америкосов с их политикой, у нас не должно быть времени что следить за действиями аферистов. Я тебя люблю ради Аллаха и прошу прощения если обидел.