Мавритания разорвала дипломатические отношения с Израилем

news-qqTSsum3rE
Правительство Мавритании полностью разорвало дипломатические связи с Израилем. Об этом, как передает "Газета.Ru" со ссылкой на "Рейтер", сообщил глава мавританского МИДа Наха Минт Моукнас.



В марте прошлого года власти Мавритании выслали из страны израильских дипломатов и закрыли израильское посольство в Нуакшоте. Таким образом правительство страны отреагировало на израильскую агрессию в секторе Газа.



Ранее Мавритания была одним из трех арабских государств, у которых были полноценные дипломатические связи с Израилем.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 24 Марта 2010г.
Ответить

Уважаемый брат bm! Если повнимательней прочитать название статьи то ты увидишь следующее - "Израиль - другая еврейская афера. Правомерны ли еврейские притязания на Палестину?" Мое мнение в данном случае наши братья на сайте имеют в виду что на аферистов и их действия реакция должна быть однозначная - Нет такого государства! Нет таких посольств! В этом случае мусульмане Мавритании не только на словах но и на деле показали свой уровень имана, а нам хватает и америкосов с их политикой, у нас не должно быть времени что следить за действиями аферистов. Я тебя люблю ради Аллаха и п...
Читать дальше

ezhder 23 Марта 2010г.
Ответить

Надо читать снова про Лоуренса аравийского .Это адресовано тем кто слепо верует что саудитовский клан за чистый ислам.А кто был на самом деле этот разведчик сообщу. из тех кого называют секс меньшинством.

bm 22 Марта 2010г.
Ответить

Рахим, Ваше право не соглашаться, я лишь изложил точку зрения. С тем же успехом надо закрывать все представительства ООН, ЮНИСЕФ, Международная амнистия и т.д. Все эти конторки по своей сути тоже своего рода диверсионные логова. Впрочем, спорить не будем. В статье http://www.islamnews.ru/news-23237.html мой комментарий почему-то не разместили, там пользователь казах дал полезную ссылку , так вот на том же сайте, статья "Обещание, данное ...
Читать дальше

Рахим 22 Марта 2010г.
Ответить

bm не согласен с тобой. Чем меньше "израильских" посольств будут в мусульманских странах тем лутше для мусульман ведь каждое их посольство это деверсионое логово и место распрастронения смуты

Adam 22 Марта 2010г.
Ответить

bm, брат, я прекрасно понял , что ты хотел сказать , но... 1.вряд ли мавры, да и кто либо другой сможет , да и захочет, соперничать в хитрости и подлости с ними. 2.иногда человек становится "предателем" или "врагом" , даже не осознавая этого, и уж тем боле не желая этого.Разве ты сам не знаешь сколько подлых и безбожных методов существует у спецслужб.

bm 22 Марта 2010г.
Ответить

Adam, мне то ясны, но... Поясню мысль поконкретней. Я просто процитировал древнее мудрое высказывание. В современном мире ограничиваться знанием помыслов не достаточно. То, что через систему посольств устанавливаются какие-либо дружеские связи между странами - миф. Так называемая дип-миссия ни что иное, как служба внешней разведки страны. Соответственно, все израильское посольство в Мавритании было напичкано агентурой израиля. Выслав их из страны проблему не решишь, но использовать их в том числе и для выявления врагов внутри страны видится мне вполне логичным для любой сп...
Читать дальше

Adam 22 Марта 2010г.
Ответить

bm, уважаемый ! А Вам до сих пор их помыслы не ясны?!

bm 22 Марта 2010г.
Ответить

Глупо. Будь близок с другом своим, а с врагом будь еще ближе. Иначе как ты узнаешь о помыслах его?

Adam 22 Марта 2010г.
Ответить

Да притекут они ко Свету И да спадёт с очей Туман.

sergej 22 Марта 2010г.
Ответить

Да, это хороший пример. Думаю, лидерам арабских стран многое надо пересмотреть, включая свою роль в разрушении халифата.

muslim162 22 Марта 2010г.
Ответить

МашаАллах! Пример для всех Арабских стран. Гда ваша братская солидарность?

forrum2008 22 Марта 2010г.
Ответить

Так должны были поступить все исламские страны!

Mitad 22 Марта 2010г.
Ответить

Машалла!!!

sergej 22 Марта 2010г.
Ответить