В Петербурге за "Книгу Единобожия" задержан мусульманин

Мусульмане Санкт-Петербурга
При обысках в мусульманских молельнях Петербурга, прошедших в прошлую пятницу, изъяты в большом количестве экстремистские материалы, заявляют в правоохранительных органах города. При этом задержан один человек.



"В ходе обысков было изъято большое количество литературы на русском и арабском языках, а также компьютеры, содержащие информацию экстремистского характера", – сообщил сайт Следственного управления СКП РФ по городу в понедельник.



Также в результате обысков был задержан 25-летний Егор Рябинин. У него изъята "Книга единобожия" Мухаммада ибн Сулеймана ат-Тамими, включенная в федеральный список экстремистских материалов, запрещенных к распространению на территории РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Айша 07 Апреля 2010г.
Ответить

Mitad-1, А разве всех мусульман, распространяющих знание об исламе, сажают за решетку?! И что лучше - давать всем подряд по морде за исламофобские выпады (я имею ввиду невооруженные) или стараться рассказать людям, у которых ислам связан со сказками "1000 и 1 ночи" (в лучшем случае) и терроризмом (в худшем), об истинном облике религии Аллаха? "Не равны добро и зло. Оттолкни же зло тем, что лучше, и тогда тот, с кем ты враждуешь, станет для тебя словно близкий любящий родственник» (сура «Разъяснены», аят 34).

Alexey 07 Апреля 2010г.
Ответить

А за что именно "Книгу единобожия" Мухаммада ибн Сулеймана ат-Тамими признали экстремисткой? Mitad-1, самый лучший Джихад - это джихад просвещения, джихад созидания и любви! Mitad-1, советую Вам посмотреть фильм "Поп" 2010 года - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/427887/ Я думаю, что несмотря на то, что Вы себя считаете мусульманином, в этом фильме Вы сможете узреть настоящий Джихад!

Mitad-1 07 Апреля 2010г.
Ответить

Aysha...kakoy jihad luchshe?gnit' na zone,ili s oruzhiem v rukah.

Айша 07 Апреля 2010г.
Ответить

muahidun, вооруженная война страшна, ибо покушается на души, честь, имущество мусульман, а информационная война ещё страшнее, ибо покушается на святая святых - ислам. Она пробирается в умы и сердца и может передаваться по наследству. Она является одной из причин человеческой агрессии. Самый опасный враг - невежество. Он разгуливает и среди мусульман, к сожалению, и стравливает братьев, сестёр, людей вообще. Поэтому не стоит хвататься сразу за оружие. Нести знание об истинном исламе, о совершенстве Божьего руководства, о Сунне Пророка (сас)-тоже джихад!

Mitad 23 Марта 2010г.
Ответить

K sozhalen'yu dostup takogo roda informacii nam ne dostupen. Proizvoditsya zhestkiy besceremoniy naezd na musul'man,chego ne skazhesh ob ugolovnikah,pedofilah,nasil'nikah i t.d. Podbrasivayutsya ''uliki" raznoy harakteristiki ot knig,kotorie zachastuyu v sebe nichego "strashnogo" ne nesut,zakanchivaya granatami i minometami, i vse eto prilezhno transliruetsya po TV i dr. SMI. Idet informacionno propagandistkaya kampaniya po otvrash'eniyu i nepriyazni k Islamu shirokih narodnih mass, ves'ma ne korektnim sposobom. A chto samoe uzhasnoe chto priho...
Читать дальше

_cCc_ 23 Марта 2010г.
Ответить

Хорошая реклама книге! надо будет обязательно прочитать! Всё что запрещают кафиры и их приспешники называющие себя Мусульманами,нужно обязательно прочитать и самому сделать вывод! Сейчас идёт борьба не просто с Исламом а с Чистым не изменённым Исламом,которая является сутью жизни а не просто религией,отделённая от политики, законов и правил в обществе

muahidun 22 Марта 2010г.
Ответить

Я учусь в арабском государстве, по возвращению в Россию я хочу работать имамом либо преподавателем. Но читая такие новости, я каждый раз задумываюсь: а не лучше ли сразу взяться за оружие и достойно погибнуть в бою, среди мусульман, чем гнить на зоне, терпя унижения от этих тварей? Как сказано в одной песне "И пускай я скоро умру, но с собой я много вас заберу"

abu malika 22 Марта 2010г.
Ответить

Суть вопроса не в том, что книга экстремистская, а была ли она на самом деле у задержанного? А книгу Абдуль Ваххаба можно легко найти в Интернете, скачать и прочитать. Вот что самое неприятное...

Биржан 22 Марта 2010г.
Ответить

Надо тогда и ветхий завет признать экстермистской литературой, вот это точно книга экстремизма.

Биржан 22 Марта 2010г.
Ответить

Надо тогда и ветхий завет признать экстремисткой литературой,вот это точно экстремисткая литература.

Темирлан 22 Марта 2010г.
Ответить

Здесь ничего удивительного, основной догмат РПЦ - это богочеловеческая сущность Исы (мир сним) и вера в троицу, которые противоположны завету единобожия, отсюда и подобная трактовка призыва к единобожию, как призыва к экстремизму

mslm 22 Марта 2010г.
Ответить