Али Хаменеи: Обама не вправе говорить о дружбе с Ираном

news-WT10BBUm7l
"Президент США Барак Обама не вправе говорить о мире и дружбе с Ираном, так как его страна является частью заговора против Тегерана", – заявил накануне духовный лидер Исламской Республики Иран аятолла Али Хаменеи.



Выступая в городе Машхад по случаю празднования в стране нового года, Али Хаменеи отметил, что в течение всего последнего года действия Вашингтона шли вразрез с его призывами к установлению дружественных отношений. "Новая американская администрация не раз заявляла о готовности к нормализации отношений с нами. Однако на деле всё обстоит совсем иначе", – приводит его слова "Аль-Джазира".



Комментируя инициативу главы Белого дома по интенсификации обмена студентами между странами, Али Хаменеи подчеркнул: "Нам стало ясно, что за красивыми словами Вашингтона – его стальная губительная хватка".



Напомним, что президент США Барак Обама выступил с предложением продолжить диалог с Ираном. Этот призыв прозвучал по прошествии года после аналогичной инициативы, которая так и не привела к каким-либо практическим результатам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ezhder 23 Марта 2010г.
Ответить

Во времена советов нам запрещали справлять этот праздник.А в ответ везде мы пацаны разжигали костры.Это был наш ответ оккупатам хотя за это полагалось15 суток ареста.

ezhder 23 Марта 2010г.
Ответить

И вообще мало смотри этот зомби тв.

ezhder 23 Марта 2010г.
Ответить

Слушай при чем тут языческий праздник?Салман Фарси получил на этот праздник благословения.Ты то точно руский новый год справляешь.

Mitad 22 Марта 2010г.
Ответить

Vchera po teleku slishal chto yazicheskiy ognepoklonnecheskiy noviy god v Irane spravlyayut azh 12 dney. On u nih chut' li ne samiy glavniy.

Яндекс.Метрика