Поток туристов из РФ в Турцию вырос на 20%

Стамбул
Число российских туристов, прибывших в Турцию в феврале 2010 года, выросло на 20 процентов в годовом исчислении до 39 715 человек, свидетельствуют данные министерства культуры и туризма Турции. Всего количество иностранных туристов, посетивших турецкое государство, выросло на 6,11 процента до 953 848 человек.



Наиболее часто Турцию посещают немцы – 148 741 человек, за ними следуют граждане Ирана, Болгарии, Грузии, Сирии и России.



Болгария, Иран, Грузия и Сирия граничат с Турцией, и основная часть посещений приходится на поездки с торговыми целями.



Для российских туристов Турция является одним из самых популярных направлений отдыха из-за облегченного визового режима, относительно низких цен и любимого вида отдыха "все включено".



В прошлом кризисном году россияне резко сократили расходы на развлечения, и прошлой весной падение туристического потока из РФ в Турцию достигало 40 процентов.



Туризм составляет около трех процентов ВВП Турции, передает Slon.ru.



Выручка от туризма снизилась на 3,2 процента в 2009 году до $21,25 миллиарда, в то время как число туристов выросло на 2,8 процента до 27,1 миллиона.



Для того, чтобы провести хороший праздник, будь он детским или для взрослых родственников, необязательно отправляться в Турцию. Ведь можно заказать песочное шоу от профессионалов, которое поразит многих своей красотой и потрясающим действом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика