Информационное
агентство России
-2°C
23 ноября, 03:10

Лондон высылает из страны израильского дипломата, замешанного в убийстве лидера ХАМАС

art_dev
Лондон высылает из страны израильского дипломата, замешанного в убийстве лидера ХАМАС
Махмуд аль-Мабхух

Великобритания высылает из страны одного из израильских дипломатов в связи с делом об убийстве "Моссадом" лидера ХАМАС Махмуда аль-Мабхуха. Об этом сообщил во вторник британский министр иностранных дел Дэвид Милибэнд.

"Мы настаиваем на том, чтобы представитель израильского посольства был выслан из страны, эта процедура сейчас запущена", — сказал Милибэнд, выступая перед депутатами Палаты общин. Имя и ранг высылаемого дипломата не указываются, однако, по информации британских СМИ, это может быть руководитель лондонской резидентуры "Моссад".

"Израильские спецслужбы, подделав паспорта британских граждан, подвергли их опасности, унизили и оскорбили дружественное государство", — подчеркнул Милибэнд. Несмотря на "унижение и оскорбление", о которых говорил Милибэнд, он все же добавил, что скандал не повлияет на отношения Великобритании и Израиля.

"Британия сотрудничает с Израилем по многим вопросам, включая ядерную угрозу Ирана. Но наше сотрудничество должно строиться на прозрачности и доверии", — добавил он.

Заявление Милибэнда последовало после того, как британское Управление по борьбе с организованной преступностью подтвердило, что преступники использовали поддельные документы с украденными реальными номерами паспортов граждан Великобритании. Как сообщил глава Форин-офиса, данные Управления, которое проводит свое расследование, "не оставляют сомнений в том", что за подделкой документов стоит именно Израиль.

По его словам, Лондон продолжает обсуждать данный инцидент с представителями МИДов всех замешанных государств и настаивает на том, что международная кооперация необходима, а нелегальное использование британских документов "недопустимо".

Между тем, Движение исламского сопротивления (ХАМАС) положительно отозвалось о решении Великобритании выдворить из страны "сионистского террориста, работавшего под личиной дипломата в посольстве Израиля", пишет "Палестин-инфо".

Один из руководителей ХАМАС Салах аль-Бардвиль посчитал данную новость важным изменением в официальной позиции Лондона, выразив надежду на то, что за этим шагом последует выдача израильских преступников международным судебным инстанциям.

В свою очередь, пресс-секретарь Движения Сами Абу Зухри подчеркнул, что решение британского руководства подтверждает: за убийством Мабхуха стоит "Моссад". "Однако этого шага недостаточно. Необходимо, чтобы ВСЕ сионистские преступники предстали перед судом!" — добавил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. казах24.03.2010 14:50

    Салам алейкум , брат Адам! Крестьяне-христиане нет разницы.
    http://feb-web.ru/feb/avvakum/texts/jag/jag-454-.htm
    Религия с самого своего начала для бедных и униженных трудовых рабов. Бьют в одну щеку подставь другую. Какая прекрасная замануха завладеть всем миром. Даже первым правителям принимавшим эту религию нужно было пройти целую процедуру унижения, одеть тряпье и признать свою унижение. Люди стали не глупыми — церкви стали пустыми. Яхуды погрузили весь мир в экономическое рабство путем риба. Теперь весь мир финансирует американскую экономику, вооружая ее во всех отношениях, при этом свои народы остаются зачастую голодными, плюс поглощая все экономические промахи америкосов в виде инфляции — сколько у нас их уже было. Последние в свою очередь до того оборзели что стали открыто заявлять свою претензии на империю и размещают свои войска по всей планете. Только маленькая Мавритания имея Коран и Сунну показала чудеса своей веры. О Великий Аллах умножь наши силы, и дай нам правильного понимания нашей религии, укрепи наше братство и сделай нас из числа тех кем Ты останешься довольным в День когда ничто не сможет нам помочь кроме Твоей Милости, и Твоего Милосердия! Аминь.

  2. ahmad_shah24.03.2010 17:46

    Казах, брат, Аллах и Его Посланник, мир ему, относятся и относились к христианам и иудеям с уважением.

    Мы можем нелюбить некоторых представителей этих религий, но ненавидеть и выражаться неуважительно в отношении всех христиан, иудеев, евреев и т.д. будет НЕ по-исламски.

    Да, сегодня очень много несправедливости по отношению к нам со стороны некоторых христиан и многих иудеев, но нами должно двигать желание справедливости, а не чувство ненависти.

    Вспомни, когда Салахаддин победил нечестевых-крестоносцев, он вспомнил Сунну Благословенного Пророка, мир ему, (взятие Мекки), простил всех крестоносцев и разрешил либо остаться под властью Халифата либо уходить с миром.

    Мы должны отбросить ненависть и нерациональное мышление, быть прагматичными, развивать науку и технологии в своих странах и Всевышнений изменит наше положение. ИншаАллах!

  3. Alexey24.03.2010 17:54

    казах, брат Адам Вас справедливо поправил. Ибо в изначальном значении и сейчас слово крестьяне не синонимично со словом христиане. Сейчас мы можем встретить крестьян, которые являются атеистами, буддистами и т.п., и которые никакого отношения к Христианству не имеют.

    Вот что пишет пользователь по адресу beekeeper http://www.beelife.org/blogs/0/soobshestvo-pravoslavnyh-hristian/krestjane—hristjane.html :

    _QUOTE
    Услышав слово «крестьянин», нам-современным, представляются чрезвычайно простые

    люди, эдакие декоративные пейзане ходящие в лаптях и косынках. Обязательно с кучей

    малых ребятишек, пьющих молоко из глиняных кринок.

    Образ соответствует действительности, подобно сельский люд и выглядел, при правлении

    дома Романовых, по крайней мере в XVIII-XIX веках.

    Но сам термин говорит о том, что ДО этих времён означал он совсем другое!

    Поразительно, что новые и старые столпы языкознания не увидели этого, такая «близорукость» говорит о зашоренности сознания. Зато торжествующе насаждается

    совершенно глупая этимология, что крестьянин=христианин. Они лишь тупо близки

    по звучанию, но их смыслы далеки друг от друга как корова и….самолёт.

    А ведь достаточно чуть пристальнее вникнуть в суть слова и этимологическая разгадка

    лежит на поверхности!

    «Крестьянин» является однокоренным словом с «КОРЫСТЬ», оцените костяк согласных букв в корнях обоих слов: КРСТ и КРСТ. Соответствие не только фонетическое, но и смысловое. То есть крестьянин — это хитрый,сметливый и оборотистый мужик, извлекающий доходы из своего занятия, сюда же следует отнести затасканную фразу «он крепок задним умом», т.е. «практичен до смешного».

    Продолжение этого текста можно посмотреть по адресу http://www.beelife.org/blogs/1083/soobshestvo-pravoslavnyh-hristian/krestjane—hristjane.html

    В той же вики можно найти следующие значения слов Крестьяне и Христиане:
    Крестьяне — население, занятое в сельскохозяйственном производстве. Появились в неолите. ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD )

    Христианин — это человек, исповедующий христианство, монотеистическую религию, основанную на жизни и учении Иисуса Христа. ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B5 )

    Да, и вообще многие значения нынешних слов в прошлом имели совсем другой смысл… Можете посмотреть очень наглядный пример http://www.youtube.com/watch?v=2jH5o47pX8w :)

  4. _cCc_24.03.2010 18:33

    behruzhimo
    Привиди мне хоть один хадис где говорится что мы должны любит или уважать христиан или иудеев,особенно тех кто нас уничтожает на протяжении века,истребляя истинных ученных и ставя вместо них своих марионеток которые изменяют законы и положения Шариата по своим страстям!
    Можно привести десяток Аятов которые говорят прямо о сражении с неверными и теми кто отрицает Аллаха и Сунну Пророка (с.а.с)
    Наш Халифат уничтожен,убивают наших братьев Мусульман а вы говорите о развитии технологии,бизнеса и этим уподобляетесь кафирам.

    О вы, которые уверовали! Если вы будете повиноваться тем, которые не веровали, они обратят вас вспять, и вы вернетесь понесшими убыток.

    Коран, сура 3 Аль ‘Имран, айат 149

  5. Alexey24.03.2010 20:16
    _QUOTE
    _cCc_

    О вы, которые уверовали! Если вы будете повиноваться тем, которые не веровали, они обратят вас вспять, и вы вернетесь понесшими убыток.

    Коран, сура 3 Аль ‘Имран, айат 149

    _cCc_, и где тут призывают к ненависти к немусульманам?

    Читаем этот текст еще раз и акцентируем внимание на ключевых моментах:

    О вы, которые уверовали! Если вы будете повиноваться тем, которые не веровали(безбожникам и последуете за их идеалами и ценностями, оставив позади свою веру, духовность), они обратят вас вспять, и вы вернетесь понесшими убыток.

    Все верно! Я абсолютно согласен с такими мудрыми словами!

    Если то или иное общество последует за "безбожниками" и их нормами: наркоманией, проституцией, педофилией, распутством, сиюминутными удовольствиями(например, беспорядочный секс с различными секс-партнерами, где семейные ценности, дети неважны, лишь бы только удовлетворить свою биологическую потребность), скотским отношением к старикам и т.п. То, разумеется, следование за такими ценностями нанесет урон и убыток(или, как было написано выше "… они обратят вас вспять, и вы вернетесь понесшими убыток ")!

  6. _cCc_24.03.2010 22:20

    Alexey
    Куран
    "Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными. Сура 9 ат-Тауба «Покаяние» 29

    Твои слова

    _QUOTE
    Если то или иное общество последует за "безбожниками" и их нормами: наркоманией, проституцией, педофилией, распутством, сиюминутными удовольствиями(например, беспорядочный секс с различными секс-партнерами, где семейные ценности, дети неважны, лишь бы только удовлетворить свою биологическую потребность), скотским отношением к старикам и т.п

    Теперь посмотри на Россию Европу Америку и вообше на весь "современный" мир и скажи запрешено ли то что ты перечислил,и если нет то почему ты не сражаешься сними,даже не подерживаешь тех кто срожается? Вместо стремления к Шариту многие Мусульмани желают жить по законам кафиров среди них и заявляют что не уподобляются им,при этом подерживая их во всём.

    _QUOTE
    Говорит ибн Теймия в «Сарим аль-Маслюль» на слова Аллаха
    «Но нет – клянусь твоим Господом! – они не уверуют, пока они не изберут тебя судьей во всем том, что запутано между ними и не перестанут испытывать в душе стеснение от твоего решения, и не подчинятся полностью» Ниса 65.
    «Поклялся Аллах, Свят Он и Велик, Сам Собой то, что они не уверуют, пока не сделают Посланника судьей в тяжбах, которые происходят между ними, а потом не найдут в своих душах стеснения от его суда и решения, и они должны покорится его суду внешне и внутренне. И до этого Аллах сказал: «Разве ты не видел тех, которые заявляют, что они уверовали в ниспосланное тебе и в ниспосланное до тебя, но хотят обращаться на суд к тагуту, хотя им приказано не веровать в него! Шайтан желает ввести их в глубокое заблуждение. Когда им говорят: «Придите к тому, что ниспослл Аллах, и к Посланнику», – видишь ты, как лицемеры стремительно отворачиваются от тебя». Ниса 60-61.

  7. sergej24.03.2010 22:37
    _QUOTE
    Крестьяне… Появились в неолите.

    Алексей, я Вас умоляю. Они, наверное, еще не очень прямо ходили.
    А куда мы отнесем "хрестьян", это смешанная форма какая-то, или переходная?
    И были ли, согласно этимологии, когда-либо "корыстиане"? Они, наверное, застеснялись такого названия, и поменяли его поближе к "христианам".

  8. Муса24.03.2010 22:42

    Alexey но согласись что в данный момент иудеев с их идеологией очень трудно назвать богобоязненными людьми !!! (наверное сСс это имел введу!? )

  9. musttafa25.03.2010 0:22

    сСс, для наглядности, пожалуйста, приведи 8 — 9 айяты суры аль-Мумтахана — 60-я сура, ради Аллаха и опровергни сам себя.
    Братья или призывайте добрым увещеванием и лучшими словами или молчите!
    К религии призывают с мягкостью и добрыми словами, а война — это безысходность которая применяется к тому, кто притесняет беззащитных и сеет зло, враждуя с истиной.

  10. Alexey25.03.2010 3:58
    _QUOTE
    _cCc_
    Alexey
    Куран
    "Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными. Сура 9 ат-Тауба «Покаяние» 29

    _cCc_ , я думаю, что Вы со мной согласитесь, что Куран – это книга для думающих, а нелегкомысленных людей.

    Все, что Вы приводите, это, конечно, замечательно! Ведь Вы ссылаетесь на первоисточник, на Божье послание! Но, разве Куран – это разрозненная книга? Можем ли мы быть истинными верующими мусульманами и при этом, что-то принимать в Куране, а что-то не принимать? То есть, что-то в Куране считать важным и правильным, а что-то не существенным? Ответ очевидный, что не можем! Потому что, во-первых, Куран – это целостная книга, имеющая свою логику изложения. А во-вторых, Ислам состоит из 3 основ: Имана, Ислама и Ихсана. Так вот, Иман(Вера) включает в себя следующие столпы веры:
    1. ВЕРА В АЛЛАХА.
    2. ВЕРА В АНГЕЛОВ.
    3. ВЕРА В ЕГО КНИГИ.
    4. ВЕРА В ЕГО ПРОРОКОВ.
    5. ВЕРА В СУДНЫЙ ДЕНЬ.
    6. ВЕРА В ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДЬБЫ, В ТО, ЧТО ВСЕ ХОРОШЕЕ И ПЛОХОЕ ПРОИСХОДИТ ПО ВОЛЕ АЛЛАХА.

    Таким образом, если мусульманин начинает сомневаться во фрагментах Курана, то его Иман падает, слабеет. Фактически, он перестает быть мусульманином, если не верит в истинность Курана.
    Поэтому, помимо аята 9:29, который Вы мне привели, я позволю Вам привести следующие аяты:
    2:256
    "Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения".

    12:103
    "Большая часть людей не уверует, даже если ты страстно будешь желать этого".

    16:125
    "Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем".

    5:82
    "Ты увидишь, что наиболее ненавистно относятся к верующим [в годы пророческой миссии Мухаммада] иудеи и язычники, а наиболее тепло и с любовью относятся к ним те, кто говорит: "Воистину, мы – христиане". И это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они невысокомерны" .

    Из всего этого, поначалу, складывается ощущение противоречия в Куране и возникает сомнение в его целостности, ибо, то в аяте 9:29 идет призыв к сражению с людьми Писания, то в аятах 2:256, 12:103, 16:125, 5:82 говорится о том, что нельзя принуждать и насильно заставлять людей принять Ислам. Что в любом случае многие люди неуверуют, как бы мусульмане ни старались проповедовать исламское вероучения! Так, что же это? Противоречия в Куране или это противоречия в наших головах? Если исходить из того, что Куран это Божье послание, то это противоречие в тексте Курана задумано Всевышним намеренно, чтобы заставить нас думать и понять, что Куран целостен и его нельзя понять фрагментарно, читая отдельные аяты. Либо проблема с переводом Курана на русский язык. В обеих случаях становится очевидно, что в Суре 9 ат-Тауба «Покаяние» 29 термин Сражайтесь не имеет ввиду явного, военного сражения, ибо все люди Писания не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, как это написано в Куране. Иначе нужно было бы сражаться со всеми людьми из людей Писания, но это противоречит аятам 2:256, 12:103, 16:125, 5:82 и др.
    Поэтому смысл этого аята 9:29 намного глубже чем кажется на первый взгляд. Наверное, один из грамотных тафсиров этого аята можно посмотреть тут — http://www.umma.ru/tafsir/at-tavba/ :

    _QUOTE
    9:29
    “Воюйте с теми из людей Писания [из числа враждебно настроенных к вам, вступающих с вами в военные противостояния][18], кто не верит ни в Бога, ни в Судный День, кто не считается с тем, что запретил Господь и Его посланник, кто не следует постулатам истинной религии, [и воюйте] до тех пор, пока не станут выплачивать налог [который, в основе своей, явится гарантом защиты со стороны мусульман и станет использоваться, к примеру, для государственного обустройства инфраструктуры][19], [сделают же это] в соответствии со своими [материальными] возможностями [доходами], причем с ощущением истинного положения дел [когда побежденный должен покориться воле победившего и считаться с ним, но без ущемления прав и свобод. Ведь власть в идеале – это не столько руководство или приказ, сколько ответственность пред Богом и обществом за каждого из полноправных граждан, вне зависимости от его конфессиональной или национальной принадлежности]”.

    Так что Куран нужно понимать, эта книга для думающих людей!

    _QUOTE
    _cCc_

    Твои слова
    Если то или иное общество последует за "безбожниками" и их нормами: наркоманией, проституцией, педофилией, распутством, сиюминутными удовольствиями(например, беспорядочный секс с различными секс-партнерами, где семейные ценности, дети неважны, лишь бы только удовлетворить свою биологическую потребность), скотским отношением к старикам и т.п

    Теперь посмотри на Россию Европу Америку и вообше на весь "современный" мир и скажи запрешено ли то что ты перечислил,и если нет то почему ты не сражаешься сними,даже не подерживаешь тех кто срожается? Вместо стремления к Шариту многие Мусульмани желают жить по законам кафиров среди них и заявляют что не уподобляются им,при этом подерживая их во всём.

    _cCc_ , а что значит сражаться? С оружием в руках? Или можно еще сражаться словом, через совершение правильных поступков и т.п.
    И что именно поддерживать? Теракты, в которых гибнут дети, невинные люди? Убийства муслимов муслимами, из-за идеологических противоречий и т.п.?
    Или поддерживать тех людей, которые пытаются сделать доброе дело, через помощь тяжело больным людям. Например, помощь детям с онкологическими заболеваниями. Или поддерживать людей, которые занимаются наукой, чтобы потом эти научные результаты можно было применить в практических целях для блага человечества. А это могут быть прорывы в области медицины, фармакологии, авиации, экологического топлива и т.п. Например, создание лекарства от СПИДА; создание эффективное лечение лейкемии(рака крови); создание функциональных протезов рук и ног, которые позволили бы их обладателю вести полноценную жизни(бегать, писать, водить автомобиль и т.п.); создание сверхбыстрых гражданских самолетов, которые позволяли бы в 2-3 раз быстрее долетать до пункта назначения; и многое другое.

    А лично я наркоманию и другие нечестивые дела не поддерживаю! Через общение со своими знакомыми я развеивал у них стереотипы по отношению к Исламу и другим вопросам. Будучи студентом психологического факультета я работал(помогал) с подростками страдающими аутизмом. Сейчас я работаю в сфере науки. Я стараюсь делать правильные поступки. Конечно это малость, есть люди, которые делают намного больше чем я! Но, если каждый делал бы малость добрых дел, старался бы совершать правильные поступки, то мы жили бы совсем в другом мире…

    _QUOTE
    _cCc_

    Говорит ибн Теймия в «Сарим аль-Маслюль» на слова Аллаха
    «Но нет – клянусь твоим Господом! – они не уверуют, пока они не изберут тебя судьей во всем том, что запутано между ними и не перестанут испытывать в душе стеснение от твоего решения, и не подчинятся полностью» Ниса 65.
    «Поклялся Аллах, Свят Он и Велик, Сам Собой то, что они не уверуют, пока не сделают Посланника судьей в тяжбах, которые происходят между ними, а потом не найдут в своих душах стеснения от его суда и решения, и они должны покорится его суду внешне и внутренне. И до этого Аллах сказал: «Разве ты не видел тех, которые заявляют, что они уверовали в ниспосланное тебе и в ниспосланное до тебя, но хотят обращаться на суд к тагуту, хотя им приказано не веровать в него! Шайтан желает ввести их в глубокое заблуждение. Когда им говорят: «Придите к тому, что ниспослл Аллах, и к Посланнику», – видишь ты, как лицемеры стремительно отворачиваются от тебя». Ниса 60-61.

    В этом я не разбирался, возможно, тут найдутся люди, которые смогут Вам это объяснить!

    _QUOTE
    sergej
    …А куда мы отнесем "хрестьян", это смешанная форма какая-то, или переходная? …

    sergej, речь шла о том, что равенство между крестьянами и христианами некорректное… Просто были времена, когда ставили знак равенства между крестьянами и христианами, из-за того, что, как правило, крестьянин был еще и верующим христианином. Но, такое равенство не корректное, ибо крестьяне еще были тогда, когда Христианства не было, а сейчас есть крестьяне, которые вообще к Христианству никакого отношения не имеют… Поэтому, знак равенства между этими терминами некорректный.

    _QUOTE
    Муса
    Alexey но согласись что в данный момент иудеев с их идеологией очень трудно назвать богобоязненными людьми !!! (наверное сСс это имел введу!? )

    А тогда вообще, какой смысл акцентировать на том, что они христиане или иудеи? Или представители других религий, а может и атеисты. Разве мусульмане не предают своих братьев и не убивают мусульман? Так чем же эти муртады лучше иудеев, христиан и других представителей своих религий, в частности атеистов, которые занимаются грязными и мерзкими делишками? Чем иудеи убивающие палестинцев, лучше или хуже мусульман, убивающих израильтян? Чем православный священник, который наговаривает на мусульман всякие пакости и стремится насильно христианизировать мусульман, вообще хуже или лучше мусульманского священника, который делает аналогично к христианству и христианам? Лично я не делю людей на черных или белых, христиан или мусульман, буддистов или иудеев… Для меня первостепенна не национальность человека или его вероубеждение, а то, чем человек занимается, какие поступки он совершает, то есть его внутреннее содержание! И вообще многообразие есть во всем: есть мужчины и женины, есть разные национальности, языки, культуры, традиции, религии и многое другое! И все это будет до Судного Дня! Поэтому, зачем на этих различиях строить интриги и раскалывать общество? Например, в той же Турции военные хотели притеснить религиозные меньшинства, чтобы свергнуть правительство… Поэтому, Эрдоган прекрасно понимает, что стабильность и процветание в Турции тесно связны и с социальной атмосферой в его стране! Очень важно делать все для того, чтобы не было серьезных межконфессиональных конфликтов, чтобы немусульманское население чувствовало себя хорошо, стабильно и не ощущало себя бы второсортным! Между прочим — это политика! А Ислам тоже и есть политика! Поэтому, мудрые исламские правители, помимо соблюдения исламского вероучения, еще руководствовались и политическими соображениями, когда не разрушали Церкви и Синагоги… Зачем настраивать меньшинство против большинства? Мало того, что это противоречит исламскому вероучению, да еще и с политической позиции крайне глупо.

  11. mslm25.03.2010 8:07

    _cCc_
    Брат, у тебя все запуталось в голове, впрочем как и у твоего основного оппонента тут ))) Без обид только ;)
    Советую всем и, прежде всего, себе не пытаться прыгать выше себя, рассуждая о глобальных проблемах, а начать с исправления самого себя и своих семей. И не писать тут о том, о чем не имеем ясных знаний и ясного понимания. Оставим это лучше тем, у кого есть эти знания и понимание. Всему свое место и свое время, как говорится. Хочешь заниматься глобальными проблемами — иди получай шариатские знания и будь усерден на этом пути. Посмотрим, на сколько нам хватит того, что мы считаем в себе "искренностью" и "стремлением к установлению Шариата". Большинство не долго держатся.
    Поймите, наконец, что все эти эмоции не от искренности, а от страстей и шайтана. Ислам — это чистая религия, далекая от слепого фанатизма, следования своим или чужим страстям. И Ислам — это не бессмысленные возгласы о том, как нас "убивают, насилуют, унижают….и т.д." Вместе с призывом к тавхиду (если говорить в общем) Аллах передал нам через своего посланника, саллаху алайхи ва саллям, и четкую методологию того, как этот призыв осуществлять и как его защищать в случае необходимости. И там нет места всяким субъективным "я считаю", "я думаю" и т.д. И все эти возгласы тут делу не помогут.
    PS: Чтобы использовать цитаты ученых в таких вопросах нужно хотя бы представлять себе общее понимание этого ученого и знать общий контекст из которого берется цитата. И не нужно ими везде разбрасываться, знания нужно ценить и оберегать. По причине одних невежественных людей другие невежды начинают поносить ученых ахлюс-сунна. Это недопустимо!

    _QUOTE
    Наш Халифат уничтожен

    Мы сами и наш зульм — главная причина этому. Остальное — мелочи жизни.

  12. sergej25.03.2010 8:39

    Совершенно согласен с тем, что мусульмане должны жить по законам, данным Аллахом, иначе ислам превратится в одну из религий, которых и так достаточно, а это — прямое неверие. Но скатиться в это очень легко.
    Есть высказывание праведного Али, что "Мусульмане между собой — братья по вере, а все люди для мусульман — братья по человечеству". Мы должны уважать любого человека, но и только, а что касается веры, то даже иудеи и христиане — неверные, поскольку отвергают Последнее Откровение.

  13. musttafa25.03.2010 14:16

    mslm, ас-саламу алейкум. Еслиб все муслимы это понимали брат!

  14. ahmad_shah25.03.2010 16:56

    _cCc_, тебе одна дорога к бен ладену в горы. Я в свое время в РУДНе пытался дискутировать с Саидом Бурятским, который собирал наших братьев и вел хариджитские проповеди.

    Все что у меня получилось, это убедить своих братьев таджиков в РУДНе держаться подальше от того хариджита. Такие люди выступают не от имени Ислама, а от имени своих страстей. Бандит он и в Африке бандит.. и умирает собачьей смертью…

  15. _cCc_25.03.2010 22:38

    Вижу как люди по своему трактуют Куран и уговаривают меня не трактовать его по своему!
    Возьмите книги любого праведного,признанного учённого или Табиаина и посмотрите там что нужно делать человеку когда его брата Мусульманина убивают в любой точке земли или совершают по отношению к нему несправедливость! И весь ваш бред насчёт добра и любви,понимания уважения борьбы словами и т.д. с кафирами распадётся как карточный домик. Когда написано Сражайтесь пока они не примут Ислам или не будут выплачивать дань,вы говорите что сражаться это значит словами! Наверно словами Сподвижники нападали на огнепоклонников, Византию, Рим и т.д.? Я вижу своими глазами что бы вы мне не говорили как объединёные силы кафиров убивают моих братьев Мусульман каждый день, а такие как вы здесь находят себе опровдания лиж бы не идти на Джихад или даже признать её. Аллах нам всем Судья,прежди чем рекомендовать и критековать меня прочитатйте книги которые так пытаются запретить кафиры, Ведь сказано в Куране что многобожники всегда будут пятатся збит нас с Истины и им это видно удоэтся! Мало кто здесь пытается настаевать на возрождения Халифата или жить по Шариату наверное удобнее жить в демократии?

  16. _cCc_25.03.2010 22:43

    Mustafa & mslm
    один вопрос вам обоим знатокам
    Должен ли жить Мусульманин на СВОЕЙ земле по законам Аллаха и что если ему это запрешают как он должен поступить при этом? Учитывая факт что переехать ему некуда так как все земли где живут Мусульмани по милости самих Мусульман захвачены кафирами и там рукаводствуются не законами Аллаха

  17. Alexey26.03.2010 0:42
    _QUOTE
    _cCc_

    Когда написано Сражайтесь пока они не примут Ислам или не будут выплачивать дань,вы говорите что сражаться это значит словами!

    _cCc_, возможно, это моя вина, что я усложненно написал свой текст, переполнив его фактологической информацией и Вы из-за этого неуловили суть. Вот, прочитайте внимательнее:

    _QUOTE
    9:29
    “Воюйте с теми из людей Писания [из числа враждебно настроенных к вам, вступающих с вами в военные противостояния][18], кто не верит ни в Бога, ни в Судный День, кто не считается с тем, что запретил Господь и Его посланник, кто не следует постулатам истинной религии, [и воюйте] до тех пор, пока не станут выплачивать налог [который, в основе своей, явится гарантом защиты со стороны мусульман и станет использоваться, к примеру, для государственного обустройства инфраструктуры][19], [сделают же это] в соответствии со своими [материальными] возможностями [доходами], причем с ощущением истинного положения дел [когда побежденный должен покориться воле победившего и считаться с ним, но без ущемления прав и свобод. Ведь власть в идеале – это не столько руководство или приказ, сколько ответственность пред Богом и обществом за каждого из полноправных граждан, вне зависимости от его конфессиональной или национальной принадлежности]”.

    А теперь прочитайте это:

    _QUOTE
    2:256
    "Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения".

    12:103
    "Большая часть людей не уверует, даже если ты страстно будешь желать этого".

    16:125
    "Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем".

    5:82
    "Ты увидишь, что наиболее ненавистно относятся к верующим [в годы пророческой миссии Мухаммада] иудеи и язычники, а наиболее тепло и с любовью относятся к ним те, кто говорит: "Воистину, мы – христиане". И это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они невысокомерны" .

    _cCc_, теперь, после всего выше прочитанного текста попробуйте осмыслить все эти аяты, чтобы между ними не было противоречия.

  18. ezhder26.03.2010 1:21

    Что то я не знаю такого муджахида по кличке сСс.Слишком много ненависти в твоих речях.Выйди осмотрись .Вокруг много и плохих и хороших людей.От тебя зависит будут уважать нас или нет.Меня окружает много людей из евреев и христиан.Уважают меня знают что не пью не сквернслословен.Сами же признаються что жаль не родились мусульманином.Много вопросов задают.Но очень обидно если кто то где то болтает о каких то ложных хадисах и позорят нас своей невежестью.Советую тем кто считает себя ученым по исламу войти сайт священника андрея Кураева.Там тоже хают нас.Доказывайте и дерзите не надо зацикливаться здесь нам итак много чего ясно.Несите истину неверующим.

  19. _cCc_26.03.2010 5:24

    behruzhimo
    ты оскорбляешь Мусульманина который воевал за свою религию против кафиров! Ты хоть имеешь понятие кто такие хариджиты?
    Это те кто выступает против Халифа правителя правоверных. Против какого Халифа он вышел,где правитель правоверных? Иди служи русским и прочим кафирам,выполняй их приказы,воюй за них убивая мусульман ИншааЛлах за твои оскорбления и прочие ты ответишь перед Аллахом

  20. _cCc_26.03.2010 8:06
    _QUOTE
    Некоторые из критиков называют моджахедов хавариджами.

    Удивительно, как плохо они подобрали этот ярлык. Давайте посмотрим кому действительно подходит этот ярлык. Расулюллах -с- сказал:" … Из потомков этого человека, появятся люди, которые будут читать Коран, но он не выйдет дальше их глоток, и они выйдут из ислама как стрела вылетит через дичь. Они будут убивать мусульман, и будут оставлять язычников. Если бы я был, когда они появятся, я бы убивал их как убиение нации Адд".(Бухари, 9/527)

    Любой, у кого есть разум, увидит что это описание, 'они будут убивать мусульман, и оставлять язычников', подходит муртадам, прихвостням кафиров, которые, чтобы угодить кафирам, убивают мусульман, за то, что те делали ибада джихада против кафиров или требовали правления шариата. Они настолько хорошо делают свою работу, что кафиры возят к ним на пытки моджахедов, со всех концов мира. И конечно это описание подходит так называемым ученым, которые их оправдывают, делают халал кровь моджахедов, но никогда не делают халал кровь врагов Аллаха, напротив, их кровь они делают харам.