Лондон высылает из страны израильского дипломата, замешанного в убийстве лидера ХАМАС

Махмуд аль-Мабхух
Великобритания высылает из страны одного из израильских дипломатов в связи с делом об убийстве "Моссадом" лидера ХАМАС Махмуда аль-Мабхуха. Об этом сообщил во вторник британский министр иностранных дел Дэвид Милибэнд.



"Мы настаиваем на том, чтобы представитель израильского посольства был выслан из страны, эта процедура сейчас запущена", – сказал Милибэнд, выступая перед депутатами Палаты общин. Имя и ранг высылаемого дипломата не указываются, однако, по информации британских СМИ, это может быть руководитель лондонской резидентуры "Моссад".



"Израильские спецслужбы, подделав паспорта британских граждан, подвергли их опасности, унизили и оскорбили дружественное государство", – подчеркнул Милибэнд. Несмотря на "унижение и оскорбление", о которых говорил Милибэнд, он все же добавил, что скандал не повлияет на отношения Великобритании и Израиля.



"Британия сотрудничает с Израилем по многим вопросам, включая ядерную угрозу Ирана. Но наше сотрудничество должно строиться на прозрачности и доверии", – добавил он.



Заявление Милибэнда последовало после того, как британское Управление по борьбе с организованной преступностью подтвердило, что преступники использовали поддельные документы с украденными реальными номерами паспортов граждан Великобритании. Как сообщил глава Форин-офиса, данные Управления, которое проводит свое расследование, "не оставляют сомнений в том", что за подделкой документов стоит именно Израиль.



По его словам, Лондон продолжает обсуждать данный инцидент с представителями МИДов всех замешанных государств и настаивает на том, что международная кооперация необходима, а нелегальное использование британских документов "недопустимо".



Между тем, Движение исламского сопротивления (ХАМАС) положительно отозвалось о решении Великобритании выдворить из страны "сионистского террориста, работавшего под личиной дипломата в посольстве Израиля", пишет "Палестин-инфо".



Один из руководителей ХАМАС Салах аль-Бардвиль посчитал данную новость важным изменением в официальной позиции Лондона, выразив надежду на то, что за этим шагом последует выдача израильских преступников международным судебным инстанциям.



В свою очередь, пресс-секретарь Движения Сами Абу Зухри подчеркнул, что решение британского руководства подтверждает: за убийством Мабхуха стоит "Моссад". "Однако этого шага недостаточно. Необходимо, чтобы ВСЕ сионистские преступники предстали перед судом!" – добавил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

_cCc_ 26 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEНекоторые из критиков называют моджахедов хавариджами. Удивительно, как плохо они подобрали этот ярлык. Давайте посмотрим кому действительно подходит этот ярлык. Расулюллах -с- сказал:" ... Из потомков этого человека, появятся люди, которые будут читать Коран, но он не выйдет дальше их глоток, и они выйдут из ислама как стрела вылетит через дичь. Они будут убивать мусульман, и будут оставлять язычников. Если бы я был, когда они появятся, я бы убивал их как убиение...
Читать дальше

_cCc_ 26 Марта 2010г.
Ответить

behruzhimo ты оскорбляешь Мусульманина который воевал за свою религию против кафиров! Ты хоть имеешь понятие кто такие хариджиты? Это те кто выступает против Халифа правителя правоверных. Против какого Халифа он вышел,где правитель правоверных? Иди служи русским и прочим кафирам,выполняй их приказы,воюй за них убивая мусульман ИншааЛлах за твои оскорбления и прочие ты ответишь перед Аллахом

ezhder 25 Марта 2010г.
Ответить

Что то я не знаю такого муджахида по кличке сСс.Слишком много ненависти в твоих речях.Выйди осмотрись .Вокруг много и плохих и хороших людей.От тебя зависит будут уважать нас или нет.Меня окружает много людей из евреев и христиан.Уважают меня знают что не пью не сквернслословен.Сами же признаються что жаль не родились мусульманином.Много вопросов задают.Но очень обидно если кто то где то болтает о каких то ложных хадисах и позорят нас своей невежестью.Советую тем кто считает себя ученым по исламу войти сайт священника андрея Кураева.Там тоже хают нас.Доказывайте и дерзите не надо зацикливатьс...
Читать дальше

Alexey 25 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTE_cCc_ ... Когда написано Сражайтесь пока они не примут Ислам или не будут выплачивать дань,вы говорите что сражаться это значит словами! ... _cCc_, возможно, это моя вина, что я усложненно написал свой текст, переполнив его фактологической информацией и Вы из-за этого неуловили суть. Вот, прочитайте внимательнее: _QUOTE...
Читать дальше

_cCc_ 25 Марта 2010г.
Ответить

Mustafa & mslm один вопрос вам обоим знатокам Должен ли жить Мусульманин на СВОЕЙ земле по законам Аллаха и что если ему это запрешают как он должен поступить при этом? Учитывая факт что переехать ему некуда так как все земли где живут Мусульмани по милости самих Мусульман захвачены кафирами и там рукаводствуются не законами Аллаха

_cCc_ 25 Марта 2010г.
Ответить

Вижу как люди по своему трактуют Куран и уговаривают меня не трактовать его по своему! Возьмите книги любого праведного,признанного учённого или Табиаина и посмотрите там что нужно делать человеку когда его брата Мусульманина убивают в любой точке земли или совершают по отношению к нему несправедливость! И весь ваш бред насчёт добра и любви,понимания уважения борьбы словами и т.д. с кафирами распадётся как карточный домик. Когда написано Сражайтесь пока они не примут Ислам или не будут выплачивать дань,вы говорите что сражаться это значит словами! Наверно словами Сподвижники нападали на...
Читать дальше

ahmad_shah 25 Марта 2010г.
Ответить

_cCc_, тебе одна дорога к бен ладену в горы. Я в свое время в РУДНе пытался дискутировать с Саидом Бурятским, который собирал наших братьев и вел хариджитские проповеди. Все что у меня получилось, это убедить своих братьев таджиков в РУДНе держаться подальше от того хариджита. Такие люди выступают не от имени Ислама, а от имени своих страстей. Бандит он и в Африке бандит.. и умирает собачьей смертью...

musttafa 25 Марта 2010г.
Ответить

mslm, ас-саламу алейкум. Еслиб все муслимы это понимали брат!

sergej 25 Марта 2010г.
Ответить

Совершенно согласен с тем, что мусульмане должны жить по законам, данным Аллахом, иначе ислам превратится в одну из религий, которых и так достаточно, а это - прямое неверие. Но скатиться в это очень легко. Есть высказывание праведного Али, что "Мусульмане между собой - братья по вере, а все люди для мусульман - братья по человечеству". Мы должны уважать любого человека, но и только, а что касается веры, то даже иудеи и христиане - неверные, поскольку отвергают Последнее Откровение.

mslm 25 Марта 2010г.
Ответить

_cCc_ Брат, у тебя все запуталось в голове, впрочем как и у твоего основного оппонента тут ))) Без обид только ;) Советую всем и, прежде всего, себе не пытаться прыгать выше себя, рассуждая о глобальных проблемах, а начать с исправления самого себя и своих семей. И не писать тут о том, о чем не имеем ясных знаний и ясного понимания. Оставим это лучше тем, у кого есть эти знания и понимание. Всему свое место и свое время, как говорится. Хочешь заниматься глобальными проблемами - иди получай шариатские знания и будь усерден на этом пути. Посмотрим, на сколько нам хватит того...
Читать дальше

Alexey 25 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTE_cCc_ Alexey Куран "Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными. Сура 9 ат-Тауба «Покаяние» 29 _cCc_ , я думаю, что Вы со мной согласитесь, что Куран – это книга для думающих, а неле...
Читать дальше

musttafa 24 Марта 2010г.
Ответить

сСс, для наглядности, пожалуйста, приведи 8 - 9 айяты суры аль-Мумтахана - 60-я сура, ради Аллаха и опровергни сам себя. Братья или призывайте добрым увещеванием и лучшими словами или молчите! К религии призывают с мягкостью и добрыми словами, а война - это безысходность которая применяется к тому, кто притесняет беззащитных и сеет зло, враждуя с истиной.

Муса 24 Марта 2010г.
Ответить

Alexey но согласись что в данный момент иудеев с их идеологией очень трудно назвать богобоязненными людьми !!! (наверное сСс это имел введу!? )

sergej 24 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEКрестьяне... Появились в неолите. Алексей, я Вас умоляю. Они, наверное, еще не очень прямо ходили. А куда мы отнесем "хрестьян", это смешанная форма какая-то, или переходная? И были ли, согласно этимологии, когда-либо "корыстиане"? Они, наверное, застеснялись такого названия, и поменяли его поближе к "христианам".

_cCc_ 24 Марта 2010г.
Ответить

Alexey Куран "Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными. Сура 9 ат-Тауба «Покаяние» 29 Твои слова _QUOTEЕсли то или иное общество последует за "безбожниками" и их нормами: наркоманией, проституцией, педофили...
Читать дальше

Alexey 24 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTE_cCc_ О вы, которые уверовали! Если вы будете повиноваться тем, которые не веровали, они обратят вас вспять, и вы вернетесь понесшими убыток. Коран, сура 3 Аль ‘Имран, айат 149 _cCc_, и где тут призывают к ненависти к немусульманам? Читаем этот текст еще раз и акцентируем внимание на ключевых моментах: О вы, которые уверовали! Если вы будете повиноваться тем, которые не веровали(безб...
Читать дальше

_cCc_ 24 Марта 2010г.
Ответить

behruzhimo Привиди мне хоть один хадис где говорится что мы должны любит или уважать христиан или иудеев,особенно тех кто нас уничтожает на протяжении века,истребляя истинных ученных и ставя вместо них своих марионеток которые изменяют законы и положения Шариата по своим страстям! Можно привести десяток Аятов которые говорят прямо о сражении с неверными и теми кто отрицает Аллаха и Сунну Пророка (с.а.с) Наш Халифат уничтожен,убивают наших братьев Мусульман а вы говорите о развитии технологии,бизнеса и этим уподобляетесь кафирам. О вы, которые уверовали! Е...
Читать дальше

Alexey 24 Марта 2010г.
Ответить

казах, брат Адам Вас справедливо поправил. Ибо в изначальном значении и сейчас слово крестьяне не синонимично со словом христиане. Сейчас мы можем встретить крестьян, которые являются атеистами, буддистами и т.п., и которые никакого отношения к Христианству не имеют. Вот что пишет пользователь по адресу beekeeper http://www.beelife.org/blogs/0/soobshest...
Читать дальше

ahmad_shah 24 Марта 2010г.
Ответить

Казах, брат, Аллах и Его Посланник, мир ему, относятся и относились к христианам и иудеям с уважением. Мы можем нелюбить некоторых представителей этих религий, но ненавидеть и выражаться неуважительно в отношении всех христиан, иудеев, евреев и т.д. будет НЕ по-исламски. Да, сегодня очень много несправедливости по отношению к нам со стороны некоторых христиан и многих иудеев, но нами должно двигать желание справедливости, а не чувство ненависти. Вспомни, когда Салахаддин победил нечестевых-крестоносцев, он вспомнил Сунну Благословенного Пророка, мир...
Читать дальше

казах 24 Марта 2010г.
Ответить

Салам алейкум , брат Адам! Крестьяне-христиане нет разницы. http://feb-web.ru/feb/avvakum/texts/jag/jag-454-.htm Религия с самого своего начала для бедных и униженных трудовых рабов. Бьют в одну щеку подставь другую. Какая прекрасная замануха завладеть всем миром. Даже первым правителям принимавшим эту религию нужно было пройти целую процедуру унижения, одеть тряпье и признать свою унижение. Люди стали не глупыми - церкви стали пустыми....
Читать дальше

sergej 25 Марта 2010г.
Ответить

Совершенно согласен с тем, что мусульмане должны жить по законам, данным Аллахом, иначе ислам превратится в одну из религий, которых и так достаточно, а это - прямое неверие. Но скатиться в это очень легко. Есть высказывание праведного Али, что "Мусульмане между собой - братья по вере, а все люди для мусульман - братья по человечеству". Мы должны уважать любого человека, но и только, а что касается веры, то даже иудеи и христиане - неверные, поскольку отвергают Последнее Откровение.

sergej 24 Марта 2010г.
Ответить