Против студента, выложившего видео с убийством азиата, возбуждено уголовное дело

news-4jmq3JbUc0
Камчатские следователи возбудили уголовное дело по факту размещения в интернете видеоматериалов экстремистского характера. Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю Елена Матафонова, на видео были запечатлены реальные сцены убийств и издевательств.



"Следователи установили, что с декабря 2009 года 20-летний студент профучилища Петропавловска-Камчатского размещал в локальной файлообменной сети камчатского интернет-провайдера ООО "СКТВ плюс" видеоматериалы экстремистского характера, доступные для просмотра и копирования неограниченному числу пользователей сети", – сообщила "Интерфаксу" Матафонова.



Как установило следствие, на видео были запечатлены реальные сцены убийств и издевательств над выходцами из южных республик бывшего СССР, приехавшими в Россию на работу.



"Предварительное следствие установило, что эти записи были сделаны за пределами Камчатки, со слов задержанного, он скачал это видео у незнакомца", – отметила старший помощник.



Представитель СКП РФ также сообщила, что в качестве доказательной базы по данному уголовному делу в офисе компании "СКТВ плюс" были изъяты 5 серверов, а из квартиры студента, выложившего в интернет криминальное видео, изъят системный блок персонального компьютера с выходом в сеть интернет и внешние носители информации. По ее словам, в ходе допроса подозреваемый дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, пишет Newsru.com.



"По ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), которую инкриминируют молодому человеку, ему грозит до 2 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается", – сказала Матафонова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 26 Марта 2010г.
Ответить

musttafa, поясняю - Пророк, мир ему, во время последней проповеди запретил месть. Раньше у арабов было принято за каждого убитого соплеменника убивать, как минимум, одного члена племени убийцы, но Ислам заменил месть на справедливый суд и правовое госудасртво. Соответсвенно, за то что убили одного таджика где-то в России, таджикам нельзя убивать невинного русского где-то в Таджикистана. Нам нужно добиваться справедливости. Не понятно что здесь является "левым" взглядом, а что "правым". Я и стараюсь не поддаваться своим страстям, а держаться Исл...
Читать дальше

123456 25 Марта 2010г.
Ответить

Убили двух парней! Азиата и россиянина с Дагестана. Убийство происходило на фоне с крестом!!! Куда катится Россия? Сегодня "Яйца судьбы" и "Кандагар", завтра - массовые чистки всех неправославных....... и гражданская война. Кому это надо??? Сразу на ум приходят три буквы и еще одно государство на букву "И".

musttafa 24 Марта 2010г.
Ответить

Бехружимо и сСс, вы как будто гонитесь друг за другом, несерьбивая "канат", один в крайне право, а другой в крайне лево. Нельзя так, учитесь умеренности и терпеливо относиться к мнению друг-друга. Ислам, все таки, золотая середина. Ас-саламу алейкум.

_cCc_ 24 Марта 2010г.
Ответить

behruzhimo Брат я советую тебе от всей души откинуть все свои страсти и убеждения наложенные как видимо чужими доводами и взяться за лучший довод за Куран и Сунну изучить книги наших праведных предков и ты откроешь себе Истинный Ислам не подвергнутая изменениям и корректировки,тот Ислам который так упорно пытаются уничтожить враги Аллаха

ahmad_shah 24 Марта 2010г.
Ответить

Жаль, что Аллах не разрешает нам, мусульманам, мстить по принципу "око за око, зуб за зуб"...

ezhder 24 Марта 2010г.
Ответить

Ничего мало вам осталось уроды.

Яндекс.Метрика