Крупнейшая в России розничная компания намерена реализовать халяль

Ибрагим Насыров
Крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж «X5 Retail Group» заинтересовалась продукцией халяль. По ее инициативе вскоре на полках гипермаркетов «Карусель», супермаркетов «Перекресток» и «Пятерочка» во многих регионах страны появится халяльная продукция компании «Сафа».



Как сообщил IslamNews руководитель компании «Сафа» Ибрагим Насыров, его предприятие подписало договор с «X5 Retail Group» о поставках халяльной продукции в магазины Москвы, Воронежа, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Новосибирска и многих других городов страны. «Уже через две-три недели наш продукт появится на полках во всех этих магазинах», – говорит Ибрагим Насыров.



По его словам, интерес крупнейшей российской розничной компании к исламской продукции обусловлен ростом покупательского спроса на халяльную продукцию. «Все больше людей интересуются продукцией халяль. В год рост рынка халяль составляет 20%, рост оборотов «Сафы» – 10%. Соответственно торговые сети вынуждены иметь на своих прилавках халяльное мясо, чтобы все покупатели могли удовлетворить свой спрос», – говорит Насыров.



Только в московском регионе имеется около ста магазинов «Перекресток» и десять магазинов «Карусель». Продукция «Сафы» сегодня реализуется в гипермаркетах «Ашан», в сети магазинов «Бахэтле», «Утконос», а также в магазинах традиционной розницы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

gorgonka 01 Апреля 2010г.
Ответить

Мы заказываем уже год продукцию компании "Сафа" и очень благодарны их работе.Видимо Зухра намеренно пытается оклеветать компанию.

Karima 28 Марта 2010г.
Ответить

Зухра, вы с нездоровой настойчивостью пишите в комментариях про аромат парной резины. Это наводит на некие размышления, но я в отличии от вас не буду обвинять сестру, как вы - брата. Алтаец, именно в Новосибирске обнаружили? Спросите у конкурирующей компании - правда ли это)

gorgonka 28 Марта 2010г.
Ответить

Зухра!Скажи-АЛьхамдулиЛЛях что есть халяль продукция.И вспомни временна когда мы кушали резину. Пусть будет процветание у всех мусульман в благополучной работе.

Зухра 25 Марта 2010г.
Ответить

недавно купила сосиски "Татарские" производства "Сафа" с чарующим вкусом и ароматом парной резины.

altaec 25 Марта 2010г.
Ответить

А правда ли что в продукции Сафа завезённой в Новосибирск,обнаружили свиной жир?

amirSamir 25 Марта 2010г.
Ответить

Ну наконец то ! А то как видишь в этих супермаркетах колбасный отдел , то от него брезгливо шарахаешься

Ruslan24 25 Марта 2010г.
Ответить

Надеюсь в Красноярске появится...

Зухра 25 Марта 2010г.
Ответить

недавно купила сосиски "Татарские" производства "Сафа" с чарующим вкусом и ароматом парной резины.

Яндекс.Метрика