В колониях Ростовской области открываются молельни для мусульман

В исправительных учреждениях Ростовской области отбывают наказание в виде лишения свободы порядка 250 осужденных мусульман

В исправительных учреждениях Ростовской области отбывают наказание в виде лишения свободы порядка 250 осужденных мусульман

Теги:




0
25 Марта 2010г. (09 Раби ас-сани)
В 2010 г. в четырех исправительных учреждениях Ростовской области планируется открыть молельные комнаты для осужденных, исповедующих ислам. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области.



Согласно сообщению, первая молельная комната откроется на территории исправительной колонии №15 в Батайске уже 26 марта. Еще три молельные комнаты планируется открыть в исправительных колониях № 1 (Зверево), №10 (Ростов) и №14 (Новочеркасск).



Как отмечается в сообщении, все необходимые строительные материалы для ремонта помещений, отведенных для организации молельных комнат, предоставляются представительствами президентов Ингушетии и Чечни, ремонт помещений производится силами самих осужденных.



Сообщается, что всего в исправительных учреждениях Ростовской области отбывают наказание в виде лишения свободы порядка 250 осужденных мусульман.



Напомним, в конце января состоялась встреча полномочного представителя президента Ингушетии в Ростовской области Магомеда Дарсигова с начальником ГУФСИН России по РО Владимиром Хижняком. На этой встрече была достигнута договоренность о выделении помещений для организации молельных комнат в исправительных учреждениях области для граждан, исповедующих ислам, сообщает HalalPages.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика