США смягчают санкции против Ирана, чтобы угодить России и Китаю

news-YDhB7JdVKz
Власти США согласны на смягчение предложений о новых санкциях против Ирана, чтобы добиться поддержки по этому вопросу в Совбезе ООН со стороны России и Китая, сообщила вчера газета "Уолл-стрит джорнэл" со ссылкой на информированные источники.



США исключили из проекта резолюции по Ирану такие жесткие санкции, как ограничение доступа Ирана к международным банковским услугам и фондовым рынкам, а также введение запрета на зарубежные полеты иранских грузовых самолетов и морские перевозки иранских судов.



Кроме того, американские власти отказались от такие жестких мер, как запрет на сотрудничество международных страховых фирм с некоторыми иранскими государственными компаниями, а также запрет на продажу ценных бумаг иранских компаний.



В настоящее время США добиваются консенсуса с остальными странами – постоянными членами СБ ООН в вопросе о введении новых санкций против Тегерана.



По сообщению газеты, смягченные санкции будут введены против "крупных центров власти в Иране, в особенности, против Корпуса стражей Исламской революции".



По информации "Уолл-стрит джорнэл", США намеревались ввести новые жесткие санкции против Ирана в начале 2010 года, однако теперь им придется отложить эти планы до лета, передает «Интерфакс».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muslim-umma 26 Марта 2010г.
Ответить

Муса Маша Аллах!!!! Всем бы это донести для размышления инша Аллах!!!!

Муса 26 Марта 2010г.
Ответить

Мусульманский мир в праве не поддерживать не одну санкцию Совета безопасности ООН,потому что в совете безопасности ООН нет не одной мусульманской страны!!!Разве пять стран могут решать за весь мир???????????????????????????????????????????????????????????

казах 26 Марта 2010г.
Ответить

ИншаЛЛах если мировые лидеры проявят твердость, выдержку и терпение и не поддержат санкции против Ирана- то весь мир может уже сейчас оказаться свидетелями развала прогнившей изнутри америкоской империи, следующей банды сионистов.

Яндекс.Метрика