Египтяне требуют разорвать отношения с израильтянами

Демонстранты потребовали от египетских властей выполнить пять основных требований

Демонстранты потребовали от египетских властей выполнить пять основных требований

Теги:



4
26 Марта 2010г. (10 Раби ас-сани)
Сотни египтян собрались на митинг у здания МИДа в Каире в знак протеста против преступлений Израиля в отношении палестинского народа и мусульманских святынь, потребовав от властей разорвать с еврейским государством дипломатические отношения.



Демонстранты размахивали палестинскими флагами и поднимали высоко вверх фотографии мечети Аль-Акса и оккупированного Иерусалима. Также они скандировали лозунги, критикующие молчание лидеров арабского мира в свете продолжающейся преступной политики Израиля на Святой земле.



Активисты движения "Борцы за Палестину", ставшего организатором демонстрации, потребовали от египетских властей выполнить пять основных требований: выслать израильского посла, отказаться от арабской мирной инициативы, прекратить поставки газа в Израиль, разорвать дипотношения с ним и ликвидировать все формы нормализации отношений с Тель-Авивом в экономической, политической, культурной и социальной сферах.



В интервью корреспонденту "Аль-Джазиры" один из членов движения заявил: "Нам стало известно, что на рассмотрение всеарабского саммита в Ливии будет представлен специальный доклад о планах Израиля разрушить священную мечеть Аль-Аксу. Мечети грозит опасность обвала, так как незаконные еврейские раскопки (подкопы) сильно повредили её основание. Чего же ещё ожидают арабские лидеры для принятия решительных действий?"



Другой активист "Борцов за Палестину" отметил в свою очередь, что арабы должны сплотиться вокруг сил сопротивления. "Намеренное ослабление сопротивления некоторыми силами развязало руки сионистам, позволило им ускорить процесс выполнения их преступных замыслов и раскрыло их грязные намерения. Стало очевидно, что они пытаются уничтожить арабо-мусульманский облик Иерусалима и сделать из него иудейско-сионистский город", – цитирует его слова "Аль-Джазира".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Vasia 28 Марта 2010г.
Ответить

Da nikto, kazah, ne mojet. Von na foto 10 chelovek stoiat. Nu priamo sotni i sotni.

казах 26 Марта 2010г.
Ответить

На всех мировых сайтах и разных языках кто может присоединяйтесь. Аллах Велик!

казах 26 Марта 2010г.
Ответить

Работать вот так и по всему миру!

tatnarod 26 Марта 2010г.
Ответить

В Мисре много евреев в среде чиновников,что им надо самим с собой что ли отношение прервать,сначало пусть чистку рядов от "мух" у себя сделают и начнут с жены призедента.

Яндекс.Метрика