Ливанский лидер призвал суннитов и шиитов объединиться для защиты Иерусалима

Аятолла Мухаммад Хусейн Фадлулла

Аятолла Мухаммад Хусейн Фадлулла

Теги:



10
26 Марта 2010г. (10 Раби ас-сани)
Духовный лидер шиитов Ливана Мухаммад Хусейн Фадлулла призвал организовать суннитско-шиитскую встречу для обсуждения проблемы защиты Иерусалима (Аль-Кудс). Он заявил, что существует необходимость выработки эффективного механизма помощи палестинскому народу и воспрепятствования Израилю аннексировать территории святого города.



При этом аятолла Фадлулла призвал арабские режимы прекратить политику уступок. По его словам, решение о строительстве еврейских поселений в Иерусалиме, – это в первую очередь решение США, а уже затем Израиля.



Ученый также призвал всех авторитетных религиозных и исламских лидеров, суннитов и шиитов объединиться перед лицом данной угрозы и организовать историческую встречу, передает "Исламонлайн".



Напомним, что Тель-Авив объявил 9 марта о новых планах по строительству 1600 единиц жилья для еврейских мигрантов в палестинской части Иерусалима.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ezhder 01 Апреля 2010г.
Ответить

Не ожидал от тебя казах.Пишешь о братстве мусульман сам же отвергаешь его.

казах 31 Марта 2010г.
Ответить

Это больше похоже на крестьян любовь спасет мир. У нас все основывается на Коране и Сунне. Слова Аллаха закон, жизнь пророка с.а.с его поступки, высказывания это путь - и если ты что то отрицаешь из наследия нашего пророка - это может вывести в положение куфра (неверия). Каждый человек имеет право сам выбирать то за что ему отвечать перед Аллахом, нет принуждения в религии. Поэтому сунниты выбирают весь путь пророка и объеденяются с другими только для достижения определенных целей не противореча основам Корана и Сунны. Аллах не нуждается в нас Он нас сотворил, дал возможность выбора а что бы в...
Читать дальше

Рахим 28 Марта 2010г.
Ответить

Казах наше братсво основано в первую очередь любовью к Аллаху а Коран и Сунна уже потом

ezhder 27 Марта 2010г.
Ответить

Казах кончай демагогию.Есть мусульмане и все.Опять врагам даете повод.

Mitad-1 27 Марта 2010г.
Ответить

Kazah+

казах 27 Марта 2010г.
Ответить

Нас суннитов братство основано на Коране и Сунне (полной), с другими может объединить только одна цель в борьбе с общим врагом, акыда у нас разная не путайте.

Ruslan24 27 Марта 2010г.
Ответить

АльхамдулиЛях!!

Рахим 27 Марта 2010г.
Ответить

Суниты и Шииты все мы братья мусульмане и все наши различия будут сняты когда придет Махди. А шас мы должны бороться бокабок с врагами Аллаха.

шамо 27 Марта 2010г.
Ответить

AльхамдулиЛлах!

Hayrulin 26 Марта 2010г.
Ответить

Давно пора .

Яндекс.Метрика