В Дагестане неизвестные обстреляли собрание мусульманской общины

Дагестан
Пять человек получили тяжелые ранения во время обстрела неизвестными собрания жителей селения Аксай Хасавюртовского района Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.



В селении Аксай возле мечети был сход местных жителей, на котором обсуждались религиозные вопросы. Когда мероприятие закончилось, около 21 часа двое неизвестных людей подъехали на автомашине отечественного производства и открыли огонь из автоматического оружия по толпе людей, покидавших сельскую мечеть после ночного намаза, сообщает "Кавказский узел".



Пять человек, в том числе имам местной мечети, получили ранения, они доставлены в больницу города Хасавюрт. Ведется поиск нападавших.



Обстановка в Дагестане остается неспокойной. 25 марта в Махачкале совершено покушение на главу отделения Россельхозбанка по Дагестану Гитинамагомеда Гаджимагомедова. На пути движения автоколонны с машиной, в которой находился Гаджимагомедов, сработало взрывное устройство. Жертв и пострадавших не было. В тот же день в дагестанском городе Каспийск неустановленными лицами был тяжело ранен капитан милиции – инспектор по делам несовершеннолетних.



23 марта был предотвращен крупный теракт в Хасавюрте. Днем ранее, 22 марта, в Хасавюрте неизвестные подорвали машину, в которой находились три сотрудника службы безопасности нефтяной компании. В тот же день в Махачкале был введен режим КТО.



Регулярно в Дагестане происходят нападения на религиозных деятелей. 10 марта в селении Ясная Поляна в Дагестане обнаружено тело преподавателя местного медресе с двумя огнестрельными ранениями в голову. Убитого преподавателя нашли в его собственном доме. 12 января в селении Буглен Буйнакского района при выходе из мечети был убит имам местной мечети тридцативосьмилетний Назим Магомедов. Убийца сразу после инцидента зашел в здание местного РОВД, где объявил, что убил человека. 11 января в Дагестане убит заместитель директора Кизлярского электромеханического завода (КЭМЗ), заместитель имама одной из местных мечетей Ахмед Ибрагимов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дагестанец 28 Марта 2010г.
Ответить

Эти враги Аллаhа и наши враги из числа силовых структур РФ уже открыто убивают имамов и простых мусульман, показывая свою безнаказанность. Да убьет их Аллаh.

musttafa 28 Марта 2010г.
Ответить

Отомстит Аллах!!!

tavhid 27 Марта 2010г.
Ответить

Правду Иль ложь различит Аллах, с Аллахом правда отомстит Аллах

Яндекс.Метрика