Российский МИД призвал израильтян угомониться

МИД РФ: Не должно быть непропорциональных ответных действий, от которых страдают мирные палестинские жители

МИД РФ: Не должно быть непропорциональных ответных действий, от которых страдают мирные палестинские жители

Теги:



10
27 Марта 2010г. (11 Раби ас-сани)
Министерство иностранных дел России призвало израильтян угомониться. Заявление связано с вводом танков на палестинские территории.



"Заслуживают осуждения все террористические проявления, включая ракетные обстрелы южных районов Израиля. Не должно быть и непропорциональных ответных действий, от которых страдают мирные палестинские жители", – говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.



"Нельзя допустить, чтобы очередная вспышка вооруженной конфронтации была использована теми силами, которые пытаются сорвать международные усилия по возобновлению палестино-израильских переговоров, способных принести в регион долгожданный мир и стабильность", – отмечается в сообщении.



Напомним, что 26 марта палестинцы в блокированном секторе Газа попытались взорвать заградительный барьер, который отделяет Газу от другой оккупированной израильтянами палестинской территории. Возникла перестрелка, в результате которой были убиты двое израильских военных.



В ответ в Сектор Газа вошла бронетехника, а по району Хан-Юниса были нанесены артиллерийские и авиационные удары. Известно, что в их результате скончался 23-летний юноша, а четверо палестинцев из числа гражданского населения получили ранения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ezhder 29 Марта 2010г.
Ответить

Израиль поддерживает Махмуда Аббаса а Хамаса обвиняют в экстремизме.Хотя Хамас побадил честно на выборах и его избрал народ.Разделяй и властвуй поэтому не с кем вести переговоры.

ahmad_shah 29 Марта 2010г.
Ответить

Русионист, Те кто сегодня называют себя евреями, не являются таковыми, лни в лучшем случае иудеи по вероисповеданию, но не семиты. Евреев никто из святой земли не изгонял, это миф. Ни один серьезный историк никгода не верил в этот миф. Это очень легко доказать. Сионисты заставили весь мир поверить, что евреев изгнали римляне, но даже из любительской энциклопеди видно, что после разрушения иудейского храма римлянами в 40-70 гг, настоящие евреи поднимали восстания. Находим в Викепедии римско-иудейские войны ...
Читать дальше

Mitad-1 29 Марта 2010г.
Ответить

Ne izrailyu,znaesh chto mozhno- po domam.

rusionist 29 Марта 2010г.
Ответить

Сергей, есть такая проблема. Израилю не хватает нормальной агитации и пропаганды. Но палестинцы-то вообще не ищут аргументов! У них их два: насилие с целью добиться ответного и вопли "помогите, убивают". О чем и с кем можно говорить, если одни нудят про свое государство, другие - про уничтожение Израиля, третьи - про одно государство, и все при этом воюют? Выход прост. Кто-то должен сказать примерно так: "Я говорю от лица всех палестинцев и способен контролировать несогласных экстремистов! Мы хотим свое государство; давайте обсудим его границы и прочие подробности". ...
Читать дальше

sergej 28 Марта 2010г.
Ответить

Русионист, а вы объясняйте мировому сообшеству так, чтобы Вас понимали. А то у Вас беседа, как будто с самим собой. Попробуйте найти другие аргументы, помимо насилия и демагогии.

ezhder 28 Марта 2010г.
Ответить

Ага а вот путин в кипе зажигает ханукальные свечи.Да и в СМИ россии все молчать об этом заявлении.

rusionist 28 Марта 2010г.
Ответить

Заслуживают осуждения террористические проявления, в том числе обстрелы Израиля. Вот главное. Это, а не запланированное через три года строительство в своем (пока как минимум) городе препятствует переговорам. Палесы пытались что-то там взорвать - пусть во имя свободы - но кто говорил, что надо все решать переговорами? Они же и говорили! Они всегда говорят, когда их начинают шлепать в ответ на их же действия! В общем, "мировое сообщество" используется как средство и не понимает этого.

казах 28 Марта 2010г.
Ответить

Сечас самое время определять кто в окружении наших правительств имеет отношение к яхудам и всех огб этом предупреждать Так как и среди наших служ безопасности есть порядочные люди любящие свою родину , свои народ как бы и не хотели видеть много партиность, смного секторность, лживую демократию это кучка крыс Как их определять ө они будут тормозить продвижения законов свободного развития народов не зависимо от мировой политики ө и каждый раз будет включаться одна и таже пластинка - нарушение сваобода прав человека, т,е, той свободы которую нам навязывает Запад - иначе кто будет корм...
Читать дальше

muslim162 28 Марта 2010г.
Ответить

О, Аллах! Положи конец врагам Ислама, Аминь!

sergej 28 Марта 2010г.
Ответить

Русионист, а вы объясняйте мировому сообшеству так, чтобы Вас понимали. А то у Вас беседа, как будто с самим собой. Попробуйте найти другие аргументы, помимо насилия и демагогии.

Яндекс.Метрика