Два взрыва прогремели в московском метро, десятки погибших

Утренний час-пик в московском метро

Утренний час-пик в московском метро

Теги:



20
29 Марта 2010г. (13 Раби ас-сани)
В Москве прогремело два взрыва в метро – на станциях "Лубянка" и "Парк культуры"; есть многочисленные жертвы.



По уточненным данным, при взрыве на станции "Лубянка" в московском метро в понедельник утром погибли 20 и пострадали 11 человек, на станции "Парк культуры" погибли 12 человек, семь ранены, сообщила РИА Новости руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.



Родственники пострадавших могут звонить по телефонам 622-14-30 и 624-34-40.



В настоящее время на местах ЧП работают сотрудники МЧС. "Общая группировка МЧС составляет 207 человек и 95 единиц техники", – сообщили в министерстве.



Как сообщает ИТАР-ТАСС, директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о случившемся. Он проинформировал главу государства о мерах, которые принимаются для оказания помощи пострадавшим и по установлению причин взрывов.



Генеральный прокурор России Юрий Чайка взял под личный контроль ход расследования уголовных дел по фактам взрывов в московском метро.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 30 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEezhder Алексей.Ты же должен понимать кто затеял эту войну.Когда Ельцин сказал берите суверенитета сколько хотите.А потом развязал войну и под шумок начал раздавать своим людям богатство России.И вот результат. ezhder, да речь шла не об этом, то что Ельцин сказал:" Берите столько суверенитета, сколько можете унести...", это явно говорит о его безграмотности в области глобальной политики... Хорошо, что Ельцин тогда вообще ...
Читать дальше

ezhder 30 Марта 2010г.
Ответить

Алексей.Ты же должен понимать кто затеял эту войну.Когда Ельцин сказал берите суверенитета сколько хотите.А потом развязал войну и под шумок начал раздавать своим людям богатство России.И вот результат.Простые люди убивали друг друга а эти переводили деньги свои за границу.Всем хочеться мирной жизни но пока что нам этого не дают.Да и странно обьявить своих граждан врагами ну это вообще уму непостижимо.Эсли эти кавказцы такие плохие зачем их держать ну отпустите их вот и вся проблема решена.Глупо во всем обвинять чеченов ингушей дагестанцев и др.Да и мы не живем х1х веке.Все видим и понимаем.

Alexey 29 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTE_cCc_ 10 лет беспрерывной болтовни о «победе» на Кавказе и «усмирении Чечни», под фактическое одобрение российским обществом компании чудовищного террора в Чечне, в результате которого было убито 250 тысяч мирных жителей, в том числе и 42 тысячи чеченских детей в возрасте от 0 до 11 лет, привело к тому, что война расширилась далеко за пределы Чечни. ненавижу тех "мусульман" которые заwewают во всём кафиров не замечают то что они творили и творят,обвиняют мусу...
Читать дальше

ezhder 29 Марта 2010г.
Ответить

Жалко людей.мы тоже едем в метро.Утром вышел и не вернулся.Искренне жаль.

ezhder 29 Марта 2010г.
Ответить

Лишних свидетелей убирают.

nmoscow 29 Марта 2010г.
Ответить

что самое интересное , кто организатор этого это ежу понятно, а вот тем кто зачастую исполняет надо умнее быть и дальновидней что бы не подставлять других своими слепыми действиями...

ezhder 29 Марта 2010г.
Ответить

Левадацентр.Центр Леви Леваева изучают настроения в обществе.Вот и результат.

ezhder 29 Марта 2010г.
Ответить

Да и остальные взрывы как и в Москве и в Нью Йорке одно и тоже сценарии.Шустряк СШа что и сказать

ezhder 29 Марта 2010г.
Ответить

Я же предупреждал.Когда начинаеться недовольства сразу взрывы.Ясно кто занимаеться этим.А больше нечего предложить народу.

Темирлан 29 Марта 2010г.
Ответить

Не хочется гадать, кто и зачем это сделал, но одно могу сказать точно - момент выбран удачно, социальное напряжение в стране велико, недовольных властью хватает

Ханифа 29 Марта 2010г.
Ответить

Раб Всевышнего, че значит СУБХ|АНАЛЛАГЬ? Обоснуй! в Аду гореть организаторам и исполнителям! ИншаАЛЛАГЬ!

NIMRUN 29 Марта 2010г.
Ответить

Творец им судья.У террора нет нации и говорит что-это чеченцы не правильно. Мы мусульмане кавказа не поддерживаем эту гибель невинных людей и тех кто это совершил.Соболезнование погибшим.

nmoscow 29 Марта 2010г.
Ответить

уже свалили на шахидок!!! мои знакомые из мвд с утра находятся у метро лубянка и успели пообщаться с некоторыми пострадавшими-так эти пострадавшие как один утверждают что там был ВЗРЫВПАКЕТ!!!

Дагестанец 29 Марта 2010г.
Ответить

А может в этот раз спишут на ингушей или дагестанцев? Зачем далеко идти, якобы это моссад или инопланетяне... Все просто- сопротивление на Кавказе снова растет, и фсб снова хочет показать кавказ в плохом свете. Снова хочет вселить страх и ужас в сердца мирных людей.

Дагестанец 29 Марта 2010г.
Ответить

А может в этот раз спишут на ингушей или дагестанцев? Зачем далеко идти, якобы это моссад или инопланетяне... Все просто- сопротивление на Кавказе снова растет, и фсб снова хочет показать кавказ в плохом свете. Снова хочет вселить страх и ужас в сердца мирных людей. Ислам не воюет с мирными людьми!

ahmad_shah 29 Марта 2010г.
Ответить

Соболезнования родственникам погибшим. Кто бы не совершил эти акты насилия над мирным гражданским населением, они не заслуживают никаких оправданий. Согласно Шариту люди совершающие такие деяния подлежат казни.

nmoscow 29 Марта 2010г.
Ответить

свалят всё это наверняка снова на чеченцев, а кто же на самом деле всё это организовал?

forrum2008 29 Марта 2010г.
Ответить

Соболезнование погибшим. Кто может стоять за этим терактом? Кто хочет поссорить Россию с исламским миром? Думаю, опять попытаются списать это на "исламских террористов", хотя тут по моему замешаны совсем другие, возможно Моссад.

Раб Всевышнего 29 Марта 2010г.
Ответить

СУБХАНАЛЛАХ !!!

AbuAhmad 29 Марта 2010г.
Ответить