В метро и на улицы Москвы стянуты Внутренние войска

Московское метро
Внутренние войска совместно с подразделениями ГУВД Москвы приступили к патрулированию в усиленном режиме Московского метрополитена. В связи с взрывами в Москве на патрулирование брошены более 700 военнослужащих, сообщил помощник главкома ВВ МВД полковник Василий Панченков.



"В патрулировании задействованы подразделения 55-й дивизии центрального регионального командования ВВ МВД", – рассказал он "Интерфаксу". Из состава дивизии сформирован резерв, необходимый для усиления подразделений, задействованных в настоящее время в столице, сказал Панченков.



Всего в патрулировании участвует 700 военнослужащих, в том числе 300 человек (по 150 военнослужащих) патрулируют в настоящее время станции метро "Лубянка" и "Парк культуры". В состав усиленных патрулей включены военнослужащие-кинологи со специально обученными собаками.



Панченков подчеркнул, что возглавляет оперативную группу ВВ МВД по управлению подразделениями, задействованными в выполнении служебных обязанностей в усиленном режиме в столице, начальник Главного штаба ВВ МВД генерал-полковник Сергей Бунин.



Кроме того, увеличено число патрульных милиционеров на вокзалах и в столичных аэропортах, ужесточен паспортный режим.



Московские аэропорты усилили меры безопасности в связи с взрывами в Москве, задержек рейсов нет, сообщили представители пресс-служб Внуково, Домодедово и Шереметьево, передает РИА "Новости".



Утром в понедельник в московском метро произошли два взрыва – на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии. Данные о числе погибших уточняются. По предварительным данным, погибли несколько десятков человек Newsru.com.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muslimin 29 Марта 2010г.
Ответить

Это точно. Чтобы доблестные милиционеры работали надо было чтоб чтото такое произошло. Вот и .......

rsi 29 Марта 2010г.
Ответить

позняк метатся.

Яндекс.Метрика