Обама пообещал Афганистану трудные дни

Барак Обама и Хамид Карзай
Президент США Барак Обама, прилетевший в воскресенье с неожиданным визитом в Кабул, пообещал трудные дни Афганистану.



Обама заявил, что победа над "Аль-Каидой" и "Талибаном" будет достигнута. Он пообещал "измученной стране", "которая перенесла за последние десятилетия много боли и страданий", продолжительную борьбу американцев с "Талибаном", и назвал войну в Афганистане "абсолютно необходимой для мира и безопасности США".



Он также заявил, что для победы в Афганистане необходимо содействие как властей, так и народа Пакистана, так как "борьба с экстремистами должна вестись по обе стороны границы".



Обама также отметил, что международная коалиция в Афганистане добилась решительных успехов, совместно с афганской армией выбив экстремистов из района Марджа в юго-западной провинции Гельменд. "Я уверен, что работа будет выполнена", – заявил Обама.



Замечания Обамы пришлись на то время, когда число американских военнослужащих, погибших в Афганистане, почти удвоилось в первом квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечает PressTV.



После более чем восьми лет военного вмешательства США в дела Афганистана насилие продолжает распространяться на разоренной войной земле. Большинство пострадавших в ходе войны – это мирные жители, которые пали жертвой боевых действий и воздушных налетов под руководством американских сил.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

БАТЫРХАН 30 Марта 2010г.
Ответить

это ещё кого ждут трудные дни АЛЛАХ один знает,а тебя ещё ждёт могила не забывай предводитель свиноедов.

Hayrulin 29 Марта 2010г.
Ответить

Опиум и нефть это как кислород для этих безбожных тварей .

AbuAhmad 29 Марта 2010г.
Ответить

по воле Аллаха кол-во экстремистов (т.е. воинов Тагута, нарушивших все пределы) в Афгане с каждым днем будет сокращаться, кол-во цинковых гробов, возвращающихся на родину Тагута, будет увеличиваться.

Яндекс.Метрика