Российский конгресс народов Кавказа призывает к консолидации общества в борьбе с терроризмом

news-56k7ZANHaa
Российский конгресс народов Кавказа распространил заявление, в котором осудил организаторов и исполнителей террористических актов в московском метро.



"Сегодня в Москве совершены два террористических акта в столичном метро, погибли десятки мирных граждан, есть раненые. Кто бы и по каким бы мотивам не совершил это злодейство, оно ничем не может быть оправдано и находится вне человеческой морали", – говорится в заявлении, поступившем в редакцию IslamNews.



"Российский конгресс народов Кавказа решительно осуждает бессмысленный и бесчеловечный акт убийства ни в чем не повинных людей и выражает глубокое соболезнование семьям погибших и желает скорейшего выздоровления раненым", – подчеркивается в заявлении.



Конгресс призвал общественность и граждан страны к сплочению в общей борьбе против терроризма в любых его проявлениях.



РКНК также обратился к политикам и журналистам с просьбой проявлять сдержанность в комментариях по терактам и не способствовать разжиганию страстей в обществе.



"Целью террористических атак является межнациональный и межконфессиональный раскол, и только наше единство не позволит террористам достичь своих целей, а организаторам этого преступления уйти от заслуженного наказания", – подчеркивают авторы обращения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика