CNN информацию о причастности к терактам боевиков не передавал

news-FJwXQu3V2y
Информацию о том, что "ответственность за теракты в метро взяли на себя чеченские террористы", сообщили десятки российских СМИ – от Интерфакса и "Российской газеты" до "Эха Москвы", ссылаясь на телеканал CNN. Однако CNN подобную информацию не озвучивал. Об этом пишет в своем блоге бывший советник президента Андрей Илларионов.



"Кажется, первой эту информацию сообщила Lenta.ru", – пишет автор. И цитирует сообщение этого издания: "Телеканал CNN опубликовал информацию, согласно которой на одном из сайтов чеченских экстремистов заявляется об ответственности боевиков за взрывы в московском метро".



"На каком именно сайте говорится об этом, не сообщается. Также неизвестна группировка, взявшая на себя ответственность за теракты", – отмечает Илларионов.



Между тем азербайджанское агентство Bakililar.AZ эту новость передало так: "Издание кавказских исламистов Kavkazcenter скептически отозвалось о coобщении CNN о чеченских террористах, взявших на себя ответственность за теракты в московском метрополитене сегодня. "CNN от себя возложила ответственность за взрывы на чеченцев", – пишет издание исламистов. По его мнению, американская телекомпания не указала источник своих данных, а, значит, они могут быть не достоверны. При этом своей версии о причастных к терактам в московском метро Kavkazcenter не сообщает":



CNN действительно сообщил о взрывах в московском метрополитене. Однако никаких сайтов чеченских сепаратистов CNN не упоминал. Более того, CNN однозначно заявил, что чеченские повстанцы "не брали на себя ответственности" за произошедшие взрывы, отмечает Илларионов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

просто мусульманин 30 Марта 2010г.
Ответить

Ясно одно. Все это воля Всевышнего. Все это было предписано. Джала джалаЛлаху!!! И конец времен приближается. И чем он ближе, тем ближе смута и хаос. Мир диалектически идет к очередному конфликту. Каков он следующий этап мироустройства, если он будет вообще, знает лишь Он Один! В последнее время в мире идет много попыток обожествления, астагфируЛла, каких то групп и союзов, в т.ч. т.н. мирового правительства, или американской и англо-яхудской элит, их планов и интриг.... Они всего лишь махлюки, марионетки в Руках Аллаха. Искренне желаю всем братьям и сестрам не отвл...
Читать дальше

musttafa 30 Марта 2010г.
Ответить

За-то, уже никто не сомневается...

просто мусульманин 30 Марта 2010г.
Ответить

Просто ради информации, если кому это вообще интересно знать. Руководитель группы в Норд-осте Бараев был за пару месяцев до Норд-оста заловлен чеченской милицией, у которых тот был забран ГРУшниками. Чудеса да и только. Странно. Никто еще не взял официально ответственность за эти подрывы, а уже столько оргвыводов. И в США и в РФ. Ах как желают, чтобы у мусульман выработался своеобразный комплекс вины. Почти как у немцев перед евреями. Религия не несет ответственности за своих адептов. И что за оговорки Путина, выразившего недавно публично готовность воев...
Читать дальше

NIMRUN 30 Марта 2010г.
Ответить

вот вам и СМИ

Яндекс.Метрика