«Христианские воины» готовили теракты для свержения правительства США

Защитники «живого свидетельства Иисуса Христа» готовились к «битвам Конца света»

Защитники «живого свидетельства Иисуса Христа» готовились к «битвам Конца света»

Теги:




1
30 Марта 2010г. (14 Раби ас-сани)
«Коварным планом анти-правительственных экстремистов» назвал генеральный прокурор США Эрик Холдер заговор военизированной христианской группировки, обвиняемой в намерении разжечь «вооруженный конфликт» с целью свержения правительства США.



Как утверждает обвинение, подозреваемые планировали организовать покушение на какого-нибудь полицейского в штате Мичиган, а затем совершить нападение на похоронную процессию в надежде убить еще несколько полицейских.



Экстремисты считали, что это нападение «послужит катализатором для более широкого восстания» против правительства, говорится в обнародованном вчера обвинительном заключении коллегии присяжных.



Восемь мужчин и одна женщина, состоявшие в группировке «Hutaree», называют себя частной армией, готовившейся к битве с Сатаной. Как говорится на их веб-сайте, название «Hutaree» означает «христианский воин», а цель военизированной организации – «подготовка к битвам Конца света, чтобы сохранить живое свидетельство Иисуса Христа».



Восемь христианских боевиков были арестованы в минувшие выходные федеральными властями США в штатах Мичиган, Огайо и Индиана. Девятый – 21-летний сын лидера группировки Джошуа Стоун – был схвачен в понедельник в тренировочном лагере возле церкви в деревне Ветланд, штат Мичиган, пишет газета «Detroit Free Press».



Руководивший экстремистами 45-летний Дэвид Брайан Стоун также находится в числе задержанных. Если их вина будет доказана, защитникам «живого свидетельства Иисуса Христа» грозит пожизненное заключение, передает «Аль-Джазира».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

NIMRUN 30 Марта 2010г.
Ответить

щас американцы должны против христиан выступать

Яндекс.Метрика