Гейдар Джемаль: Кавказского следа в терактах в Москве нет

Гейдар Джемаль
Версия о том, что гибель посторонних людей, совершенно случайных пассажиров метро, является местью за убийство лидеров боевиков Кавказа, не верна. Об этом заявил лидер Исламского комитета Гейдар Джемаль.



"Кавказского следа здесь, очевидно, не может быть. Представление о том, что это месть за уход лидеров, может подействовать только на сознание обычного человека с улицы. Население в это верит, потому что оно для себя очень дорого. Но ему невдомек, что для власти, да и для оппозиции, по разным причинам, человек с улицы не представляет собой никакой ценности", – говорит Джемаль.



"И если брать образ действия оппозиции в попытках, скажем, устранения Евкурова, в попытках устранения Кадырова – это всегда мужчина-смертник, который работает по максимально крупным целям. И при этом, если не получается, гибнет достаточно большое количество высокопоставленных офицеров МВД", – цитирует слова Гейдара Джемаля "Кавказский узел".



"Во время подрыва в метро могли погибнуть и трудовые мигранты, едущие на работу, и низкоквалифицированный персонал – люди, которые не ездят на машинах. Кого это может заинтересовать, кроме постановщиков политических спектаклей, которые делают это с целью повлиять на ход событий в стране?" – задается вопросом лидер Исламского комитета.



"Прежде всего, я бы отметил, что никогда оперативные службы не выдают реальную информацию с места события. Потому что, как правило, эта оперативная информация секретна. Даже если это бытовая ситуация, то обычно такую информацию не дают. А здесь заваливают обилием информации вплоть до того, что на высоте 120 сантиметров располагался источник взрыва и так далее, – подчеркивает Джемаль. – Это говорит о том, что существует некая "заготовка", которая автоматически вбрасывается в общественное сознание".



Журналистам Андрею Солдатову и Ирине Бороган версия вендетты так же представляется крайне сомнительной.



"На подготовку подобных терактов в Москве, которая находится довольно далеко от Северного Кавказа, требуется время. Необходимо доставить смертников в столицу, добыть большое количество взрывчатки, найти тайные квартиры, вывести шахидок на объект. По крайней мере, в прошлом на это уходили месяцы", – пишут авторы на сайте EJ.ru.



Напомним, что вчерашние теракты в московском метро, по мнению анонимных источников в силовых структурах, являются местью за недавнее уничтожение лидеров боевиков Саида Бурятского и Анзора Астемирова на Северном Кавказе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ars-Ars 31 Марта 2010г.
Ответить

Василий понимает про ИСЛАМ не хуже мусульман.Но ему ,сионисту,нужна всё время оппонировать,выполнять поставленную, кем то, задачу.Даже если сам АЛЛАХ высунет руку из небес и пригрозит ему,он не угомонится.Сионист и в Африке сионист.

Alpert 31 Марта 2010г.
Ответить

MUSLIM-AZ Меня например всегда огорчает любое убийство невинных и безоружных жителей. Хоть я и не мусульманин. В том числе меня глубоко трогают и страдания мусульман, хотя сам я другой веры. Просто ты Муслим-Аз об этом незнаешь, и думаю не хочешь в это верить. Когда я говорю "Помилуй Господи всех невинноубиенных" подразумеваю конечно-же не только русских, а всех без вины пострадаваших не взирая на какой цвет кожи. Мы все одной крови и Бог у нас Один. Даже если тебе это не нравиться, мой дорогой брат. Да благослови тебя Господь.

rusionist 31 Марта 2010г.
Ответить

Весьма отрадно, что мнение "терроризм не совместим с исламом" превалирует. Осталось сделать один логический вывод: терроризм против Израиля так же не совместим с исламом. Ибо иначе получается противоречие: на одной широте ислам запрещает, на другой - поощряет. Эрго: Хамас и прочая нечисть - это не ваши единоверцы, а бандиты и террористы. Ув. Алексей! Вы ошибаетесь по ряду пунктов. Почему-то "подконтрольные" СМИ не очень-то помогают Израилю в информационной войне. А в самом Израиле можно огрести кучу проблем (не от мусульман, кстати) за хулу про ислам. Секты сектами, ...
Читать дальше

AbuAhmad 31 Марта 2010г.
Ответить

MUSLIM-AZ, я не оправдываю убийство мирных граждан, и здесь не провожу разделение по религиозному признаку. Я проклинаю любой террор, где гибнут мусульмане, христиане, буддисты и т.д. Это бесчеловеческий акт насилия, не имеющий никакого оправдания. Нет такой цели, ради которой позволительно убивать мирных жителей. Сегодня Северный Кавказ, Афганистан, Ирак и Палестина - это боль всех мусульман. Но когда произошел теракт в Москве, я не радовался, и думаю, ни один нормальный мусульманин не радовался. Посланник Аллаха (с.а.в.) запретил нам радоваться чужому горю. А те кто радуются несчастью...
Читать дальше

просто мусульманин 31 Марта 2010г.
Ответить

Просто удивительно насколько хорошо работают стереотипы и ярлыки, навешенные на ислам адептами Золотого тельца. Еще удивительнее покаяния мусульман, ставящих себя в позицию оправдывающихся. Напомню, никто не может быть признан виновным, кроме как по решению СУДА. Комплекс вины привит мусульманам уже достаточно хорошо.

Alexey 30 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEVasia A muslimam net, chtob skazat: i sredi muslimov est urodi, i vpolne vozmojno, chto eto bili musulmanki. Tak net. Vse, kto ugodno, tolko ne oni. Уважаемый Василий! Я позволю не согласиться с Вашими утверждениями! Нужно понимать, что истинный Ислам, настоящие и образованные мусульмане, у которых крепкий иман(крепкая вера) никогда не будут совершать теракты и другие мерзкие поступки! К сожалению, через западные СМИ, особенно, через кан...
Читать дальше

MUSLIM-AZ 30 Марта 2010г.
Ответить

tatnarod+ AbuAhmad - tebe.ti kajdiy den proklenaesh toqo kto ubivaet muslimov?ili ti neznaesh skolka musulmanskix jenshin nasiluet?mojet nado tebe s dalilam vse ?koqda ti perviy raz slishal slova"TERRORIST" ? MOJET PO "NTV" ILI "ORT"? PONYATNO MUSULMANI SVOIX VIDET NE XOTYAT A DRUQIX JALKO STALO.MOJET TEBE NADO BILO SEVODNYA IDTI I KROV DAVAT?Sdelay taubu.Allax lucshe znaet.

AbuAhmad 30 Марта 2010г.
Ответить

Заявление имама Закабанной мечети Саиджаффар хазрата по поводу теракта в московском метро. Казань. ТК "ЭФИР". 29.03.2010 http://www.youtube.com/watch?v=SQDz7kc1__8

AbuAhmad 30 Марта 2010г.
Ответить

Vasia, "мусульманин" - значит человек, покорившийся воле Аллаха, соблюдающий Его законы. Аллах запрещает убийство невинных людей, следовательно совершающий преднамеренное убийство невинных совершает нечто, что несовместимо с верой. Напрямую назвать такого неверным будет неправильно, Аллах всем нам судья и лучше знает кто есть кто. Однако и мусульманином террориста не назвать, т.к. он не заслуживает такого высокого названия, связанного с честью и достоинством.

Vasia 30 Марта 2010г.
Ответить

A muslimam net, chtob skazat: i sredi muslimov est urodi, i vpolne vozmojno, chto eto bili musulmanki. Tak net. Vse, kto ugodno, tolko ne oni.

AbuAhmad 30 Марта 2010г.
Ответить

tatnarod, альхамдулиЛлах, а что, ты в этом сомневаешься? Клянусь Аллахом, террористы не являются мусульманами, также, как и мусульмане не являются террористами!!!

python339 30 Марта 2010г.
Ответить

Процесс превращения России в 55-й штат США продолжается

Ars-Ars 30 Марта 2010г.
Ответить

Спец-службы подорвали эти поезда ,что бы, протолкнуть,очередной метод контроля над людьми под благими целями "борьбы с терроризмом" И не важно кому они заплатили кавказцам, не кавказцам.Причем не мало бомжей переодетых готовы за 100 рублей,с поручением отнести сумку,а потом на расстоянии их и подрывают.Удевительно как мгновенно в первые минуты,заговорили о Кавказком следе.Скоро покажут крайних.Но вот что хотят протолкнуть? какие законы или правила?Скоро и об этом тоже узнаем.

tatnarod 30 Марта 2010г.
Ответить

я чет непойму этот каторый проклятие насылает, муслим что ли? непойму я вас аборигенов!!!

AbuAhmad 30 Марта 2010г.
Ответить

ezhder, НАТОвцы уже давно вынашивают план вовлечения России в войну в Афганистане. Транзит грузов через территорию РФ они уже "пробили", вполне возможно, что вчерашний теракт является стимулятором для вторжения РФ в Афган, а также чтобы попортить отношения РФ с Ираном, Турцией и др. мусульманскими странами, с которыми у нее в последнее время уж слишком "ненормально хорошие отношения".

ezhder 30 Марта 2010г.
Ответить

А Хилари Клинтон сказала У нас с Россией общие враги.Это мы.Добро пожаловать в крестовый поход Россия!

ИСЛАМ 30 Марта 2010г.
Ответить

AbuAhmad, они уже и сами определяются: 1-я была еврейка латынина на "эхо Москвы" 2-й степашин предложивший тесно сотрудничать с иностран. спецслужбами, назвав цру и скромно промолчав про моссад. именно такого результата и ожидали заказчики терактов! не хочет Москва по-хорошему подчиниться - сама приползет на коленях просить у моссада помощи!!!! чисто еврейский ход.

vampppp13 30 Марта 2010г.
Ответить

согласен с Абу Ахмадом-но кто они конкретно -вот в чем вопрос.но то что убийцами невинных людей могут выступать только трусы и ублюдки-это факт

ahmad_shah 30 Марта 2010г.
Ответить

Что значит "кавказского следа" нет? Если имеется ввиду, что террористами управляли те, кто не заинтересован в стабильности на Кавказе, то с этим сложно не согласиться. Но если имеется ввиду, что среди заказчиков или испонителей не могло быть выходцев с Кавказа, то очень глупо так говорить. Впрочем также как на всю страну кричать о "кавказском следе" еще не закончив следствие. Не важно кто совершил эти акты - мусульмане, немусульмане, кавказцы, арабы, евреи - нужно найти заказчиков и предать их суровому суду. Ясно одно - они дейст...
Читать дальше

AbuAhmad 30 Марта 2010г.
Ответить

у меня предложение: давайте все вместе начнем читать проклятия в адрес заказчиков и исполнителей теракта. И я на 100% уверен, если все мы начнем это делать, Аллах Всевышний непременно накажет этих мразей уже в этом мире!!! ДА ПРОКЛЯНЕТ АЛЛАХ ТЕРРОРИСТОВ, УБИВАЮЩИХ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ!!! АМИНЬ

valdis 30 Марта 2010г.
Ответить