Wall Street Journal: Турцию не принимают в ЕС, потому что это мусульманская страна

news-a9akVbnhlk
Одна из авторитетных американских газет Wall Street Journal опубликовала 30 марта статью под названием «Турцию не принимают в ЕС потому что это мусульманская страна».



По мнению издания, несмотря на то, что Турция уже 50 лет настойчиво добивается вступления в ЕС, ее туда не впускают. «Хотя многие европейские чиновники вслух не говорят, что основной причиной является приверженность Турции исламу, но это является самым большим препятствием на ее пути вступления в Евросоюз», – цитирует статью 1news.az.



«Европейские лидеры, очевидно, опасаются, что после вступления Турции в ЕС она станет второй после Германии страной этой организации и будет иметь весомый голос. Кроме того, поскольку христианские ценности в Европе падают, вступление такой крупной мусульманской страны, как Турция, могло бы изменить прежние приоритеты этой организации. Поэтому Турции еще долго придется стоять у дверей ЕС»,- отмечается в статье.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 05 Апреля 2010г.
Ответить

просто мусульманин, Для Саудии и Турции вложить 400 миллиардов долларов в экономику за 4 года практически нереализуемая задача. Вот статья в Замане - имеется ввиду, что у Саудии есть план инвестировать 400 миллиардов долларов за 4 года, не в Турцию, а в целом, например, построить в Саудии какие-то объекты, а турки могли бы принять участие в строительстве. Хорошо, что Саудия вместо инвестиций в процентные бумаги на Западе, решила маленькую долю даров Аллаха инвестировать в мусульманских странах. ...
Читать дальше

просто мусульманин 05 Апреля 2010г.
Ответить

Министр финансов Саудовской Аравии Ибрахим Бин Абдулазиз эль-Ассаф заявил, что его страна намерена в течение ближайших 4 лет вложить в турецкую экономику 400 миллиардов долларов. Эль-Ассаф сделал это громкое заявление на совместной пресс-конференции с турецким коллегой Мехметом Симсеком в Анкаре, где проходит турецко-саудовский экономический форум. Эль-Ассаф планирует довести объем торговли с Турцией до 10 миллиардов долларов уже в следующем году. Министр Симсек подчеркнул, что динамически развивающ...
Читать дальше

Муса 31 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEТурция войдя в состав ЕС может координально изменить расстановку сил в мире где с трибун европейского парламента зазвучали бы слова истины, раскрытие лжи мировой политики, истина плебества европы перед "избраными", ихобезьяний страх перед удавом . Это и есть причина отказа! брат казах прав!!!

казах 31 Марта 2010г.
Ответить

Всем переживающим за мирный исход евреям предлагаю посетить Маллазию , Индонезию что бы расширить кругозор а не просто стрелять в молоко. Так вот когда правительство Маллазии хотели объявить правление на основе шариата - весь яхудско-демократический мир завизжал таким свиным визгом подогреваемые америкой. А теперь продолжают спокойно тыкать на палестину , афган, ирак - довели до нишеты и говорить о правлении мусульман хотя во всех этих странах стоят марионетки запада тормозят развитие, развели коррупцию, нищету, рознь местного населения. Прав человека нарушаются - все должны быть свободны по...
Читать дальше

просто мусульманин 31 Марта 2010г.
Ответить

Не будьте наивными. Все эти маневры насчет принятия Турции в ЕС, это попытка заставить турков отказаться от исламских ценностей. Признать геноцид армян и сосать кровь еще не родившихся турков на столетия вперед. И т.д. и т.п. Никогда Запад не делал и не будет делать попыток усилить мусульманскую страну. Турция в ЕС с гордо поднятой головой, но лишь на полусогнутых. Это да. Более ближе к реалиям.

Ars-Ars 31 Марта 2010г.
Ответить

Турция стремится в ЕС, что бы поглотить ЕС.И ЕС это понимает,поэтому не принимает к себе.Что касается прав человека, в ЕС их нарушают гораздо сильнее.К примеру : Отношение к русским в Прибалтике и в других государствах ЕС.

sergej 31 Марта 2010г.
Ответить

Турция уже одной ногой в ЕС, турки в Германии давно у себя дома. Да и Турция не новичок в Европе, Балканы - ее бывшая территория. Мусульмане, родившиеся в Европе, там и будут мусульманами, и их дети - тоже, несмотря ни на какие "инъекции", о которых пишет доктор Иссей. Это только плюс.

просто мусульманин 31 Марта 2010г.
Ответить

Евроарабия -вот будущее название Евросоюза.

просто мусульманин 31 Марта 2010г.
Ответить

Многие европейцы боятся мусульман, а зря. Мусульмане, родившиеся на западе, уже никогда нестанут такими как их родители или деды. Они уже получили иньекцию свободомыслия. И возврат к образу жизни, каков он есть в мусульманских странах для этого поколения уже немыслимо. Стоит побывать в Англии, увидеть пакистанские кварталы, да что там кварталы? Уже целые городки, где вывески не увидишь на английском языке. Или жума намаз на Монмартре в Париже....))))))))))

python339 30 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEМусульмане, родившиеся на западе, уже никогда нестанут такими как их родители или деды. Они уже получили иньекцию свободомыслия. И возврат к образу жизни, каков он есть в мусульманских странах для этого поколения уже немыслимо. Кстати, я тоже из этой категории :) Сказки конечно, про единый мусульманский союз, увы. Ну давайте строить просто новый исламский мир! Ведь как было раньше? Мы создали алгебру, алгоритм, шахматы, алхимию, и даже алкоголь. Только, правд...
Читать дальше

issey 30 Марта 2010г.
Ответить

Уважаемый python339, очень интересные размышления, вот только почему Турция так стремится в этот евросоюз, и почему поток беженцев никак неистекает? Да для евросоюза Турция только внагрузку будет. Страна слишком большая, и проблем куча, начиная курдами и заканчивая правами человека. А создать самой Турции подобие евросоюза - это и з серии сказок. Страны слишком разные, это как масло и воду соеденять. Многие европейцы боятся мусульман, а зря. Мусульмане, родившиеся на западе, уже никогда нестанут такими как их родители или деды. Они уже получили иньекцию свободомыслия. И возврат к образу...
Читать дальше

ezhder 30 Марта 2010г.
Ответить

А Иран и Сирия давно с Турцией.

Раб Всевышнего 30 Марта 2010г.
Ответить

Пускай Турция вступает в ЕС. Поток иммигрантов хлынет туда, и процесс исламизации европы ускорится, ИНШАЛЛАХ.

python339 30 Марта 2010г.
Ответить

Смешно. Нищие сборища бездельников, вроде Греции, и даже Латвии, Эстонии (ни ресурсов, ни работяг, вообще ничего) - взяли сразу. И похоже, сами об этом очень жалеют. А Турцию, с её 9% роста ВВП ежегодно - нет. Ну и не надо! Не лучше создать свои аналоги? Сначала обьединить тюркские гос-ва, от Узбекистана и Казахстана на востоке, до Азербайджана и Турции на западе, в единое свободное экономическое пространство. Создать единый военный блок, как НАТО, например. А потом присоединить Иран, и арабские гос-ва. Такой выход намного лучше

Ruslan24 30 Марта 2010г.
Ответить

ЗАЧЕМ ТУРЦИИ ЕС??? МЫ ДОЛЖНЫ СТРЕМИТСЯ К ХАЛИФАТУ!!! ИНШАЛЛАХ!

AbuAhmad 30 Марта 2010г.
Ответить

Не для Турции нужно ее вступление в ЕС, а скорее самому ЕС, чтобы трудовые мигранты беспрепятственно могли приезжать и работать. Турция, по воле Аллаха, скоро сама начнет объединять вокруг себя страны и создавать союзы, и тогда идеологам сионизма и крестовых походов мало не покажется. АЛЛАХУ АКБАР!

sergej 31 Марта 2010г.
Ответить