Американские войска готовятся к захвату Кандагара

США идут на Кандагар, как советские войска в свое время

США идут на Кандагар, как советские войска в свое время

Теги:



3
30 Марта 2010г. (14 Раби ас-сани)
По сообщению американского генштаба, военный контингент США, расквартированный в Афганистане, намерен вытеснить движение "Талибан" до священного месяца Рамадан из крупного города Кандагара на юге страны.



По их информации, крупномасштабная операция, которая должна начаться в июне, будет состоять из нескольких этапов: зачистка, установление безопасности и порядка в указанной области. Предполагается, что заключительная фаза завершится в середине октября.



В середине текущего месяца в Кандагаре прогремела серия мощных взрывов, унёсшая жизни десятков людей. Ответственность взял на себя "Талибан", передаёт "Аль-Джазира".



Напомним, что в минувшее воскресенье президент США Барак Обама тайно прибыл в Афганистан в рамках первого визита в страну с момента вступления в должность. На встрече с американскими морпехами он пообещал не допустить возвращения "Талибана" к власти, выразив уверенность в том, что США по силам выиграть войну в Афганистане.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

TOJIK 31 Марта 2010г.
Ответить

"По сообщению американского генштаба,военный контингент США, расквартированный в Афганистане, намерен вытеснить движение "Талибан" до священного месяца Рамадана из крупного города Кандагара на юге страны" InshoAlloh до наступления священного месяца Рамадана они(америкосы) все встретятся с Азроилем! омин!

burjat 31 Марта 2010г.
Ответить

Барак-самый тупой президент США,к тому последний...

tatnarod 30 Марта 2010г.
Ответить

Дааа, америкосы и их барак некогда непоймут что войну с Аллахом выйграть невозможно.

Яндекс.Метрика